Гость
Статьи
Выпадение волос!

Выпадение волос!

Столкнулась с проблемой выпадения волос, от природы волосы кудрявые, шикарной густой шевелюрой похвастаться не могла, но и жидкими тоже назвать не назовешь, волосы, каюсь, выпрямляла, но никогда ранее такого не было. Не знаю от чего это, был сильный стресс, развод с мужем, черт дернул меня сделать мелирование, хотела порадовать себя хоть чем то. И началось, волосы стали ломкими, сухими, выпадать, от прошлого объема не осталось и следа, теперь даже не выпрямляю как раньше, чтобы хоть был объем. Обратилась к трихологу, сделали трихограмму, андрогенную аллопецию врач не поставила, определила, что у меня жирная себорея кожи головы, назначила препараты, пролечилась, на повторной трихограмме себореи не обнаружено, врач прописала мне витамины, и шампунь с цинком. На ферритин сдавала, все в норме. С 18 лет у меня поликистоз яичников, но на волосы это никак не влияло, был низкий эстрадиол, мужские гормоны все в норме, пила ок, прекратила так как сильные головные боли вызвал. Волосы странно себя ведут, то при мытье выпадет не сильное количество волос и при расчесывании также, то и при расчесывании и при мытье много остается волос. Уже не знаю что делать, плачу, боюсь остаться лысой, мне всего то 24 года, помогите, может кто сталкивался с подобным.

Галина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стенания Забгушницы в пролете

Гость
#2

Та же проблема была, пейте пивные дрожжи или комплексы с витамином В!!!! Прекрасно помогает!!!
Это дешевле биотина и очень-очень действенно.

Надежда
#3

А еще волосы любят рыбий жир и цинк, пропейте эти витамины. Можно попробовать делать маски для волос с репейным маслом и сырым яйцом против выпадения волос и для питания. В интернете много рецептов найдете.
Вспомните, был ли сильный стресс или болезнь 3-6 месяцев назад? волосы реагируют не сразу на проблемы и через пару месяцев могут начать выпадать.
К тому же сейчас осень/ зима, а в это время года многие звери линяют.

Гость
#4

И к тому, что написала Надежда, она абсолютно права, добавлю СЕЛЕН. Прочтите, автор, инфу о селене, цинке, витаминах В, витамине Е, - везде направление воздействия будет одно и то же: коса, т.е. волосы, ногти, кожа. Все эти вещи просто необходимы для женской красоты. Сколько бы чего ни советовали экстра ( особые шампуни, масла, маски), а это - краеугольные камни!!! И ещё желток яйца, права Надежда, это лецитин, в проблеме редеющих, выпадающих волос одно из главных решений.

Анна
#7

Витамины, массажи это полезно, а шампунем каким моете? если косметическим значит, проблема не решится. Посоветую перейти на лечебный шампунь, Луковый с репейным маслом. Продается он в аптеке цена примерно 120-150 рублей. Помогает восстановить и укрепить волосы.

Кристина
#8
Александра

маску профессиональную итальянскую ультра укрепляющую против выпадения волос с вытяжкой из гибискуса и серицином делай после каждого мытья

это же маска от лошадиной силы? я ее делала, и выпадение прекратилось и волосы крепче стали, мягче, блеск появился.

Ольга
#10

Мне маски не помогли, волосы восстанавливала лечебным шампунем Луковый 911, в составе экстракт лука, который хорошо стимулирует и улучшает кровообращение, увлажняет волос. Сейчас они стали упругими и при расчесывании остается пару волосков.

#11

Здравствуй, Галина) как сейчас состояние ваших волос?