Гость
Статьи
Седина достала((( Как …

Седина достала((( Как вы боретесь?

Мне 30 и я уже как года 3 седею. Честно, ужасно бесит. Крашу корни волос раз в месяц, но уже через две недели начинают виднеться седые волоски. Но я же не могу так часто красить волосы, они же испортятся(( Как вы боретесь с сединой? Как часто красите корни?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Тонируйте. Волосы же надо тонировать раз в 2 недели, в промежутки между покрасками. Хотя, не понимаю в чем сложность красить только корни чаще раза в месяц. Не залезайте краской далеко по волосам, будьте аккуратнее и все.

Автор
#2
Гость

Тонируйте. Волосы же надо тонировать раз в 2 недели, в промежутки между покрасками. Хотя, не понимаю в чем сложность красить только корни чаще раза в месяц. Не залезайте краской далеко по волосам, будьте аккуратнее и все.

я сама вообще не умею(( Волосы длинные. В салоне дорого, в эконом парикмахерской мне волосы портили пару раз, больше в такие не пойду. Покупать краску в супермаркете - значит испортить волосы, профессиональную краску если покупать, то в салоне выходит чуть-чуть всего дороже, какой смысл самой красить, когда я даже прокрасить нормально не могу, вечно остаются седые волоски незакрашенными. А зачем тонировать? я всю длину не крашу, только корни. Длину тонирую раз в пол года.

#3

Я вас понимаю, у меня много седых волос.
И длинный волос цвета шоколад.
Знакомые спасаются мелорованием

Гость
#4

Так и крашу 2 р в неделю. Хорошей итальянской краской без вредной химии.

Гость
#5

Подкрашиваю корни только спереди, где вижу, на местах проборов раз в 2 недели, раз в месяц хожу в салон. А что делать? Ходить с отросшими за месяц седыми корнями ужасно

Автор
#6
Седая голова

Я вас понимаю, у меня много седых волос. И длинный волос цвета шоколад. Знакомые спасаются мелорованием

мне кажется, мелирование устарело и смотрится колхозно... Хотя может, есть какие-то современные способы мелирования? Чтобы выглядело натурально? Тогда еще можно попробовать... У меня цвет - шатен, седые волоски очень видны на темных волосах((

Автор
#7
Гость

Подкрашиваю корни только спереди, где вижу, на местах проборов раз в 2 недели, раз в месяц хожу в салон. А что делать? Ходить с отросшими за месяц седыми корнями ужасно

А чем подкрашиваете в проборах? Профессиональной краской или обычной из супермаркетов? Если обычной, то волосы от нее не портятся?

Гость
#8
Автор

А чем подкрашиваете в проборах? Профессиональной краской или обычной из супермаркетов? Если обычной, то волосы от нее не портятся?

Профессиональной, конечно. Парикмахер подобрал, тюбика на очень долго хватает.

Гость
#9

автор, только в салон раз в месяц. Найдите на себя деньги. Волосы - это основное, потом маникюр. Я френч делаю. На это уходит часть моей зп. Но я не могу по -другому. Ресницы еще делаю. Нужно себя любить. Лучше поменьше фастфуда купить или шоколадок.

Гость
#10
Гость

автор, только в салон раз в месяц. Найдите на себя деньги. Волосы - это основное, потом маникюр. Я френч делаю. На это уходит часть моей зп. Но я не могу по -другому. Ресницы еще делаю. Нужно себя любить. Лучше поменьше фастфуда купить или шоколадок.

Под конец месяца уже макушка светить белая будет. Это ужасно

я
#11

Красся в блондинку;)

Автор
#12
Гость

Профессиональной, конечно. Парикмахер подобрал, тюбика на очень долго хватает.

как так? Мне тюбика профессиональной хватает на два раза на корни(

Гостья А.
#13

У меня появились первые седые волосинки. Их несколько штук около лица все. Вот думаю, закрасить их краской для вровей или уже пусть растут спокойно. На мой взгляд седой цвет смотрится элегантно на ухоженных людях. Не всем, конечно, идет.

Гость
#14

У меня тоже седина , волосы тёмные , ходить в салон накладно , крашу сама , каждые три недели уже 10 лет , но только корни , валосы не портятся , уже так наловчилась что прокрашиваю за 15 мин. трачу на краску 1000 руб. в месяц.

Гость
#15

Полно седины, крашусь раз месяц, через неделю корни уже ярко видны, начинаю каждый день закрашивать просто тенями (где-то давным-давно прочитала такой совет), потом только лаком надо закрепить, а то осыпется все. И седины не видно.

Гость
#16

[quote="Автор" message_id="66894099"] мне кажется, мелирование устарело и смотрится колхозно...

Ну да, седина то не колхозно смотрится....Мелирование - специально, чтобы скрыть седину. Ну или покрасьтесь в светлый.

Александра
#17

Если нет денег , то тебя спасён хна+басма . Цвет будет темно-каштановый , седины не видно , отросшие корни не будут заметны , красить раз в месяц более чем достаточно .
Минус - все же цвет примитивен по сравнению с красками . И краску потом поверх этого положить сложно будет .

Гость
#18

в пепельный цвет красьтесь щадящей краской. седина на пепельных не так видна

Гость
#19

Сейчас есть такая краска в баллончике, как лак для воло,лореаль, подкрашивает корни, прыснешь и всё покрасилась.Конечно часто я боюсь, но иногда можно

Гость
#20
Гость

в пепельный цвет красьтесь щадящей краской. седина на пепельных не так видна

Пепельный мало кому идёт

марфуша
#21

лично я побрилась налысо, думала муж будет против, а он ходит сияет как медный таз, еще и друзьям похвастался! мы теперь два лысика, теперь думаем на лобке оба все выщипать.

Гость
#22

Я пользуюсь спреем для подкрашивания корней. Абсолютно никаких проблем, очень удобно.

Гость
#23

Вообще-то ранняя седина - это признак недостатка меди.
Купите капсулы меди в усваиваемой форме, и пейте.
Пишут, что через 4 месяца из этих же корней начинают лезть окрашенные волосы.
А точнее, медь и цинк взаимно вытесняют друг друга из организма, и оба нужны ему, так что нужно пить и капсулы меди, и цинка. дозы известны. И не одновременно, а разнеся приемы, например медь утром, тогда цинк вечером.
Цинка 25 мг дрстаточно в день, даже 15 мг, меди 2 мг в день, я пью медь Twinlab Cooper Caps, капсулы крошечные, мне нравится. Вообще-то для волос еще полагается кремний употреблять, особенно кто длинные носит.
Для кремния рисовые отруби 1 чайную ложку в день достаточно, но на пустой желудок не менее чем за час до очередной еды.
.
Есть еще прикольная пища. содержащая медь. Печень рыб. В дикси продают консерв печень минтая, паштет. В 100 г. будет 7 мг. меди. Стоит консерв дешево, это вам не печень трески. В день достаточно съедать граммов 30 паштета, баночки вам хватит на неделю. А она 60 р. стоит.

Мария
#24

Как-как, волосы покрасила, впервые в жизни в этом месяце, очень нервничала, но классно вышло. мне парикмахер сказал раз в два -три месяца ок. Я волосы только в салоне, а вот маникюрчик-педикурчик сама, редмонтовском наборчиком, он даже с сушкой.

Гость
#25
Гость

автор, только в салон раз в месяц. Найдите на себя деньги. Волосы - это основное, потом маникюр. Я френч делаю. На это уходит часть моей зп. Но я не могу по -другому. Ресницы еще делаю. Нужно себя любить. Лучше поменьше фастфуда купить или шоколадок.

А моя любовь к себе заключается в том, что я считаю эталоном красоты цвет своих, на половину седых волос и свое лицо без косметики вообще. Другие пусть себя под какие-то идеалы подтягивают, подкрашивают, разделывают. Я не с вами, чуваки.

Натали
#26

Я перешла на хну с басмой. Устала окрашивать свою седину каждые 2 недели химией.

Гость
#27
Автор

я сама вообще не умею(( Волосы длинные. В салоне дорого, в эконом парикмахерской мне волосы портили пару раз, больше в такие не пойду. Покупать краску в супермаркете - значит испортить волосы, профессиональную краску если покупать, то в салоне выходит чуть-чуть всего дороже, какой смысл самой красить, когда я даже прокрасить нормально не могу, вечно остаются седые волоски незакрашенными. А зачем тонировать? я всю длину не крашу, только корни. Длину тонирую раз в пол года.

Так длинные легче красить, сама такие имею, ниже лопаток. Их легче делить на тонкие проборы деревянной палочкой и перебрасывать из стороны на сторону. Я как то красила мамины короткие, обплевалась, все в кашу, путается, как еж лохматый.
ЗАЧЕМ покупать краску в супермаркете??? Сейчас на каждом углу магазины профкосметики, дефицит пропал во времена СССР. Да и в инете этой краски завались. От тысячи до пяти, любой диапазон. На корни хватит трети тюбика. Бюджетненько получается.
В салоне в разы дороже, меня везде красят от 5 до 8 тыс. А дома я краску покупаю за 1500 руб, плюс оксид за 130. И это краска на три раза. Плюс капсулы против желтизны и всякие там бальзамчики для ухода.
Вы не всю длину тонируйте, а корни, это хватит для поддержки тона до покраски.
Не вредной краски не существует, не верьте. Седину берет только аммиак, а без аммиачные еще вреднее, там другой компонент идет, гораздо хуже. Безамиачные краски используют для тех у кого аллергия на аммиак .

Гость
#28

а я похвастаюсь. Свои волосы мышастые. седину искать с микроскопом. Да их вообще можно поштучно пересчитать. Наследственность. Зато выпало больше половины. тут я седым завидую.

Гость
#29
Автор

как так? Мне тюбика профессиональной хватает на два раза на корни(

Я же вам говорю, что прокрашиваю только спереди, где пробор и где сама хорошо вижу, что крашу, а не все корни по всей голове. Это - только в салоне.

Гость
#30

Автор, мне почти 60. Седая с 28-29 лет, с тех пор и крашусь. Волосы мои хуже не стали (а они тонкие у меня), сейчас тем более краски вполне щадящие. Крашу раз в месяц, и раз же в месяц делаю профессиональный уход. Нормально все, просто муторно). Найдите своего мастера.

#31

У моей подруги уже в 25 лет седые волосы появились. Она рано начала красить волосы. Я ей говорила: "А ты выдёргивай седые." Она: "Я же буду лысая!"
Видно, чего-то в организме не хватает у тех людей, которые рано седеют.
Лично у меня первые седые волосы в 42 года появились, после смерти отца.

Юлия
#32

Мне моя мастер в салоне сделала очень интересное колорирование-мелирование, теперь седые особо незаметны долго, могу пару месяцев проходить с отрастающими корнями, конечно я не крашусь в черный или каштановый. У меня русый с мелированием. Как-то так. Может вам тоже попробовать поиграть с цветом. Если нужен хороший колорист в Москве, могу посоветовать своего -Ольга Кузнецова в центре красоты YOLO.

Гость
#33

печень лучше не в виде паштетов а кусковую брать
интересно а медная посуда имеет значение?
подруга краситься дома хной в темный каштан и прекрасно выглядит ее волосы хотя жрет всякое и чипсы и жаренное. думаю это генетика

Гость
#34
Гость

печень лучше не в виде паштетов а кусковую брать интересно а медная посуда имеет значение? подруга краситься дома хной в темный каштан и прекрасно выглядит ее волосы хотя жрет всякое и чипсы и жаренное. думаю это генетика

.
печень РЫБ. Читать не умеешь ?
Кто тебе продаст печень рыб куском ?

#35

Вообще вот реаниматор сывороточный не смываемый аптечный помогает волосы восстановить и борется с ранней сединой.

Гость
#36

Препаратами с медью лучше не увлекаться. Избыток меди в организме сейчас ассоциируют с ранним развитием Альцгеймера и прочими неврологическими нарушениями. Уж лучше седой походить :)
А по теме - я очень рано седеть начала. В 25 лет уже. К 30-ти в салонах при окрашивании говорили, что треть волос седая. Сейчас, наверное, уже и половина, если не больше. Но у меня это наследственное. И брат, и отец очень рано поседели. Делаю мелирование каждый месяц. Но у меня свои волосы мышиные серые, так что седина особо не видна на отрастающих корнях. А чтобы волосы не портились - вместе с мелированием делаю кератиновый уход.

Гость
#37
Автор

Как вы боретесь с сединой? Как часто красите корни?

Никак, хожу с сединой, у меня в 25 начали седеть.

Маша
#38

Я ваша ровесница и тоже потихоньку седею. Крашусь раз в три недели. Мастер использует очень питательную краску с алоэ и без аммиака Док колор от жан поль мине. С волосами все в порядке. Она на корни наносит оксид повыше, а по длине совсем маленький, так что никакого вреда волосам нет, скорее они наоборот лучше стали за этот год, что я ей крашусь)

Гость
#40
tanya_april60

У моей подруги уже в 25 лет седые волосы появились. Она рано начала красить волосы. Я ей говорила: "А ты выдёргивай седые." Она: "Я же буду лысая!"
Видно, чего-то в организме не хватает у тех людей, которые рано седеют.
Лично у меня первые седые волосы в 42 года появились, после смерти отца.

Это генетически.

Гость
#41
Гостья А.

У меня появились первые седые волосинки. Их несколько штук около лица все. Вот думаю, закрасить их краской для вровей или уже пусть растут спокойно. На мой взгляд седой цвет смотрится элегантно на ухоженных людях. Не всем, конечно, идет.

А если это в 26 лет. Тоже элегантно?

Гость
#43
Гость

автор, только в салон раз в месяц. Найдите на себя деньги. Волосы - это основное, потом маникюр. Я френч делаю. На это уходит часть моей зп. Но я не могу по -другому. Ресницы еще делаю. Нужно себя любить. Лучше поменьше фастфуда купить или шоколадок.

Какая ты умная...у многих з п.и на шоколадку не хватит лишний раз купить....я тоже хожу раз в месяц...

Гость
#44
Гость

А моя любовь к себе заключается в том, что я считаю эталоном красоты цвет своих, на половину седых волос и свое лицо без косметики вообще. Другие пусть себя под какие-то идеалы подтягивают, подкрашивают, разделывают. Я не с вами, чуваки.

И что хорошего. Ходить неухоженой теткой.

Гость
#45
Натали

Я перешла на хну с басмой. Устала окрашивать свою седину каждые 2 недели химией.

Я окрашивала, волосы хорошие, но корни светлее получаются. Пришлось снова на химию перейти.

Виола
#46
Гость

автор, только в салон раз в месяц. Найдите на себя деньги. Волосы - это основное, потом маникюр. Я френч делаю. На это уходит часть моей зп. Но я не могу по -другому. Ресницы еще делаю. Нужно себя любить. Лучше поменьше фастфуда купить или шоколадок.

Всё смешали,фастфуд,шоколадки))
У кого что болит,тот о том и говорит,да?

Гость
#47
Гость

.
печень РЫБ. Читать не умеешь ?
Кто тебе продаст печень рыб куском ?

Есть консервы цельная печень (дороже ) ,есть паштетом

Гость
#48
Гость

И что хорошего. Ходить неухоженой теткой.

Не понятно,если ухоженная кожа,здоровые волосы ,спорт ежедневно .в чем не ухоженность ? Не крашу седину ,не делаю мейк. Но ежедневно в 9але , уход лицо , маникюр натур .ну да ..седая ,но это красиво ..

Алла
#49

Седина с 19 лет. У бабушки так было. И это ужас! Сейчас 35. Виски все белые. Делаю мелирование частое и мелкое и тонирование. Где-то раз в 1,5 месяца. Хочу обратно в темный, потому что от осветления мои и без того пористые волосы все убиты. Понимаю, что на темных ещё хуже видно будет, поэтому не возвращаюсь, хотя родной цвет каштан. Но устала от мочалки. Седину ненавижу. Для меня это трагедия жизни. Когда вижу женщин с седыми корнями или тех, кто принципиально не красит, аж выворачивает. Будто денег на краску нет. Седина=неухоженность. Седина старит. Седина портит внешний вид. Я не понимаю как это может нравиться? Сколько нам навязывают эти «модные» окрашивания а-ля старуха 70 лет, я пока ни разу не видела красивой женщины с седым окрашиванием. И никогда не пойму «прелести» седины. Для меня лично это катастрофа!

Гость
#50
Алла

Седина с 19 лет. У бабушки так было. И это ужас! Сейчас 35. Виски все белые. Делаю мелирование частое и мелкое и тонирование. Где-то раз в 1,5 месяца. Хочу обратно в темный, потому что от осветления мои и без того пористые волосы все убиты. Понимаю, что на темных ещё хуже видно будет, поэтому не возвращаюсь, хотя родной цвет каштан. Но устала от мочалки. Седину ненавижу. Для меня это трагедия жизни. Когда вижу женщин с седыми корнями или тех, кто принципиально не красит, аж выворачивает. Будто денег на краску нет. Седина=неухоженность. Седина старит. Седина портит внешний вид. Я не понимаю как это может нравиться? Сколько нам навязывают эти «модные» окрашивания а-ля старуха 70 лет, я пока ни разу не видела красивой женщины с седым окрашиванием. И никогда не пойму «прелести» седины. Для меня лично это катастрофа!

Седею с 14 лет. В 25 пол головы седых. Красить волосы пришлось с 17 лет постоянно.
Это в 35 ты так презрительно про седые говоришь, а когда в 40 от постоянной краски они начнут редеть настолько, что впору парик носить, вот тогда начнешь понимать почему люди с седыми ходят.
Потому что дальше выбор или седые, но есть или красить, но они исчезнут до нуля.
У меня тоже свои были когда-то тёмно-пепельные. Красила в шоколадный (четвёркой или даже двойкой). В двадцать, в тридцать достаточно было красить хотя бы раз в месяц или чуть чаще, но к сорока у меня светилась седина уже на 5й день после краски. И не помогало ничего!!! Вообще ничего.
Мне архисложно далось уйти с каштановых волос в седину. Пришлось остричь волосы под мальчика (почти обрить). Но, сто показательно - волосы начали приходить в себя. И даже какой-то процент потемнел обратно. Я знаю, что это считается невозможным, но также знаю, что в определенных участках волос раньше не было и 1% темных, сейчас там они есть.
Люди не от хорошей жизни седыми ходят. Но мы и не 500 евро чтобы всем нравится. Нравится надо себе и уж точно не за цвет волос!