Гость
Статьи
Сильно секутся волосы

Сильно секутся волосы

Здравствуйте, помогите с проблемой. Сильно секутся волосы, даже которые только растут, сразу начинают сечься и хрустеть. Очень раздражает, причем настолько, что начинаю их отрезать (иногда даже дергать)

#101
29 ответов
Последний — Перейти
Scandinavia
#1

это возможно генетическая проблема, недостаток чего-то там при формировании кератиновых чешуек или при их сцеплении, ну либо пробуйте разные средства для кончиков, масла, флюиды, прячьте волосы от мороза и используйте уф защиту для волос,а лучше шляпу. кокосовое масло как маску раз в неделю

Гость
#2

Волосы секутся обычно длинные, потому что масла начинает не хватать на все волосы, может они у вас сухие, поэтому? тогда жирните их, масла.

Гость
#3

Я просто состригала, то есть прядь скручивала и торчащие сечёные состригала, раз сделала больше не секуться

Наташа
#5

Скорее всего, это недостаток витаминов. Обратитесь к врачу. И пользуйтесь питательными масками. Очень хорошие есть у Inoar

#6
Ирина

маски увлажняющие поделайте 2-3 раза в неделю, шампунь посмотрите хороший, я пользуюсь шампунем с ланолином и биотином от хорс форс,естественно прячьте волосы от мороза, чтоб они меньше повреждались

У этой марки мне нравится купаж масел очень, он отлично питает волосы и они не так секутся, а массаж с этим маслом помогает от выпадения еще отлично.

Марина
#7

Я пользуюсь флюидом с керамидами перфект эндс от Жан поль мине - он офигенный. Делает кончики плотнее, как будто запаевает сеченки, их не видно после использования. Наношу либо на влажные перед сушкой феном либо на сухие перед утюжком.

Анеттин
#10

Масло точно нет, только усугубит ситуацию. Витамины - пустышки.

енот
#11
Анеттин

Масло точно нет, только усугубит ситуацию. Витамины - пустышки.

почему усугубит?

Анеттин
#12
енот

почему усугубит?

Потому что волосы сухие, а масло создаст пленку и не даст влаге проникать в структуру. Учите биологию.

Фани
#13

Тающую маску хорошо бы вам поделать, она как раз разглаживает и восполняет недостаток влаги…

енот
#14
Фани

Тающую маску хорошо бы вам поделать, она как раз разглаживает и восполняет недостаток влаги…

это вы о лошадиной силе?

Фани
#15
енот

это вы о лошадиной силе?

О ней, родимой. Не обязательно на корни наносить, это только если растить волосы хотите.

Анеттин
#16

У них еще ссть сывороточный реаниматор, тоже неплохое средство. Как несмывашка.

Фани
#17

Силиконовая?

Анеттин
#18

На натуральных маслах.

Ксения
#19

Секущиеся волосы – это комплексная проблема, ее одним внешним средством не решить, даже очень хорошим. Может, вам и шампунь поменять надо на что-то более натуральное, и диету пересмотреть. А скорее всего, витамины попить. Обязательно с витамином С, витамином А или бета-каротином, группой В… Омегу-3 хорошо бы тоже.

Леночка
#20
Ксения

Секущиеся волосы – это комплексная проблема, ее одним внешним средством не решить, даже очень хорошим. Может, вам и шампунь поменять надо на что-то более натуральное, и диету пересмотреть. А скорее всего, витамины попить. Обязательно с витамином С, витамином А или бета-каротином, группой В… Омегу-3 хорошо бы тоже.

У Фамвиталя как раз состав такой – для волос, кожи и ногтей. Витамин С, бета-каротин, кофеин еще есть в составе (тоже для роста волос важен). Цинк (регенерация), селен (прочность), антоцианины (рост), гликозаминогликаны из рыбьего хряща (это как раз строительный материал для волос). В2, В5, В6, Биотин, Омега-3, Омега-6 – ну это понятно.

Анастасия
#21
Фани

О ней, родимой. Не обязательно на корни наносить, это только если растить волосы хотите.

одни силиконы там, о каком лечении идет речь

Анастасия
#22
Ксения

Секущиеся волосы – это комплексная проблема, ее одним внешним средством не решить, даже очень хорошим. Может, вам и шампунь поменять надо на что-то более натуральное, и диету пересмотреть. А скорее всего, витамины попить. Обязательно с витамином С, витамином А или бета-каротином, группой В… Омегу-3 хорошо бы тоже.

Полностью согласна, все начинается изнутри! кроме того, посоветовала бы потихоньку переходить на натуральные или органические уходовые средства, по началу будет непросто, можно дополнить каким-нибудь спреем с добавлением мизерного количества силиконом и постепенно "слезать" с него, но вот совет про лошадиную силу это конечно дааа))))) там состав практически весь из силиконов, направленный на внешний вид, да, волосы будут казаться плотными и здоровыми, но ключевое "КАЗАТЬСЯ". Если нужно, напишите, я порекомендую то, чем пользовалась САМА + витамины

Натали
#23
Леночка

У Фамвиталя как раз состав такой – для волос, кожи и ногтей. Витамин С, бета-каротин, кофеин еще есть в составе (тоже для роста волос важен). Цинк (регенерация), селен (прочность), антоцианины (рост), гликозаминогликаны из рыбьего хряща (это как раз строительный материал для волос). В2, В5, В6, Биотин, Омега-3, Омега-6 – ну это понятно.

Это совсем новые витамины, да? Сама не пила, но если в составе действительно все так шоколадно, думаю, для секущихся волос самое то.

#24

Сеченые волосы надо просто хорошенько увлажнять! Для этого давно придумано много средств! Мне например средства хорс форс нравятся, они даже самые убитые волосы восстанавливают. Попробуйте маску ультра увлажняющую этой фирмы, она по эффекту похода на процедуру счастье для волос)

Леночка
#25
Натали

Это совсем новые витамины, да? Сама не пила, но если в составе действительно все так шоколадно, думаю, для секущихся волос самое то.

Ну не совсем-совсем новые, уже больше года как в России появились. В Европе еще раньше. Но да, современная разработка.

#26

В салонах красоты продается серум от сечения, мгновенного действия, запаивает прям концы и волосы как после стрижки

Анастасия
#27

Витамины, судя по составу, посоветовали хорошие! Я бы тоже порекомендовала витамины и увлажняющий и питающий уход. Я подобрала себе такой у Натуры Сиберики, более того, узнала об их органических фермах, между прочим у них самая большая такая ферма в Евразии, на них культивируют дикие растения, из которых делают экстракты для косметических средств, мне очень нравится такой подход! Я пересмотрела свой уход в пользу этой марки и очень довольна. Есть еще линия Professional, там есть проф компоненты, могут помочь при секущихся кончиках, проверено на себе!

Кристина
#28

маску увлажняющую делай и купаж масел TOP 10 OILS FORMULA после мытья наноси на кончики и распределяй по волосам, только прям капелюшку, с этим купажем можно и маску делать.

Оксана
#26
#101

Здравствуйте, помогите с проблемой. Сильно секутся волосы, даже которые только растут, сразу начинают сечься и хрустеть. Очень раздражает, причем настолько, что начинаю их отрезать (иногда даже дергать)

мне помог органический ботокс для волос salvatore, после него волосы стали увлажненными и эластичными, сечение прекратилось.

Оксана
#27

дома можно аргановое масло использовать, прямо на кончики волос ,чтобы питать их и увлажнять.

Оксана
#28

а изнутри принимайте витамины группы В и омега 3-6-9.

Наталья
#29
#101

Здравствуйте, помогите с проблемой. Сильно секутся волосы, даже которые только растут, сразу начинают сечься и хрустеть. Очень раздражает, причем настолько, что начинаю их отрезать (иногда даже дергать)

Очень советую пробовать серию Эрато для сухих и поврежденных, особенно масло там сказочное

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: