Гость
Статьи
Как выпрямляете …

Как выпрямляете волосы?

Хотела спросить, как вы выпрямляете волосы? И выпрямляете ли вообще? Как часто?
Я вот утюжком не пользуюсь - он сильно перегревает волосы. Волосы выпрямляю каждые 2 дня.
Я перед школой вытягиваю волосы феном и брашингом. Плюсы в том, что у корней можно сделать красивый объём, можно подкрутить кончики, меньше вреда волосам, чем от утюжка (у меня фен профессиональный, с сенсором от перегрева волос и с ионизацией и термобрашинг). Минус: дольше выпрямлять, чем утюжком.
Ещё выпрямляла пару раз диффузором. Натягиваю прядь рукой и прочёсываю диффузором всю прядь. Минусы: нет объёма на волосах, не подкрутить кончики, очень долго (около 10-12 повторов на каждую прядь). Плюс: меньше вреда волосам, чем от утюжка.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Утюжком приподнимаю пряди у лица и слегка подкручиваю их кончики. Остальные волосы не выпрямляю. Не хочу с утра шуметь феном))

Гость
#2

Я не могу сама брашингом выпрямить волосы, как в салоне делают

Вика
#3

утюжком пользуюсь уже много-много лет, лет 14 точно. Использую профессиональные утюжки "ГА-МА", которые для салонов продают. У своего мастера давно их подглядела, купила такие же.
Кончики волос конечно надо лечить постоянно, иначе обламываются сыпятся, т.ч. они всегда под контролем - защиту перед укладкой использую. И после мытья волос бальзам обязательно.
На волосы не жалуюсь, ттт... Вытягивать феном и брашингом мои длинные пушистые волосы - долго и муторно. Щипцами справляюсь за 20мин до идеальной гладкости как только что из салона. Сверху каплю масла для блеска волос и красота!

Гость
#4

Делаю в салоне процедуру выпрямления волос лисаж. Довольна результатом на все 💯. А так утюжком конечно. Если одним феном, пушок остаётся же, некрасиво

#5

Я утюжком выпрямляю. Купите утюжок с терморегулятором и ставьте подходящую для ваших волос. Чтобы меньше было вреда для волос выбирайте керамическое покрытие или титаново-турмалиновое. Я пользуюсь dewal faantasy, там нет терморегулятора, но керамическое покрытие и выпрямляет очень быстро, не перегревая и не пересушивая волосы. По одному прохождению по прядке достаточно, причем я беру довольно толстенькие пряли и нормально. Я советую dewal (профессиональные инструменты)

Гость
#6

Автор, вы ошибаетесь! Вы очень долго мурыжите волосы феном и щеткой, а это довольно грубое механическое воздействие. Лучше возьмите утюг, поставьте на высокую температуру и вам хватит одного проведения по пряди что бы получить идеально гладкую прядь, да это горячо, зато без «начёса» туда сюда щеткой и феном. После мытья обязательно используйте кондиционер, а после масло на кончики, силиконовое масло поможет быстрее высушить волосы феном, добавит гладкости, блеска и волосы будут более прямыми. Ну и масло защищает и от горячего воздействия и от механических повреждений. Сушишь феном и щеткой и БЫСТРО ГОРЯЧИМ, а не тёплым утюгом выпрямляешь, по пряди проводишь по одному-два раза, занимает такое выпрямление две минуты, вреда намного меньше чем фигачить туда сюда и по долгу щеткой с феном. Ставить утюг на минимальную температуру это не выход, он так еле выпрямляет и вам надо проходить по многу по пряди, а зачем когда можно один раз. Не надо так трудиться над волосами особенно по поводу утюга и фена, их вред минимальный, сейчас делают чудесные утюги. Ничто так не портит волосы как осветление, потом идёт окрашивание, эти процедуры именно вскрывают и лохматят чешуйки волоса и после этого все, структура нарушена, назад пути нет. Горячее воздействие может сушить, но чешую не вскрывает, волос остаётся цел. Ну и ухаживать естественно надо, никогда не оставлять волосы без маски/ кондиционера и масла на кончики.

Ольга
#8

Пользуюсь утюжком Artliss + термозащита от INOAR и аргановое масло для волос того же бренда. Могу утюжком и кудри сделать на концах, либо просто гладкие волосы. А благодаря термозащите кончики не поврежедены, и волосы в хорошем состоянии

Гость
#9

Заметила, что от фена волосы больше портятся, чем от утюга. В итоге, у меня нет фена, есть два утюга. Выпрямляю раз в неделю, когда лень, месяц могу не выпрямлять.

Лена
#10

Попробуйте термокератин лучше. Я просто уже второй раз его делаю в Городе красоты. Волосы шикарно выглядят после этого выпрямление. И, что для меня лично важно, не портятся, не секутся, не становятся потом ломкими. То есть состав не вредит структуре волос вообще. Они после выпрямления гладкие, блестящие, очень легко расчёсываются. И вообще выглядят безумно эстетично)

Лена
#11
Автор

Хотела спросить, как вы выпрямляете волосы? И выпрямляете ли вообще? Как часто?
Я вот утюжком не пользуюсь - он сильно перегревает волосы. Волосы выпрямляю каждые 2 дня.

Можно и утюжком выпрямлять, я выпрямляю, но сначала наношу термозащиту. Использую для этого несмываемый кондиционер Окрис рипейр от Жан поль мине - это профка, очень классная и запах супер)
Я перед школой вытягиваю волосы феном и брашингом. Плюсы в том, что у корней можно сделать красивый объём, можно подкрутить кончики, меньше вреда волосам, чем от утюжка (у меня фен профессиональный, с сенсором от перегрева волос и с ионизацией и термобрашинг). Минус: дольше выпрямлять, чем утюжком.
Ещё выпрямляла пару раз диффузором. Натягиваю прядь рукой и прочёсываю диффузором всю прядь. Минусы: нет объёма на волосах, не подкрутить кончики, очень долго (около 10-12 повторов на каждую прядь). Плюс: меньше вреда волосам, чем от утюжка.

Лена
#12

Я выпрямляю утюжком, ничего страшного не будет если наносить терзащиту. Я использую несмываемый кондей Окрис рипейр от Жан поль мине -это профка , очень классная штука, волосы легко расчесываются , блестят и пахнут супер)

Кристина
#14
Александра

утяжком выпрямляю, но обязательно использую термозащиту - сывороточный несмываемый реаниматор с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина

у меня такая же термозащита от лошадиной силы, у меня с ней и кончики меньше сечься стали и блеск у волос появился.