Гость
Статьи
Волосы в плохом …

Волосы в плохом состоянии

Здравствуйте. Мне 18 лет. Раньше были замечательные волосы, но со временем они испортилось. Они у меня до талии, но посечённые по всей длине, постоянно сломавшиеся волоски торчат, концы сухие, а корни жирные. Объём и густота пропали. Что можно сделать? Как помочь? Пробовала некоторые домашние методы и товары из магазина. Не помогло.

АвтоР
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте ботокс для волос

ЧиКи~МоНи
#2
АвтоР

Здравствуйте. Мне 18 лет. Раньше были замечательные волосы, но со временем они испортилось. Они у меня до талии, но посечённые по всей длине, постоянно сломавшиеся волоски торчат, концы сухие, а корни жирные. Объём и густота пропали. Что можно сделать? Как помочь? Пробовала некоторые домашние методы и товары из магазина. Не помогло.

подстрите по плечи, перестаньте красить, если красите, и делайте маски для поврежденных волос, масла для влос испльзуйте, перестаньте так же пользоваться фенами утюжками и прочим, пейте витамины

Гость
#3

регулярно подстригать и сильно не переживать. сеченые не спасти, силиконы конечно склеивают концы, придают божеский вид, но до мытья.. сейчас только резать. и потом уже по новой растить и ухаживать как обычно

Гость
#4

1.Если есть деньги, купите лореалевскую проф. маску Абсолют Репейр, отличная вещь именно для убитых волос.
2.Внутрь принимайте комплексы с цинком, биотином и витаминами В и С, прямо по списку проверьте, есть таковые ингредиенты или нет, если нет, не берите. Берите то, где они есть. Пить надо не менее полугода, поэтому берите не слишком дорогие навороченные комплексы, чтоб подзарядиться на долгий период. И не нервничайте, это главное.
3. В пищу употребляйте побольше белка! тк. волосы - это белок , рыба, творог, яйца. сыр + серый, ржаной хлеб.
4. Если денег на проф. маску нет, то покупайте коробку яиц, берите 2 желтка без белков, взбивайте их, добавив немного водички, и втирайте в кожу головы, пластиковую шапочку сверху и сверху неё вязаную и так держите минут 40, потом смывайте, желтки прекрасно пенятся, промывают и главное питают волосы.Лучшего ничего в подручных средствах нет. Но это дорогое средство, яиц много надо и на регулярной основе.

Терпения вам, хорошие, здоровые волосы - это труд.

Гость
#5

1.Если есть деньги, купите лореалевскую проф. маску Абсолют Репейр, отличная вещь именно для убитых волос.
2.Внутрь принимайте комплексы с цинком, биотином и витаминами В и С, прямо по списку проверьте, есть таковые ингредиенты или нет, если нет, не берите. Берите то, где они есть. Пить надо не менее полугода, поэтому берите не слишком дорогие навороченные комплексы, чтоб подзарядиться на долгий период. И не нервничайте, это главное.
3. В пищу употребляйте побольше белка! тк. волосы - это белок , рыба, творог, яйца. сыр + серый, ржаной хлеб.
4. Если денег на проф. маску нет, то покупайте коробку яиц, берите 2 желтка без белков, взбивайте их, добавив немного водички, и втирайте в кожу головы, пластиковую шапочку сверху и сверху неё вязаную и так держите минут 40, потом смывайте, желтки прекрасно пенятся, промывают и главное питают волосы.Лучшего ничего в подручных средствах нет. Но это дорогое средство, яиц много надо и на регулярной основе.

Терпения вам, хорошие, здоровые волосы - это труд.

Гость
#6

у вас изменился гормональный фон
или нервничали
масляные маски в течении полугода 2-3 раза в неделю надо делать
ищите блолггеров по волосам у кого шефелюра похожа на вашу с вашим генотипом форум хайрманьяк в помощь
волосы сильно звистя от состояния жкт и питания также. на втором месте - нервы. и вода которой моете. мойте отварами трав если у вас славчнские волосы поористые они хорошо это воспринимают. хвощ полевой корень лопуха и крапива травы в виде трав и корней целиком. но аккуратно это немного красит. и подберите себе масло для вашего типа волос. много воды надо пить. ну и химические маски на середину и концы например с алоэ и масло авокадо.
полировка волос горячики ножницами по лунному калндарю
не нервничать
есть много белка качественного, селена, цинка, меди

Злобный Пупсик
#7

Подстригите волосы до плеч. Возьмите органический, или хотя бы натуральный шампунь вместо химмозного. За месяц волосы к нему привыкнут, будут расти быстрее и блестеть. Мне это помогло

Леночка
#9

Натуральный шампунь и хорошие витамины – лучшее лекарство. Я из витаминов выбрала Фамвиталь. А шампунь вообще заменила домашним средством: ржаной мукой на крапивном отваре. Удивитесь, насколько хорошо себя волосы чувствуют после этого.

#10

Таким волосам просто нужно хорошее увлажнение, возьми маску ультра увлажняющую в большой банке от лошадиной силы, она классно помогает , волосы и сечься перестают и растут здоровыми

Валерия
#11

С Фамвиталем согласна. А с мукой возиться не обязательно, есть и покупные органические шампуни хорошие, правда, не дешевые. Но что-нибудь из Натура Сиберика или Грин мама вполне бюджетно может быть.

Мария
#12

Домашние средства вряд ли помогут, тут необходимо лечить волосы. Попробуйте шампунь Детокс 911, с древесным углем. Он хорошо очищает корни волосы и кожу головы, питает и восстанавливает структуру волоса.

Яна
#13

Трихолога обязательно найдите себе хорошего и анализы все сдайте. Это может быть проблема как с самими волосами, так и с организмом. Витаминов, например, не хватает, и всё такое.
Крутой специалист есть в Реал Клиник на Брестской, давно туда уже хожу) прописали мне витаминный комплекс и мезотерапию укрепляющую. Волосы правда перестали быть такими ломкими, перестали сыпаться вообще)

#14

Попробуйте Маску " янтарно-касторовую для роста и укрепления волос", как раз то,что надо,я ей пользуюсь,она и от ломкости, сухости волос и сальности, нанести на мокрые волосы. распределить по всей длине , втереть в корни, подержать всего несколько минут, зато после этой маски волос хорошо лежит, не сухой и не жирный, мне очень нравится эта маска, натуральная, я купила на сайте amberkosmeo.ruhttp://amberkosmeo.ru/index.php?route=product/product&path=62&product_id=82

Кира
#15

Я бы вам посоветовала органическую косметику для волос - бальзамы и шампуни, в аптеке покупаю такой вот шампунь с экстрактом томата, он марки веджетебл бьюти, волосам вернул жизненную силу, они стали на много лучше расти и не так выпадать.

Марья
#17

Витамины нужно принимать в необходимом количестве, хоть в пище, хоть в таблетках, и лучше будет, если их подберет врач. Посеченные концы срезать, другого пути нет, заодно сами волосы будут выглядеть гораздо опрятнее без таких концов. От жирности можно лечебный шампунь использовать - нафтадерм, хорошо помогает, заодно объем увеличится немного. На саму длину делайте маски регулярно, после каждого мытья пользуйтесь бальзамом, можно еще несмывашку взять какую-нибудь, на концы - масло, перед сушкой или укладкой - термозащитой пользоваться обязательно, ну и лучше пореже сушить волосы феном и делать горячие укладки

Засия
#18

а что с волосами случилось? покрасили?

савко
#19
Засия

а что с волосами случилось? покрасили?

Скорее всего, уход неправильный, мыть каждый день, не пользоваться баьзамом, сушить феном. Солома будет через месяц.

енот
#20

У меня так и было) Хорошо, нашла мягкий шампунь, ну, бальмы, маски, масла - все это уже насобиралось)

Засия
#21

Расскажите про шампунь.

енот
#22
Засия

Расскажите про шампунь.

Да тут все просто, это лошадиная сила на овсяных пав, уже три года этому шампуню не изменяю)

Засия
#23
енот

Да тут все просто, это лошадиная сила на овсяных пав, уже три года этому шампуню не изменяю)

Почему?

енот
#24
Засия

Почему?

Мне идеально подходит, он без слс, кстати. Можно каждый день мыть и не боятся пересушить волосы)

Юля
#25

Ботокс для волос сделай. Я свои так спасла.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: