Гость
Статьи
Ваша утренняя укладка …

Ваша утренняя укладка волос

Всем привет, мне 15, учусь в 10 классе, хочу рассказать про свою укладку волос и задать вам вопросы.
Моё утро начинается в 5 часов. У меня длинные вьющиеся волосы (до попы), есть прямая чёлка. Голову я мою через день. Через день волосы уже жирнеют и начинают виться и спутываться. Я встаю, пока все спят, мою голову, заворачиваю её в полотенце и иду в свою комнату. Сижу так около часа, волосы сохнут где-то на четверть. Потом достаю из ящика фен (у меня свой фен, профессиональный) и высушиваю волосы где-то на 85 процентов. Если в доме холодно, то сушу сразу.
Потом достаю брашинг, включаю самый горячий воздух фена и среднюю скорость. Подцепляю волосы у корней брашингом, после чего сушу корни феном насухо, потом начинаю вытягивать всю длину пряди брашингом и феном, в конце подкручиваю кончики теми же брашингом и феном. Так где-то по 5 подходов на 1 прядь. В конце прохожусь холодным воздухом и брашингом.
Потом чёлка. Мою чёлку, достаю брашинг диаметром около 5-6 сантиметров (самый крупный), накручиваю на него чёлку, включаю снова горячий воздух фена и начинаю сушить и вытягивать чёлку. Позже секунд 10 сушу холодным воздухом. Если длину волос я мою и укладываю через день, чёлку - каждый день.
Если я хочу кудряшки, то я снимаю с фена концентратор и одеваю диффузор. Укладываю большую прядь в чашу диффузора, наклоняюсь вниз головой, прислоняю диффузор перпендикулярно к голове и включаю фен, воздух тёплый. Засекаю минуту и минуту сушу прядь. Потом выключаю фен и отсоединяю диффузор от головы. Так с каждой прядью, пока голова процентов на 90 не высушится. Потом брызгаю лаком и таким же образом насухо досушиваю волосы, потом по всей голове прохожу холодным воздухом.
Укладка у меня занимает 1-1,5 часа. Использую фен и брашинг. А какая у вас укладка, и сколько времени занимает она?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Helga
#1

Ахренеть. Я хвост (до талии) завязала, да пошла. Или на ночь косу заплела, а утром распустила. Все! Эти полтора часа лучше на тренировку потратить как по мне.

#2

у меня укладка такова-подняла бошку с подушки, встряхнула,рукой волосы с ебала убрала и готово

#3

Нифига себе, как у вас все непросто! У меня куда проще, голову мою вечером, наношу маску хорс форс регенерирующую после мытья , чтобы волосы не портились от фена и утюжка, иду сушу голову, а утром утюжком если надо выпрямляю, благодаря маске волосы не секутся и выглядят красиво и здорово

Котя
#4

Это только в 15 лет такие заморочки) Замуж выйдешь, на работу пойдешь и детей родишь - перестанешь фигней страдать)

Пози
#5

за кучеряшками сложно ухаживать, они пушаться сильно. плюс длинные волосы.

Котя
#6

Ухаживать нужно лучше, чтобы волосами сами по себе хорошо лежали.

Марго
#7

Попробуйте мыть голову шампунем с коллагеном лошадиная сила, только промывать 2 раза! И тогда корни жирнеть не будут 3-4 дня.

Котя
#8

У подростков часто волосы очень жирные, гормоны.

Марго
#9

Знаю, сама такая была, но этот шампунь классно промывает и не пересушивает длину. Так что им можно не так часто пользоваться.

Пози
#10

а вы не думали стрижку сделать? до плеч хотя бы.уже на час меньше проблем.

Марго
#11
Пози

а вы не думали стрижку сделать? до плеч хотя бы.уже на час меньше проблем.

Потом жалеть будет.

Гость
#12

Без укладки живу. Стригусь в хорошей парикмахерской под Синди Кроуфорд, средняя длина. Волосы такие, что сами сохнут на воздухе в очень красивую прическу с волнами, а в последнее время стали виться еще. Свят свят чтобы я еще на волосы тратила, ведь с мейком сижу полчаса ))

Гость
#13

Стричься не хочу, ибо потом такие волосы уже не отращу. Плойки и утюжки вообще не для моих волос, волосы после них как солома висящая, а после фена - роскошная гладкая блестящая грива.

Гость
#14

После прочтения половины авторского поста захотелось побриться налысо.

Аня
#15
krikston

у меня укладка такова-подняла бошку с подушки, встряхнула,рукой волосы с ебала убрала и готово

ХАХАВАЗХВЗХАВЗХА жизааа

Юлия
#16

Встала, причесалась и пошла. Какие еще укладки в 5 утра?

Гость
#17

Автор, а вы кондиционером пользуетесь после мытья? Ваши кудрявые волосы обязательно нужно увлажнять после мытья! А так же добавлять масло на кончики. Далее, вы зря сидите с мокрой головой по долгу, а потом слишком долго морочитесь с брашингом, это все можно сократить в два раза если если использовать немного масла на кончики то и волосы будут более гладкие (не объём, а именно сам стержень волоса, чешуйки приглаживаются) и будут быстрее сохнуть, легче расчесываться и будут защищены от горячего воздействия фена. Сушите волосы сразу и не брашингом, а просто феном, в одной руке фен, в другой расческа и сушите и расчесывайте одновременно во всех направлениях и вниз головой, частично с расческой, частично с диффузором на корни для объёма. А уже в конце немного пройдитесь брашингом, после такого способа сушки с расческой и частичным добавлением диффузора вам понадобится намного меньше использовать брашинг, попробуйте! Важно сушить волосы сразу если вы хотите что бы они лучше лежали потому что как волосы высохнут такую форму и примут, пока вы сидите просто с мокрой головой они сохнут без формы и объёма, сушите сразу и сразу будете задавать им нужную форму. Так же можно добавить немного пенки для объема и лучшего контроля над формой, ведь она даёт лёгкую фиксацию. Лаки не люблю, намного лучше результат когда сразу пенку используешь и потом и лак не очень то и нужен.

Гость
#18

Боже, ну что вы делаете, что у вас волосы так быстро жирнеют???
У меня кучерявые длинные густые волосы. Утром рукой собрала в хвост и пошла на работу.
Автор, для женской красоты очень важен здоровый сон. Если вы всю жизнь ради укладки будете вставать в 5 утра и не высыпаться, то к 30 годам ваши красивые волосы никак не спасут обвисшее лицо с вечными мешками под глазами.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: