Гость
Статьи
Шампунь не промывать …

Шампунь не промывать волосы, быстро загрязняются

Девочки, помогите советом. Последнее время стала замечать,что шампунь не промывает мне голову,меняю шампунь каждую неделю, перепробовала пожалуй все что стоит на полках в магазинах, в проф.магазине с шампунями для моей капризной головы хватает на месяц, начинается зуд, перхоть.
Маски, кондеры от середины волос наношу, промываю на три раза голову.
Вообщем не знаю что мне делать..

Tanya
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у Вас жирная кожа головы, то попробуйте Селектив синий, хорошо очищает и не пересушивает

Гость
#2

вы нaрушили aкливным очищением рaботу сaльных желез себе. купите пилинг для скaльпa систем4 и тоник их и мягкий шaмпунь. У меня тaкое же было, не моглa понять что со мной. Потом перешлa нa мягкие оргaнические шaмпуни, периодически делaю пилинг кожи головы. все нормaлизовaлось. Чем грессивнее шaмпунь, том сильнее он обезжиривaет кожу головы, сaльные железы усилленно нaчинaют вырaбaтывaть сaло. я сульфaтными шaмпунями теперь вообще пользовaтся не могу. головa грязнaя к обеду, все чешется.

Гость
#3

Также. Мойте детским шампунем. Обычный очищающий шампунь без всяких добавок.

Гость
#4

Сходи к хорошему парикмахеру, лучше мужчине, он посоветует.
Бабы чаще злые, язвительные или просто завистливыедуры

Гость
#5

Менять шампунь. У меня от большинства сансилков-тимотеев-пантинов тоже волосы непромытые, а вот дешевая чистая линия прекрасно подошла. И цена - не показатель того, что вам подойдет, это не угадаешь, может пойти и дорогой, и совсем дешевый.

Злобный Пупсик
#6

Попробуйте натуральную косметику по уходу за волосами. Они содержат массу полезных веществ и масел, которые ухаживают за волосами и положительно сказывается на их росте. Я год назад отказалась от химмозы с силиконом, парабенами и слс. Никогда еще мои волосы не были так довольны. Но, надо учесть, что они довольно дорогие и ввиду мягкой моющей основы, имеют большой расход, и если их экономить, то будет недомытая голова

Гость
#7

Тоже от масс маркета какое-то ощущение липкости, а не чистоты. А дорогие шампуни я пока не могу себе позволить.

Заря
#8

У меня так кожа головы жирнилась из за частого агрессивного можно сказать воздействия шампуней и всяких средств. Мне помогло для начала смена гор шампуней на один( У меня Барекс на травах, для норм кожи головы) Потом когда у меня был отпуск, я попробовала не мыть голову каждый день, а хотя бы через день, ну и не стоит мыть голову слишком горячей водой. Сейчас стало намного лучше, а раньше было ощущение будто и не мыла голову вовсе, на два часа хватало. Хочу добавить что ещё могут быть какие то проблемы со здоровьем, так что возможно стоит посетить врача.

Заря
#9
Гость

Менять шампунь. У меня от большинства сансилков-тимотеев-пантинов тоже волосы непромытые, а вот дешевая чистая линия прекрасно подошла. И цена - не показатель того, что вам подойдет, это не угадаешь, может пойти и дорогой, и совсем дешевый.

Мне кстати тоже нравятся их шампуни. Хорошо моют голову. Бюджетный и хороший вариант.

Ира
#10

у lundenilona очень крутые шампуни, особенно пилинг-шампунь

Гость
#11

А не надо кондеры намазывать, от них ещё хуже, попробуйте ополаскивать настоем трав или водой с уксусом. У меня вот, как раз дорогой шампунь, но волосы от него как резиной какой покрылись, и жалко денег пользуюсь, вчера ополоснула водой с настоем хмеля и вроде промылись

Гость
#12

Девочки , я уже год сама делаю шампуни. Вот самая простая связка ПАВ- вода 75 -79,5%(оставила % под экстракты, глицерин и.т.д), изелюкс 10%, кокобетаин 10%, соль 0.5% ( в качестве электролита) и консервант . Желательно еще PH доводить до 5.5. , но без PH метра или полосок это невозможно , поэтому можете развести лимонную кислоту в воде и добавить несколько капель в шампунь. ВВедите названия ПАВов в поисковик, возможно в вашем городе есть магазины для кремоваров, можно даже не заказывать из другого города. Я как вспомню эти бестолковые ряды шампуней и бальзамов...Этот самый простой шампунь вымывает из волос все дешевые промовские силиконы , а себестоимость 200 мл меньше 100 руб. Нужно нагреть воду до 60 гр растворить в ней изелюкс и соль, и постепенно ввести кокобетаин. Смесь будет густеть , потом добавить лимонную или молочную кислоту, а когда остынет консервант.. ВСЕ для первого раза достаточно, потом можно докупит отдушки и экстракты.

Гость
#13

У меня после этого шампуня с первого раза прошел зуд и перхоть, хотя до этого сульсеной пол года мыла, волосы долго не пачкаются. Возможно это реакция на пром была, а теперь прошла, но все кто пользовался все говорят, что волосы долго остаются чистыми. Сейчас хочу подобрать связку ПАВов помягче попробовать.

Гость
#14

Ах, вот еще что воду лучше использовать дистиллированную или мягкую детскую в бутылочках, в общем без примеси тяжелых металлов , не знаю может у кого хорошие фильтры стоят в квартирах, надо смотреть от чего очищают.

#15
Гость

вы нaрушили aкливным очищением рaботу сaльных желез себе. купите пилинг для скaльпa систем4 и тоник их и мягкий шaмпунь. У меня тaкое же было, не моглa понять что со мной. Потом перешлa нa мягкие оргaнические шaмпуни, периодически делaю пилинг кожи головы. все нормaлизовaлось. Чем грессивнее шaмпунь, том сильнее он обезжиривaет кожу головы, сaльные железы усилленно нaчинaют вырaбaтывaть сaло. я сульфaтными шaмпунями теперь вообще пользовaтся не могу. головa грязнaя к обеду, все чешется.

А сколько раз в неделю стоит делать пилинг?
Я читала что возможно луковицы забились сульфатами, от этого и не промывается кожа головы.
Многие говорят проф. Шампунями мыть, но у меня на любую марку спустя месяц начинается аллергическая реакция( карал, швартскоп, матрикс)
Также посоветовали взять для чувствительной кожи головы шампунь из проф,клсметики, но я что то не рискую, боюсь потом тоже аллергия появится..или все таки стоит купить?

#16
Гость

Ах, вот еще что воду лучше использовать дистиллированную или мягкую детскую в бутылочках, в общем без примеси тяжелых металлов , не знаю может у кого хорошие фильтры стоят в квартирах, надо смотреть от чего очищают.

Тоже как вариант, я все склоняюсь еще к климату и воде нашей, так еще заметила как они стали жирнится у меня, выпадение волос началось чаще

#17

[quote="Гость" message_id="67658375"]
Спасибо вам за совет, пошла купила обычный детский шампунь сегодня, пошла мыть голову, перед этим сделала первый раз пилинг с солью и глиной голубой, подержала 10 минут и помыла шампунем голову, такого скрипа при мытье давно не было, а это главный признаки того, что голова промылась)) я так радовалась вовремя мытья, надеюсь чистота продержиться хотя бы пару дней, а не два часа)

Моана
#18

Обратите внимание на Greenini KAOLIN and ALOE - довольно бюджетный шампунь в хорошим составом, включающим глину. У меня вообще по жизни волосы пачкаются быстро, а с этой серией голова дольше остается свежей

Гость
#19
Злобный Пупсик

Попробуйте натуральную косметику по уходу за волосами. Они содержат массу полезных веществ и масел, которые ухаживают за волосами и положительно сказывается на их росте. Я год назад отказалась от химмозы с силиконом, парабенами и слс. Никогда еще мои волосы не были так довольны. Но, надо учесть, что они довольно дорогие и ввиду мягкой моющей основы, имеют большой расход, и если их экономить, то будет недомытая голова

Здравствуйте. Можете подсказать название такого шампуня. Хочеться найти натуральный, а как начинаю читать состав, понимаю что натуральным не пахнет хотя и пишут эко

Ирина
#20
Tanya

Девочки, помогите советом. Последнее время стала замечать,что шампунь не промывает мне голову,меняю шампунь каждую неделю, перепробовала пожалуй все что стоит на полках в магазинах, в проф.магазине с шампунями для моей капризной головы хватает на месяц, начинается зуд, перхоть.
Маски, кондеры от середины волос наношу, промываю на три раза голову.
Вообщем не знаю что мне делать..

три раза мыть волосы оже вредно.

Ирина
#21

подберите шампунь под свой тип волос, у tahe есть хороший как раз для волос склонных к жирности. промывает, волосы не утяжеляет.

Лилия
#22

Посмотрите лечебный шампунь, в аптеке. Мне тоже шампуни Масс- маркета не подходят, после них постоянно перхоть. Мне посоветовали попробовать Цинковый шампунь 911. После его применения не только перхоть пропала, но и волосы дольше остаются чистыми.

Соня
#23

У меня тоже жирная кожа головы, мне помогли подобрать уход в инстаграме salerm_online
Шикарная косметика, и цена не кусается
Бесплатно дают консультацию

Алла
#24
Tanya

Девочки, помогите советом. Последнее время стала замечать,что шампунь не промывает мне голову,меняю шампунь каждую неделю, перепробовала пожалуй все что стоит на полках в магазинах, в проф.магазине с шампунями для моей капризной головы хватает на месяц, начинается зуд, перхоть.
Маски, кондеры от середины волос наношу, промываю на три раза голову.
Вообщем не знаю что мне делать..

по три раза мыть вредно, меняйте шампунь.

Алла
#25

смените свой шампунь на менее агрессивный, например, tahe detox и проверьте гормоны.

Алла
#26
Гость

Ах, вот еще что воду лучше использовать дистиллированную или мягкую детскую в бутылочках, в общем без примеси тяжелых металлов , не знаю может у кого хорошие фильтры стоят в квартирах, надо смотреть от чего очищают.

вода наша жизнь!

Анна
#27

Посмотрите себе шампунь на полках аптек, и дешевле и полезнее) Цинковый шампунь 911, фирмы Твинс Тэк, он не только от перхоти избавит, еще и кожу головы очистит, мягко, без раздражения.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема