Гость
Статьи
Как добавить объема …

Как добавить объема тонким и длинным волосам?

От природы прямые и тонкие волосы, длина ниже талии. Сказать, что их мало не могу. Если заплести косу толщина будет вполне приличной. НО! У корней нет абсолютно никакого объема(. Несколько лет назад пробовала обрезать до середины спины и делала каскад. Но проблему это особо не решало, волосы плохо держат завивку, даже в салонах говорят, что с такой структурой нужно много лака, и прическа будет как пластиковая, то есть никакой легкости и воздушности. На супер объем я уже и не надеюсь, но хотелось бы найти способ как хоть немного приподнять волосы у корней, подходящий на каждый день. Обычно у девушек с такими волосами есть хоть немного объема, а мне что-то не повезло(. У кого подобная проблема, пожалуйста, подскажите как выкручиваетесь?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только обрезать, делать прическу. Или ходить с длинными тремя волосинами. Середина спины - ниачем. Нужно делать каскад до плеч или чуть (!) ниже

#2

После того, как я помою волосы шампунем на основе пав овсяных аптечным, то волосы и отлично ложатся, приятные, помогает восстановить волосы и объем прикорневой присутствует.

Мурло
#3

пудра мусс спрей шампунь для объёма, сушка на брашинг, начес или 10 пучков-жгутов на ночь. и не надо тут чесать про тонну лака. просто вы ленивая.

Автор
#4
Гость

Только обрезать, делать прическу. Или ходить с длинными тремя волосинами. Середина спины - ниачем. Нужно делать каскад до плеч или чуть (!) ниже

У меня далеко не три волосинки. Пост до конца дочитайте. Просто нужно добавить прикорневого объема.

Автор
#5
Мурло

пудра мусс спрей шампунь для объёма, сушка на брашинг, начес или 10 пучков-жгутов на ночь. и не надо тут чесать про тонну лака. просто вы ленивая.

Шампуь для объема это мертвому припарка. А какие конкретно пудры, муссы и спреи подходят для таких волос? Что не брала, все держит до обеда.

Гость
#6

Подначешите волосы у корней и залакируйте, что, первый раз, что ли, это не у вас у одной волосы такие.

Гость
#7
Автор

Шампуь для объема это мертвому припарка. А какие конкретно пудры, муссы и спреи подходят для таких волос? Что не брала, все держит до обеда.

Такая же фигня. Ещё и голова к вечеру грязнючая от этих средств.
Я иногда делаю утюжком-гофрэ на корнях.

Диана
#8

Вам трудно добавить прикорневой объем, т.к. волосы растут под таким углом, что гладко ложатся, всё дело в этом.

Гость
#9

Автор, такая же история. Немного помог проф шампунь для объема Джойко, но и единств.верный вариант - плойка гофре прикорневая. Любые волосы победит. Больше нет вариантов.

Гость
#10
Диана

Вам трудно добавить прикорневой объем, т.к. волосы растут под таким углом, что гладко ложатся, всё дело в этом.

Реально умный ответ, мало кто о таком пишет. В таком случае объема реально не будет, особенно если волосы еще и тяжелые. Волосы все равно в течении дня лягут как им "удобно"... У самой так же

Автор
#11
Гость

Реально умный ответ, мало кто о таком пишет. В таком случае объема реально не будет, особенно если волосы еще и тяжелые. Волосы все равно в течении дня лягут как им "удобно"... У самой так же

Похоже на правду, волосы действительно тяжелые. Давно подмечала, что не редко даже у тех кто реально имеет три пера объема побольше. Наверное реально так растут..

Гость
#12

у меня завист от шампуня
однажды делала скраб морской солью как маску на волосы в общем объем был такой шикарный))) дело было летом в городе
а так - вычесываем головой к полу, начесыываем на макушке и над лбом аккуратно
ну или резать(

Гость
#13

попробуйте сухой шмпунь,я была приятно удивлена

Анастасия
#14

Я, к примеру, тоже страдаю такой проблемой и стараюсь пользоваться натуральными или органическими шампунями (такие есть у некоторых марок, но я выбираю Натура Сиберику, бюджетно и "понятно" для меня), они не утяжеляют волосы, тк нет силиконов, и немного "сдабриваю" сухим шампунем в виде пудры, дабы создать прикорневой объем. Чуть взбиваю пальцами. Я очень довольна результатом!

Алёнка
#16

Очень знакомая проблема. Своими волосами тоже была в целом довольна, а вот объёма никогда не было(( сейчас года полтора назад добилась таки объема, сменила шампунь , взяла ревитализирующий vegetable beauty, это первое средство, которое так сильно помогло) волосы еще и толще стали, перестали сечься, хотя длинные

Кира
#18

Переходите на органические шампуни, в аптеке покупаю марки веджетебл бьюти шампунь с экстрактом томата, отлично очищает волосы, помогает восстановить жизненную силу волосам.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: