Гость
Статьи
Ломкие , проблемные …

Ломкие , проблемные волосы

Девочки дорогие , подскажите что делать. Я каждый день мою голову , и пользуюсь фкном каждое утро. Обесвечиваю волосы каждый месяц .
Они просто превратились в мочалку . Сечку убрали в парикмахерской , подстригли . Волосы ломаются . И отпадают . Помогите советом прошу вас .

18 ответов
Последний — Перейти
IreneAdler
#1

Осветление убивает тонкие волосы. Можно пробовать увлажнения, купить сухой шампунь и мыть/укладывать хотя бы через день. Но эффект будет слабый.
В вашем случае либо носить короткие стрижки(выше плеча) либо перестать осветлять и сделать волосы темнее. Тогда уход даст видимый эффект.

Enigma
#2

Поддержу предыдушего комментирующего. Не стоит осветлять вообще, если волосы без седены. Никакое средство, которое наносишь на волосы не заменит блеска натуральных волос. А цвет натуральных волос неповторим и уникален. Если ты молодая, то не стоит осветлять волосы. Вот у детей такие прекрасные волосы!

Enigma
#3

Седина*

#4

Тоже плюсую первый комментарий.
Мойте реже голову, используйте сухой шампунь.
Делайте маски из натуральных компонентов. Перейдите на более щадящее окрашивание.

#5
IreneAdler

Осветление убивает тонкие волосы. Можно пробовать увлажнения, купить сухой шампунь и мыть/укладывать хотя бы через день. Но эффект будет слабый.
В вашем случае либо носить короткие стрижки(выше плеча) либо перестать осветлять и сделать волосы темнее. Тогда уход даст видимый эффект.

У меня короткие волосы до плеч ,и одна прядка длиннее , другая короче . В итоге вообще такой ужас на голове . Я хочу чтобы они были длинные , и не представляю что делать

Гость
#6

Я каждый день мою голову , и пользуюсь фкном каждое утро. Обесвечиваю волосы каждый месяц . Они просто превратились в мочалку .

ну чо все логично
а вы поменьше смотрите рекламы
за волосами надо ухаживать а не обезвоживать и обезжиривать чем вы каждый день и занимаетесь!!!!!!!!
питайте их маслами в смеси теплой подогретой репейное масло касторовое масло миндальное масло плюс маски с алоэ вера
ешьте внутрь баранину травяного откорма устрицы кунжут орехи грецкие и миндаль, семена расторопши и нечищенные тыквенные
мойте волосы как можно реже
в идеале - мыть желтком на надо освоить технологию
иначе такими темпами как у вас к 40 у вас будет лысый скальп
на радость фармацевтам и магазинам косметики

Гость
#7

Может кто подскажет как справится с пушистым сухими слегка вьющимися волосами ((? Это даже хуже чем мочалка, я уже от отчаяния готова налысо постричся(((

Гость
#8

Попробуйте комплекс плазмолифтинга и мезотерапии. Это очень действенные процедуры для волос. Только непременно идите в хорошую клинику, так как нужен опытный врач с высшим образованием и надежное оборудование. Если вы в Москве, советую трихолога Копытину Виталию (принимает в клинике Селин), она проведет обследование и помимо курса процедур назначит вам домашний уход. Мне лично врач помогла восстановить волосы и увеличить густоту на 50%, отродясь таких красивых волос как у меня сейчас ни у кого в нашей семье не было.

#9

Попробуйте " янтарно-касторовую маску для укрепления и роста волос", можно ею пользоваться при каждом мытье волос, это не трудно, нанести на влажные волосы на корни и растереть по всей длине волос, и смыть после 2-3 минут, я пользуюсь постоянно, волосы у меня были сухие, вот уже несколько месяцев постоянно применяю, самое главное о результатах скажу, волосы мягкие стали, появился блеск и не секутся, маска очень хорошо увлажняет их, после этой маски волосы не тяжелеют,не слипаются , не жирнятся, хорошо лежат, попробуйте, вам понравится, купила на сайте amberkosmeo.ru http://amberkosmeo.ru/index.php?route=product/product&path=62&product_id=82

Лера
#10

Мне помогла волосы восстановить плазмотерапия. Это инъекции в волосистую часть головы препаратом, который из собственной плазмы крови сделан, можно такое сделать в Ревивале на Ленинском проспекте. Этот препарат и безвредный, аллергию не вызывает (для меня это было важно, я аллергик), и при этом волосы восстанавливает на ура. У меня они тоже были поврежденные и сухие, выпадали очень сильно, но после того, как начала периодически плазмотерапию проходить, все проблемы сразу решились))
Волосы сразу визуально становятся объемнее, здоровее, более насыщенного оттенка.))

#11

Начните делать масляные маски и принимать препараты, содержащие Омега-3. Я, например, делаю маски с репейным и касторовым маслами, а из препаратов принимаю Тройная Омега-3 от Эвалара.

Настя
#12

Сделайте проф. уход - Пластика волос или Здоровье для волос. Выполняется составами j-Keratin. Была недавно на обучении, очень мощные средства. Волосы в идеальном состоянии

Ксения
#13

Я пользуюсь протеиновым бальзамом после шампуня
Потом термозащитой
Уход от salerm
Загляните, если хотите
Мои волосы спасает

https://salerm-online.ru/shop/folder/konditsionery-i-balzamy

Кира
#14

У меня тоже волосы были в кошмарном состоянии после череды осветлений. Мне мастер сделала процедуру Здоровье для волос от J keratin ( уже два раза делали) - ситуация стала намного лучше, волосы стали крепче, плотнее, не ломаются как раньше и блестят офигенно. Просто день и ночь состояние волос до и после этой процедуры))

Аля
#15

Слышала, при ломкости вино хорошо помогает (рецепты можно тут подглядеть: https://krasiva-i-lubima.ru/vinnye-maski-volosy), да и вообще оно хорошо для отращивания и оздоровления.

Алла
#16
Гость

Может кто подскажет как справится с пушистым сухими слегка вьющимися волосами ((? Это даже хуже чем мочалка, я уже от отчаяния готова налысо постричся(((

аргановое масло вам в помощь.

Алла
#17

мне нравится линейка с аргановым маслом gold у tahe. волосы перестали быть ломкими, появился блеск, на вид более здоровые стали.

Алла
#18

а из салонных процедур можно сделать ботокс для волос, чтобы их подлечить.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема