Гость
Статьи
Что сделать с …

Что сделать с волосами, если нет денег на парикмахера?

Высоченный лоб, волосы серого мышиного цвета. Очень жидкие. Маски делаю из репейного масла и лукового сока - стали чуть меньше выпадать...Густоты никакой. За последние лет 5 в парикмахерской была максимум 3 раза. Мне 30. Как их забрать? Уже даже подумываю купить шиньон под цвет своих волос.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас в моде большие лбы, все открывают.

Гость
#2

Каре и челку.больше никак

Гость
#3

Рассмотрите стрижку, думаю много лавэ не нужно на неё. Если волосы жиденькие и слабенькие, то это дань, примите как есть и не мучайте голову накладными волосами, от шиньона можно последние потерять.

очень-очень не хороший человек
#4
Гость

Сейчас в моде большие лбы, все открывают.

Большой лоб признак человека с неограниченными умственными способностями. На состояние волос влияет генетическая предрасположенность, питание, уход. Если с генетикой не повезло, то одними масками не поможешь, нужно ещё питание подключать. Продукты, которые содержат необходимые витамины для нормального роста волос.

Гость
#5

Зачем отращивать волосы если они от природы дурацкие?? Тонкие, серые, никакие

Асти
#6

Не кажется с тонкими волосами оптимальный вариант как раз одна длина. Никаких стрижек, стрижку поддерживать надо, это деньги. И объёма не будет. Если только совсем короткую типа пикси, но пойдёт ли вам?

Гость
#7

На ютубе есть мастерклассы, как подстричь волосы самому, стрижки не короткие, а где-то по плечи.

Попробуйте подкрашивать волосы смесью хны и басмы на крепком черном кофе(крепкозавареный кофе уберет морковную рыжину ), от такой краски волосы станут здоровее и толще.

Гость
#8
Гость

Зачем отращивать волосы если они от природы дурацкие?? Тонкие, серые, никакие

По вашему надо было под ноль подстричься?

#9

Пробуйте делать объём крупными бигудями.
Выше писали про использование хны. Главное, с цветом не переборщите. Все таки темный или рыжий не всем к лицу.
Кстати, мне очень нравится эффект после сухого шампуня. Чем реже моете голову, тем лучше. Не пересушивайте волосы.

Мурло
#10

длинная редкая челка, волосы подстричь ниже плеч. бигуди липучки среднего диаметра (3 см) без мусса делают из таких волос пышную шапку волос с локонами. держится укладка весь день, а на следующий просто объемные уложенные волосы. никакого лака не нужно. делала так несколько лет, но потом волосы отрастила и липучки теперь запутывают и выдирают волосы. ещё как вариант делать жгуты на ночь на почти высохшие волосы. штук 6-8. утром останется только пригладить мокрыми ладошками формирую укладку

Мурло
#11
Ezheni

Пробуйте делать объём крупными бигудями.
Выше писали про использование хны. Главное, с цветом не переборщите. Все таки темный или рыжий не всем к лицу.
Кстати, мне очень нравится эффект после сухого шампуня. Чем реже моете голову, тем лучше. Не пересушивайте волосы.

именно крупные бесполезны, кстати

#12
Мурло

именно крупные бесполезны, кстати

Смотря что использовать для фиксации. Есть для объема средства. Очень помогает держать прическу стайлинг пудра.

Гость
#13

Нужно сделать так. Читайте внимательно! Выходим из дома ищем нормальную работу,пьём витамины,ходим иногда в салоны и начинаем использовать лук только по прямому назначению. Вариант 2 откладываем деньги понемного и идём в стричься.

Жозефина
#14

Можно попробовать Тоникой сделать в более тёмный цвет. Втирать никотиновую кислоту, в масло добавлять ещё витамины Б и А

Гость
#15

Высоченный лоб=>обстричь челку. Прямую или косую - прикиньте сами, как больше пойдет. Разово придется все-таки или сходить в парикмахерскую, только челка- это недорого, или попросите кого-то умеющего.
Мышиный цвет=>красить волосы. Опять же или в салон, или сами покупаете краску и просите подружку, маму, сестру или еще кого покрасить (самой при длинных волосах это неудобно и можно как следует не прокрасить, без опыта впервые самой можно очень напортачить). Так что выбирайте, какого цвета хотите быть.
Тонкие волосы -нестрашно. Если в целом вид ухоженный, то это не выглядит дико.

Гость
#16
Жозефина

Можно попробовать Тоникой сделать в более тёмный цвет. Втирать никотиновую кислоту, в масло добавлять ещё витамины Б и А

Тоника-гадость. Только усвинячить всю ванную и испортить волосы, и смываться постепенно будет с некрасивым оттенком. Если и использовать оттеночные шампуни, то более качественные.

Гость
#17

А парикмахер то чем поможет, если волосы жидкие? Если вам надо подстричься и покрасить волосы, то необязательно идти в салон, можно пойти в центр обучения парикмахеров (в любом городе такие есть), там стригут и красят за копейки, оплачиваешь только за материалы: например, стрижка любая 50р, окрашивание 200р, я уже третий год так хожу стричься)) модели требуются всегда!

#18
Гость

А парикмахер то чем поможет, если волосы жидкие? Если вам надо подстричься и покрасить волосы, то необязательно идти в салон, можно пойти в центр обучения парикмахеров (в любом городе такие есть), там стригут и красят за копейки, оплачиваешь только за материалы: например, стрижка любая 50р, окрашивание 200р, я уже третий год так хожу стричься)) модели требуются всегда!

у нас такого центра в областном центе даже нет, в городке у нас есть салон с ценами от 1000 за стрижку....

Гость
#19

зачем в 30 лет волосы красить? И портить тем самым? Седины ведь нет. Это как седина появится, красить придется каждые 4-6 недель. Я вообще раз в 6 месяцев к парикмахеру хожу, чтоб на 2 см концы подровнять. У меня волосы до поясницы. Правда, не три волосины. Средние. Если буду каждый месяц посещать салон - мне всю длину выстригут. А мне длинные нравятся. У двух знакомых волосы жидкие, челки нет, но длинные. Выглядит нормально. Лучше намного, чем жидкие сосульки в каре или до плеч. Длинные выигрышнее смотрятся. Длинные распущенные не идут только старушкам. В 30 лет Вам нормально должно быть.

Гость
#20
grebenska

у нас такого центра в областном центе даже нет, в городке у нас есть салон с ценами от 1000 за стрижку....

Вы в этом уверены? А где же тогда у вас люди учатся на парикмахера? Что за город такой странный?

#21
Гость

Вы в этом уверены? А где же тогда у вас люди учатся на парикмахера? Что за город такой странный?

В областной центр едут - только там курсы есть.

Гость
#22

Надо срочно к врачу проверять организм: так просто волосы не выпадают. В районной поликлинике обследуют бесплатно.

Гость
#23

А можно просто приобрести красивую повязку на голову - есть с брошками, есть типа чалмы - и сделать это частью своего уникального образа. Я так и делаю, когда лень с бигудями возиться и уши болят от серьг, очень стильно смотрится.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема
Предыдущая тема