Гость
Статьи
Хна подсушивает …

Хна подсушивает волосы?

У меня волосы сами по себе жирные, мыть приходится каждое утро, вот подумала, если хна подсушивает, может покрасить бесцветной? Может станут посуше и грязниться будут реже?
Вообще у кого какой был опыт использования хны?(особенно интересует бесцветная)

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я уже больше года пользуюсь хной для укрепления корней и предотвращения ломкости. По началу пользовалась бесцветной хной, затем перешла на иранскую, но эффект у них одинаковый, разве что иранская немного окрашивает волосы. Первое время быстро вымывалась, со временем цвет становится насыщеннее, волос блестящий. Что касается качества волос, то они стали более густыми, перестали выпадать( раньше клоками целыми лезли) и более мягкие что ли стали. Могу только раз в 2-3 дня голову мыть, хотя у меня жирные волосы. Лично мне нравится использование хны, это лучше чем маски из горчицы или яиц или еще чего, вы попробуйте, понравится- пользуйтесь, не понравится- попробуйте другие методы, вреда уж точно она не наносит.

Гость
#2

Хна (иранская из пакета) не подсушивает, она сушит, волосы, как грубое мочало. Да, даёт блеск, объём, дыбом всё стоит, если не уложить. И ещё если хной красить, то потом долго краской нельзя.

Якубсон
#3

Мне эффект от хны очень нравится. У меня очень жирные волосы. Приходится мыть ежедневно. После использования хны появляется возможность мыть через день.

Ира
#4

Я просто купила в аптеке шампунь Dry Dry, он отлично промывает волосы и долго оставляет ощущение свежести. Как бонус - избавил меня от перхоти

Валюша
#5

не подсушивает, а капец как сушит, волосы после нее так ломались, что не знала, куда бежать. еле вылечила.

енот
#6

У моей подруги вообще после хны волосы структуру поменяли, стали пушиться и торчать во все стороны(

Валюша
#7
енот

У моей подруги вообще после хны волосы структуру поменяли, стали пушиться и торчать во все стороны(

и у меня что-то похожее было. восстанавливала маслянными компрессами, купаж масел лошадиная сила наносила и держала по полчаса. через месяц уже более-менее волосы были похожи на нормальные.

Диди
#8
Валюша

и у меня что-то похожее было. восстанавливала маслянными компрессами, купаж масел лошадиная сила наносила и держала по полчаса. через месяц уже более-менее волосы были похожи на нормальные.

Ого, а для окрашеных волос подойдет он?

Валюша
#9
Диди

Ого, а для окрашеных волос подойдет он?

да, у меня были волосы в рыжий хной окрашены. и подруга-блондинка тоже им пользуется, не нарадуется.

Диди
#10
Валюша

да, у меня были волосы в рыжий хной окрашены. и подруга-блондинка тоже им пользуется, не нарадуется.

Надо будет купить. А где продается, кстати?

Валюша
#11
Диди

Надо будет купить. А где продается, кстати?

в аптеках, не подскажу каких, надо спрашивать.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: