Гость
Статьи
Мама не разрешает …

Мама не разрешает красить волосы в черный

Давно хочу покрасить волосы в черный цвет.Свой природный тоже достаточно черный,но увы,моя мама мне не разрешает.Начинаются аргументы из серии,что мне нечего делать,что мне не подойдет,что волосы испорчу и т.д.Ну а как же юность?Когда еще что-то делать со своей внешностью?В 30-40 лет?Вот как ее переубедить?Или просто пойти в салон и покрасить волосы,а потом поставить перед фактом?

Анна
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем черные волосы красить в черный?

Анна
#2

Он не черный,а достаточно темный.почти черный

Гость
#3

Мама мне тоже не разрешала красить волосы, только я, наоборот, блондинкой быть хотела, у меня родной цвет темно русый, непонятный. Ну я все равно пошла в салон и покрасила, и все говорят, что гораздо лучше стало, несколько лет прошло, я ухаживаю за волосами, нормально все, не испортились.

Гость
#4

Черный цвет вы потом не смоете, а закрасить его, сохранив волосы в приличном состоянии, достаточно сложно и дорого.

Вишня
#5

Сколько вам лет? До 18 не советую что либо делать с внешностью. Мне мать тоже не разрешала красить волосы, хоть я и постоянно трепала ей нервы по этому поводу. Сейчас вспомню свои желания в 13-15 лет и думаю как же хорошо, что мама мне запрещала красить волосы в эти цвета 😂😂 ибо сейчас понимаю, какой вред бы нанесла своим волосам в первую очередь, а во вторую- как ужасно бы на мне тогда это смотрелось 😂😂😂 так что послушайте свою мать, она вам не зря запрещает. Тогда я тоже была очень уверена, что это красиво, что мне пойдёт, а сейчас с ужасом вспоминаю...

Гость
#6

Ваша мама права! Темный цвет придает девушке возраст. Лучше, если и красить волосы, то на тон, два светлее природного. Это лицо освежит.

Кто-то
#7

Если правда хотите покрасить в чёрный, то сто раз подумайте надо ли вам это. Чёрный вывести практически невозможно.

Секси Котёнок
#8

Тоже всегда хотела быть брюнеткой(сама русая), мама тоже краску не покупала. Как только устроилась на работу с первой зарплаты пошла в салон и покрасилась!))) До сих пор брюнетка, только оттенки переодически меняю.

Гость
#9

Правильно делает. Пожалеете, честное слово. Если уж так неймется, найдите оттеночный шампунь или что-то в таком духе быстро смываемое

Гость
#10

Я из русой превратилась в жгучую брюнетку в 14 лет))) Просто перед фактом предстала во всей красе)))

Гость
#11

Волосы не испортите. Смывкой эстель колор офф можно вымыть черную краску, если не понравится или надоест, а потом покрасить волосы в любой другой цвет.

Мама будет нудеть и мешать вам поступать по собственному сценарию даже когда вам стунет 30. И когда стукнет 40 тоже будет. Потому что это индивидуальная особенность мамы. В том, что касается лично вас, а не семьи, научитесь принимать решения самостоятельно уже сейчас. Потом будет намного тяжелее.

Гость
#12

Только используйте профессиональные красители (где тюбик с краской продается отдельно, а окислитель отдельно).

#14

Делайте наперекор. Если есть свои деньги - покупайте краску и дерзайте. Можете в салоне, если сами боитесь. Я так в блонд покрасилась. Только тогда почувствовала себя счастливой. Это Ваша жизнь, а не мамина. Вы не наркотики покупать собираетесь.

Дарья
#15

Детям волосы красить рано, а взрослые люди не спрашивают у других людей, что им можно и нельзя делать с их собственным телом.

Гость
#16

Красьте, конечно. Волосы отрастут, зато вы получите удовольствие. Я за свою жизнь делала с волосами кучу странных вещей, некоторые из которых смотрелись просто ужасно, сжигала волосы, и не жалею ни об одной из них. Мне было весело! Это главное. Не понравится - хоспади, отрастите заново. Не спрашивайте ни у каких мам разрешения на такую ерунду, идите и красьте. Честно говоря, мне никогда и в голову не приходило спросить у мамы разрешения покрасить МОИ волосы, что за бред?

Гость
#17

При чем тут бред? У девочки вполне возможно хорошие волосы, и свой натуральный цвет.. Мама конечно, будет против, испортить и загубить волосы легко, а восстановить и отрастить очень сложно, а иногда и невозможно, как правило, девчонки начинают эти эксперименты с волосами в 12-14 лет, и все, до 30 так и красят во все цвета радуги, а на самом деле губят свою красоту, потому что ни одна краска не сравнится со своими натуральными живыми волосами.... А уж чёрный цвет ну такая дешёвка. Если дочь захочет экспериментов, отвелу к своему мастеру, пусть она ей мозг вправит, ну или хоть покрасит по-человечески...

Гость
#18
Гость

При чем тут бред? У девочки вполне возможно хорошие волосы, и свой натуральный цвет.. Мама конечно, будет против, испортить и загубить волосы легко, а восстановить и отрастить очень сложно, а иногда и невозможно, как правило, девчонки начинают эти эксперименты с волосами в 12-14 лет, и все, до 30 так и красят во все цвета радуги, а на самом деле губят свою красоту, потому что ни одна краска не сравнится со своими натуральными живыми волосами.... А уж чёрный цвет ну такая дешёвка. Если дочь захочет экспериментов, отвелу к своему мастеру, пусть она ей мозг вправит, ну или хоть покрасит по-человечески...

Представляю, насколько вы скучно выглядите и вообще сама по себе скучная. "Губят свою красоту" ой, большей чуши в жизни не слыхала, намного приятнее смотреть на необычного человека, пусть и не самого общепринято красивого, чем на симпатичного, но ничем не отличающихся от остальных, как вы хотите. А уж поменяв цвет волос, никогда не станешь из красавицы ypoдиной. Автор, не слушай этих, они состарились лет в 12, живут уныло и от других хотят того же. Завидно же, что другие живут, а они существуют - ведь жизнь губит красоту, лучше не жить )))

#19

Если ты можешь самостоятельно заработать на это окрашивание, то может быть и можно. А пока зависишь от родителей, то придется слушаться)) Или учись аргументировать)

Воин
#20
Гость

При чем тут бред? У девочки вполне возможно хорошие волосы, и свой натуральный цвет.. Мама конечно, будет против, испортить и загубить волосы легко, а восстановить и отрастить очень сложно, а иногда и невозможно, как правило, девчонки начинают эти эксперименты с волосами в 12-14 лет, и все, до 30 так и красят во все цвета радуги, а на самом деле губят свою красоту, потому что ни одна краска не сравнится со своими натуральными живыми волосами.... А уж чёрный цвет ну такая дешёвка. Если дочь захочет экспериментов, отвелу к своему мастеру, пусть она ей мозг вправит, ну или хоть покрасит по-человечески...

Ну Вы и зануда. Сложно Вам в жизни, наверное, ограниченной жить. "А вот волосы испортятся, а вот лицо испортится, а вот...!!!" - да так Вы вообще можете не жить, не краситься, брови не красить, вообще дома сидите, серой и занудной мышкой. У меня есть подруга близкая, был в детстве пшеничный цвет, который ей шёл, но она покраситься хотела, выглядела она с ним не очень. Когда она покрасилась в чёрный - стала невероятной красоткой, волосы ещё лучше, чем были, потому что она за ними ухаживает. И волосы у неё лучше, чем у многих натуральных. Сейчас ей 34, она красотка настоящая, на маму похожа, и ничего там не испортилось ни разу. Конечно, покупаете какие-нибудь краски дешёвые, а потом жалуетесь на волосы. Можно иметь натуральный цвет и волосы ужасные, что мама не горюй, а можно покраситься и волосы будут куда лучше. Я сама блонд, волосы у меня отличные и мне идёт :) Цвет волос очень внешность меняет. И я очень рада, что мы покрасились в своё время, а не мыслили так ограниченно как Вы. Кстати, чёрный очень красивый, многие девушки с чёрным выглядят очень неплохо ;)

#21

Эх, помню как я красила волосы в черный, при моей природной бледности выглядело это жутковато, ходила так лет 5) Потом начала красить в каштан, чтобы потихоньку выходить из черного. Самое сложное в покраске таким оттенком перейти потом в более светлые тона

Тарья
#22

А сколько Вам лет? Если 12-16, то запреты матери могу понять, а если больше 18 - то можете делать все, что хотите.

Гость
#23

Если 18 есть, то хоть во все цвета радуги покрастесь с головы до пят, Анна. Но лучше только голову:) Ваше право, не надо по такому поводу нервничать. Нервничать вредно. А какой краской будете краситься? ivory, орифлейм, магнит ...

Гость
#24
Кто-то

Если правда хотите покрасить в чёрный, то сто раз подумайте надо ли вам это. Чёрный вывести практически невозможно.

Можно обесцветить волосы и покрасить их. Моя знакомая так делала, была чёрная, стала русая

Гость
#25

Мама плохого не посоветует, останься такой, какой есть, позже перекраишься

Гость
#26
Гость

зачем черные волосы красить в черный?

Эм, человеку хочется, что за странный вопрос?

~TOMIRIS~
#27

Я тоже мечтаю о чёрных волосах, но мама не разрешает, я даже когда себя иногда рисую то они у меня чёрные но мама ничего не говорит, т.к. мама говорит что у меня цвет волос очень красивый как у папы и бебо (бабушки) но бебо красит волосы в чёрный при том что у нас тёмно русые, а я всегда мечтала как у мамы или ажеки (бабушке) волосы а у неё они чёрные, но она их красит в блонд, но всё же дам совет, если вы ещё не красили волосы то скажите маме что один раз можно, с моей сработало тем более моей маме ата (дедушка) не разрешал красить волосы, тем более вы можете своей маме сказать что вы просто утемняете волосы
(Лежу и пишу это с чёрными волосами 😎)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: