Гость
Статьи
Чешется и жирнится …

Чешется и жирнится голова от безсульфатного шампкня

У кого такое было? Меняла 2 шампуня. Один плохо промывал, голова чесалась буквально через день выглядела грязной,жирной. Ведь кожа головы не дышит, когда она в жире непромытая.
Пользуюсь безсульфатным, потому что делала ботокс для волос.
Стоит ли пробовать другие марки, профессиональные. Пройдёт ли чесотка и непромытость головы от проф. Шампуня

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Другие марки пробовать стоит. Профессиональные совсем не обязательно, они далеко не всегда более качественные. Читайте отзывы, выбирайте. У меня жирные волосы. Обычно параллельно пользуюсь двумя шампунями: один натуральный, второй с минимумом сульфатов.

Scandinavia
#2

из безсульфатного у меня джованни, промывает отлично и дольше голова свежая от него

Гость
#3
Гость

Другие марки пробовать стоит. Профессиональные совсем не обязательно, они далеко не всегда более качественные. Читайте отзывы, выбирайте. У меня жирные волосы. Обычно параллельно пользуюсь двумя шампунями: один натуральный, второй с минимумом сульфатов.

Да вот эти тоже выбирала по отзывам. Не знаю, может заказные.. Н эффект совсем не такой как там пишут

Гость
#4

Со всеми безсульфатными такое. Обязательно два раза голову промывать не ленится.

Гость
#5
Гость

Со всеми безсульфатными такое. Обязательно два раза голову промывать не ленится.

Да я так и делаю. Все равно не промывается. Даже ногтем корябаешь видно что не промылась. И на 2 день уже грязная жирная голова. Вряд ли это полезно для корней волос, кислород не поступает.
А с обычным шампунем на 3-4 день можно мыть голову.

Гость
#6

И ещё забыла добавить, что у меня появилась перхоть. Никогда раньше не было. На второй день на голове будто реально грязь ощущается. Хочется скорее помыть.

Гость
#7

Если что, я мою голову безсульфатными шампкнями с августа. Уже полгода, получается. То есть если бы кожа привыкала, она бы уже давно привыкла

имя 505
#8

Я читала что кожа привыкнуть должна, месяц потерпите может больше, и его пять минут на голове надо держать, тоесть помыли голову, и не смываем шампунь.

Гость
#10

От перхоти и жирности кожи головы действует давно проверенный, не дорогой, но эффективный способ ухода за волосами - уксусные ополаскивания.
Яблочный, обыкновенный столовый, виноградный, бальзамический итд. Уксус:
1. Подсушивает так, что голова не выглядит грязной на следующий день.
2. Подкисляет кожу головы, что для неё полезно.
3 Придаёт блеск и мягкости волосам.
4. Борется с грибком перхоти.

Прямо помыла голову и приготовила заранее кувшин с 1 литром воды и 2-3 столовыми ложками любого уксуса. Раз, и ополоснула голову, не смывай, можно немного вмассировать кислоту в кожу, и сразу в полотенце сушить. Одного раза недостаточно, система должна быть.

Гость
#11

Бессульфатный шампунь, пишется через С - беССульфатный! Погуглила, сплошь и рядом это слово с ошибками пишут.

мари
#12

мне шампуни lundenilona отлично подошли, плюс волосы стали меньше жирниться после них

Злобный Пупсик
#14

Я уже год пользуюсь органикой. Поначалу была перхоть и жирность волос. Думала, не подходит мне шампунь, расстроилась. Потом начала мыть в два захода и использовать в два раза больше порцию. Все вымывается. Но я не пользуюсь укладочными и масляными средствами. Расход шампуня большой, но оно того стоит. Волосы здоровые, блестящие

Гость
#15
Злобный Пупсик

Я уже год пользуюсь органикой. Поначалу была перхоть и жирность волос. Думала, не подходит мне шампунь, расстроилась. Потом начала мыть в два захода и использовать в два раза больше порцию. Все вымывается. Но я не пользуюсь укладочными и масляными средствами. Расход шампуня большой, но оно того стоит. Волосы здоровые, блестящие

А я уже полгода мою и тоже не экономлю бессульфатный шампунь. Но перхоть только увеличилась. Голова начинает чесаться от жира, будто вши завелись, но их точно нет)
Короче, вчера помыла обычным проф. Шампунем. Так рада. Всю грязь вымыла
А дальше не знаю как, может плюнуть на бессульфатные

Гость
#16

Ах да, ещё как поры закупоренные на голове, единичные прыщи появились
А ведь это может провоцировать выпадение, ведь кожа головы, забитая жиром не дышит

Глаша
#17

Да не отчаивайтесь вы. Конечно, есть шампуни, которые без труда справляются с этой проблемой. Я пользуюсь регулярно шампунем Алерана для жирных и комбинированных волос. Результат проверен, поэтому уже ничего другого не покупаю. Но средств по уходу за волосами этой марки можно найти только в аптеке.

Лена
#18

Я давно перешла на аптечные шампуни, потому что после многих была перхоть. Избавилась от нее только после того, ка начала мыть голову Цинковым шампунем 911. Он и от перхоти избавил и кожу головы очистил.

Гость
#19
Глаша

Да не отчаивайтесь вы. Конечно, есть шампуни, которые без труда справляются с этой проблемой. Я пользуюсь регулярно шампунем Алерана для жирных и комбинированных волос. Результат проверен, поэтому уже ничего другого не покупаю. Но средств по уходу за волосами этой марки можно найти только в аптеке.

При чем тут алерана??
Нужен БЕССУЛЬФАТНЫЙ

Наталия
#21

Я думаю стоит попробовать бессульфатные шампуни других производителей. Я пользуюсь уже несколько месяцев и у меня теперь наоборот от обычных шампуней стала чесаться голова и волосы быстрее жирнятся.

Гость
#22

Тоже заметила такое у себя, мало того, волосы стали выпадать (видимо от сальных пробок). Перешла на бессульфаты из-за кудрявого метода, хватило ума не пользоваться ковошингом, просто стала пользоваться год бессульфатами. Перед кудрявыми людьми стоит выбор - либо волосы, либо кожа головы. От сульфатных суше волосы, но лучше промывается кожа, а от бессульфатов - красивый завиток и блеск, но жирная кожа головы, хотя я перепробовала не менее 20 разных марок. Пришла к выводу, что чем меньше ухаживающих компонентов, тем лучше промывает. Перехожу на сульфатные. А пока чтобы подлечить кожу головы купила Ниоксен пилинг (раз в три недели), пасту сульсена и также копеечное средство березовый деготь (в магазине трав он продается около 100 р - его добавляю прямо в шампунь).

Гость
#23

Видимо, все же для жителей больших городов с нашей экологией бессульфатов недостаточно.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: