Гость
Статьи
выпадают волосы …

выпадают волосы обильно

В осенний период начали обильно выпадать волосы ,сначала тревогу не била т. к. думала ,что цикл выпадения волос начался ,но затянулось это надолго . Начала копаться, искать причины и вспомнила , что пользуюсь никотиновой кислотой . А до ее применения волосы никогда так сильно не выпадали . Посоветуйте, что делать уже речь не о том как отрастить длину и густоту , а как вернуть былую и как долго восстанавливать луковицы. Волос уменьшилось раза в два точно.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Злая Продавщица
#1

Маски с шелухой лука. Вонять дико будет, но работает. Пивные дрожжи.

Гость
#2

Попробуйте дарсонваль делать и настойку красного перца

Гость
#4

Про втирание одной никотиновой кислоты или по-другому витамина В3 очень хорошо рассказала трихолог И.Попова на ютубе, чистая никотинка обладает сосудорасширяющим действием ( как и перцовка, чесночные и луковые маски), на этом основано использование В3 для улучшения питания корней волос, но никотинка, увы, очень аллергенна, т.е. у некоторых может вызвать побочную аллергию, результатом которой будет ... хм выпадение волос! Вдумайтесь, вы получаете обратный желаемому эффект! Если у вас сильно выпадают волосы, то лучше ничего не втирать, а пропить (!) комплекс витаминов и минералов, в которые входят: биотин, цинк, Л-цистеин, витамин С, витамины В1, В6, В2, В3, медь, бетакаротин, витамин Е, фолиумная кислота, В12. Обратите внимание на концентрацию всех! этих веществ в вашем комплексе, она должна быть не низкой. Пить надо не менее 2 х месяцев, употреблять комплекс витаминов во время еды!

п.с. Ни в коем случае не пользуйтесь скрабами для волос, особенно в период активного выпадения, никаких особенно соляных скрабов, потеряете половину своей шевелюры!!!! Прямо запомните, соляной скраб - если только хотите добить свои ослабленные волосы!!!

Гость
#5

Скорее всего железа не хватает. У меня волосы стали сыпаться, я пропила курс железа и фолиевой кислоты, сразу всё прекратилось.

Гость
#6

я сейчас использую маску из ржаной муки.
Несколько полных столовых ложек (у меня волосы до лопаток я беру 6-7 полных ложек столовых) в кастрюльку, теплой водой развожу как густую кашу(не кипятком!!!) , в эту кашу добавляю 1/2 столовой ложки касторового масла, мне говорили, можно миндальное. размешиваю до однородности.
Немытые волосы намазываю и корни и все пряди. под шапочку и так хожу не меньше часа. надо чтоб шапочка была плотно к голове чтобы воздух не попадал - если присохнет, сложно будет отмывать.
Далее смываете сначала просто водой, основную массу каши.
Потом берете хорошее количество бальзама для мытья волос, обрабатываете волос и корни тоже, смываете - с бальзамом легче смоется.
В полотенце, походили,
голову над ванную и расчесали - будет еще сыпаться.
Скажу сразу, сложновато ее и вымывать, и сыпется потом еще день, я все это делаю вечером, на ночь в косу волосы, утром полностью сухие расплетаю над ванной и расчесываю - тогда уже крупинки ржаные все высыпаются точно.
То есть кажется все сложно но раза с 3го уже вроде и не сложно.
Зато волосы супер и толще и пышнее. Эта маска не для ленивых
Мне говорили что через 2-3 месяца отрастают те что выпали волосы.
сразу скажу что у меня волосы хорошие но я всю жизнь разные маски использую, ухаживаю очень, результат хороший.

Еще маска из 1желток+1ст.л. касторки (можно взять вдвое. втрое больше всего) - на корни, тоже в шапочку и ходить час, далее помыть с шампунем. Тоже очень хороший результат.

смысл всех этих масок в том, чтобы их делать регулярно, идеально с полгода хотя бы раз в неделю. эффект будет месяца через 2-3.
Ноя считаю, оно того стоит. Дешево, никакого вреда, и польза точно будет.

Но конечно удивляют те барышни, которые сделают 1 -2 раза и вопят - нкиакого результата! так его сразу и быть не может, сколкьо ни говори. чудес не бывает

Гость
#7
Злая Продавщица

Маски с шелухой лука. Вонять дико будет, но работает. Пивные дрожжи.

а как их делать?

Гость
#8
Гость

а как их делать?

Она, наверное, имела ввиду луковые маски. Из шелухи только отвар и им опаласкивают ,но это не то.Лук трут на тёрке, втирают кожу только сок, не кашицу, ходят в шапочке и с полотенцем сверху, потом смывают и при ополаскивании добавьте масло лаванды,оно отбивает запах лука.Сухие волосы не пахнут, но если попадёт вода,снег, вспотеете,когда моете голову пахнет, но оно того стоит. На залысинах волосы растут. Найдите блоггершу, которая поэтапно фоткала, как отрастали волосы,у меня было так же. Ещё можно витамины внутрь.В витаминах я не спец.Никотиновая кислота только в длину волосы растит.От выпадения нет толку

Гость
#11

к сожалению, я пробовала цинк, С, а еще селен в последнее время пила по 2 таблетки в день. Пила долго селен, а он разжижает кровь, пришли месячные и я их пыталась остановить каждый день, принимая кучу всего, что может сгущать кровь, но они лились по ночам, когда я ночью не могла пить продукты сгущающие кровь... и теперь селен в маленькой дозе придется пить. Не помогло ни цинк ни селен для волос. Я знаю что надо железо, но железо вредно в больших дозах, что же делать не знаю....

Гость
#12

пытаясь восстановить волосы, навредила, селен пила в больших дозах долго, в итоге обильные месячные и потеря железа. А мне и так железа не хватает. Пить железо в больших дозах вредно сказал врач, и побочки от него... мне нужна помощь, а врачей трихологов нормальных нет, не с кем даже поговорить...

Гость
#13

Я не знаю что может помочь

Гость
#14

Перед каждым мытьем головы втирайте кокосовое масло в кожу головы и держите, минимум 1 час. Первое время (1-2 месяца) слабые волоски будут сильно выпадать, потом редко ситуация улучшится и вообще выпадать не будут + вместо выпавших волос новые расти активно начнут.

Гость
#15

*резко ситуация улучшится

Гость
#16

а где это кокосовое масло взять?

Гость
#17
Гость

а где это кокосовое масло взять?

В аптеках нужно спрашивать. Или в специализированных магазинах. Я то живу среди кокосов, и знаю, что натуральное кокосовое масло творит чудеса. Местные (индианки) тоже им без конца мажутся (из поколения в поколение). И волосы у них у всех шикарные.
P.S. натуральное кокосовое масло при t ниже +24 затвердевает, становится белым, похожим на смалец. А так - жидкое и прозрачное, как любое растительное масло.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: