Гость
Статьи
Проблема с волосами..

Проблема с волосами..

Жирные волосы... вот вроде бы, кажется это не большая проблема, но для меня это просто катастрофа... каждый день приходится мыть голову (( устала.. чем не пользовалась - все мимо. Если и был эффект - то кратковременный.

Людмила
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем проблема мыть голову каждый день. У меня нормальные волосы и длинные. Гораздо приятнее каждый день иметь чистые волосы.

Гость
#2
Гость

А в чем проблема мыть голову каждый день. У меня нормальные волосы и длинные. Гораздо приятнее каждый день иметь чистые волосы.

Сушить феном и укладывать каждый день вредно для волос, они портятся. А сушись естественным путем... У меня например волосы густые, сохнут 8 часов. Каждый день я должна по 8 часов дома сидеть, волосы сушить? А жить когда?

Гость
#3

Гормоны в норме?

Гость
#4
Гость

А в чем проблема мыть голову каждый день. У меня нормальные волосы и длинные. Гораздо приятнее каждый день иметь чистые волосы.

Сушить феном и укладывать каждый день вредно для волос, они портятся. А сушись естественным путем... У меня например волосы густые, сохнут 8 часов. Каждый день я должна по 8 часов дома сидеть, волосы сушить? А жить когда?

Я сушу волосы феном комнатной тем-ры. 10-15 минут. Потом сами досыхают. Проблем с волосами нет.

Злобный Пупсик
#5

Мою ежедневно. Пока еще не лысая. Все что перепробовала - не помогло. Смирилась и мою каждый день.

Гость
#6

Травы сушат, ополаскивайте кожу головы отварами трав регулярно, не ленитесь, девочки. А каждый день мыть, это чокнуться легче, особенно, если волосы длинные.

Маша
#7

попробуйте пилинг-шампунь lundenilona, он хорошо жирность убирает

Анна
#8

Либо сделайте короткую стрижку и сохнуть будут быстрее и мыть проще!

Гость
#9

Мне 14, у меня волосы до попы и чёлка, с феном и брашингом каждое школьное утро моим волосам приходится "общаться". Голову каждые 2 дня мыть приходится. Встаю на 2 часа раньше, мою голову, ухожу в свою комнату, час сижу в полотенце, где-то наполовину волосы высыхают, если холодно - сушу сразу феном. Потом достаю из ящика фен (он у меня свой, профессиональный), достаю брашинг, подцепляю волосы у корней, включаю самую горячую температуру и самую большую скорость фена и сушу так насухо. Во время всей укладки самая горячая температура и самая большая скорость. Как только высушила у корня - сразу вытягиваю феном длину, а в конце подкручиваю кончики, так каждую прядь. Если температуру поставить меньше - волосы не вытянуть, а у меня они вьются, да и процедуру придётся повторять раз по 5 на каждую прядь.
После вытягивания волос приходится ещё и чёлку укладывать. Достаю из ящика самый большой брашинг, накручиваю чёлку на него, и всё тем же горячим феном сушу чёлку с брашингом, и немного её вытягиваю. В конце обязательно прохожусь брашингом по всей длине волос и чёлке холодным феном.
Если волосы вытягивать мне сегодня не надо, после завтрака обязательно делаю эти манипуляции с чёлкой.
Волосам хуже не стало, наоборот блестящие, шёлковые и гладкие весь день.

#10

Было такое, потом просто шампунь поменяла и все. Сейчас взяла шампунь , который на каждый день предназначен - он не портит волосы, не содержит силиконов и сульфатов (шампунь хорс форс на основе овсяных пав) попробуйте его)

Тая
#11

Может, стоит сдать анализы на гормоны?? может проблема внутри, а жирные волосы это просто сигнал?

Лидия
#12

Анализы это хорошо, только вот у меня со здоровьем все в порядке, а волосы к вечеру висят как пакля.. и никакие средства не помогали.. В аптеке посоветовали шампунь Детокс 911, с древесным углем, вот он и помог мне избавиться от жирности.

Людмила
#13
Лидия

Анализы это хорошо, только вот у меня со здоровьем все в порядке, а волосы к вечеру висят как пакля.. и никакие средства не помогали.. В аптеке посоветовали шампунь Детокс 911, с древесным углем, вот он и помог мне избавиться от жирности.

Аптечные шампуни аромат имеют специфический и к тому же говорят, что вызывают привыкание?

Ирина
#14

Смените шампунь, я как перешла на шампунь-кондиционер с коллагеном и ланолином аптечным, то и волосы стала реже мыть, помогает и восстановить волосы.

Лидия
#15
Людмила

Аптечные шампуни аромат имеют специфический и к тому же говорят, что вызывают привыкание?

У Детокс 911 аромат приятный, не специфический) привыкание он не вызывает, он лечит, в отличие от косметических шампуней.

Гость
#16
Лидия

Анализы это хорошо, только вот у меня со здоровьем все в порядке, а волосы к вечеру висят как пакля.. и никакие средства не помогали.. В аптеке посоветовали шампунь Детокс 911, с древесным углем, вот он и помог мне избавиться от жирности.

интересное название? не слыхала о таком?

Лидия
#17
Гость

интересное название? не слыхала о таком?

Я тоже не слыхала, пока не посоветовали в аптеке. Вот купила другой шампунь тоже 911, только для мужа. Хорошая продукция и стоит не дорого.

Кристина
#18

Волосы мойте чуть прохладной водой. Фен, плойки не используйте, и массаж головы тоже лучше не делать, а шампунь я натуральный использую Vegetable Beauty, с ним волосы дольше остаются свежими и объем прикорневой нереальный держится

Гость
#19

Мойте по мере загрязнения, просто с мягким шампунем.

Санькова
#20

все шампуни одинаковые, я в вас прошу.

Гость
#21

Нет, особенно без слс которые - очень хорошие.

Cat
#22

Но они не всем подхоядт, сложно подобрать, у меня перхоть от какого-то безсульфатного была…

Гость
#23

Пользовалась из таких только шампунем лошадиная сила на овсяных пав - наоборот волосы еще лучше стали. Только два раза надо корни промывать.

Cat
#24

А у них есть без сульфатов равзе?

Санькова
#25

да хоть какие, мыть все равно часто вредно.

Гость
#26

Да, вот тот, который я назвала, он давно у них есть. Очень классный.

Катя
#27
Людмила

Жирные волосы... вот вроде бы, кажется это не большая проблема, но для меня это просто катастрофа... каждый день приходится мыть голову (( устала.. чем не пользовалась - все мимо. Если и был эффект - то кратковременный.

У меня была такая же проблема. Сейчас пользуюсь органической серией Окрис сенситив баланс от Жан поль мине. И теперь всё супер! Там шампунь без сульфатов и спрей для кожи головы. Теперь волосы чистые аж 3 дня, для меня это рекорд)

Ольга
#29

Маски с глиной не делаю, сложно вымыть потом ее. Посоветовал мне шампунь Детокс 911 . Пользуюсь вторую неделю, и мне нравится. Волосы мою 1 раз в 3 дня, раньше было ежедневное мытье, иногда приходилось мыть утром и вечером. У волос появился блеск, они легко расчесываются. Купить его можно в аптеке.

Гость
#30

я пользуюсь estel otium, и estel aqua ещй хорошо промывает, при этом увлажняет

Таша
#31

Лечебный шампунь нужно покупать. Нафтадерм хороший, он помогает от жирности кожи головы и перхоть убирает, если она есть. А еще лучше сходить к трихологу или к дерматологу, чтобы выяснить, почему кожа такая жирная

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: