Гость
Статьи
Маэу волосы всем, а …

Маэу волосы всем, а они не растут

Короче, все перепробовала, никотинку масла, маски, дрожжи и тд. Дорогие проф маски, несмываемым дорогие средства. Не все вместе, конечно. А волосы все равно как мышиный хвостик на концах и медленно растут.
1,5г назад была неудачная покраска, потом долго отпадали кончики. Теперь не крашу. Не выпрямляю.
Уже столько времени прошло и я столько за ними ухаживаю и вкладываю, а взамен ничего. Мышиный хвост. Смотрю на подружек, они обычным шампунем моют и ничего больше не делают. А волосы густые на концах и быстро отрастают. Ну что за несправедливость.
Фоткаю каждую неделю, все высматриваю отрасли ли хоть на миллиметр. Мне кажется, у меня уже болезнь))) растут по милиметру с боем. Но на кончиках жидкие. А теперь ещё и весенняя линька началась и самые длинные волоски стали выпадать. Так как же в таком случае отрастить, если одни дорастают до плеч, другие выпадают и остаётся мышиный хвостик.
Что делать то) мне кажется, я зациклилась. Несколько мес назад ещё подстриглась жидкий кончик, а теперь пожалела, постоянно думаю, какой бы длины могли быть волосы сейчас, жалею постоянно.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От мазюк волосы не растут, лишь внешний вид улучшают все эти чудо маски. Волосам необходимо питание изнутри. Попейте витамины курсом.

Гость
#2

Дело не в том, чем вы их моете) это передалось по наследству, скорее всего. Что у родителей с волосами, посмотрите

Гость
#3

Чем больше переживаете, тем хуже они растут. Расслабьтесь

Оксана
#4

Забейте, перкключитесь на что нибудь другое, через время заметите как они отрасли, тоже была такая болезнь, и ещё пользуйтесь только профессиональными шампунями, а все домашние средства оставьте в сторонке

#5

У волос нет ротика ,чтобы маски Ваши кушать. А у Вас как раз он есть , питайтесь хорошо ,овощи ,фрукты ,рыбу ,мясо . Витамины как дополнение или рыбий жир курсом

Гость
#6

Автор, делайте самомассаж головы. Утром и вечером. Поможет.

Гость
#7

было также..в итоге подстригла по плечи и просто шампунем и маской пользовалась и они ожили...а если втирать чтото в корни они наоборот выпадают и несмывашки склеивают..чем меньше нагрузка химии на них тем лучше

Гость
#8

Зайдите в группу в контакте"шикарные волосы"(только та, что открытая) там очень много советов..
Сама имею такую проблему. Волосы от корней в принципе,если ничего не делать,растут у всех более-менее одинаково.. у вас они просто обламываются на кончиках, поэтому длина стоит на месте. Вам минимум нужно отрастить свой цвет волос и состричь все крашенное, сама это сделала 4дня назад.
Я купила себе безсульфатный шампунь+ маска должна обязательно иметь силиконы, +несмываемый кондиционер. Так же преобретите масла, аргановое, как смотрю, все используют. Два раза в неделю делайте маски на кончики. Волосы, от масок не станут расти быстрее,они покроют волосы пленкой и волосы перестанут так ломаться, значит и рост прибавиться. + Масла защищают от химических веществ, которые есть в шапунях.
+ Нужно питательные маски. Приобретёте именно увлажняющий маску-бальзам. Ее тоже раза 2 в неделю после мытья наносить на мин 30.
Можете ещё в инстаграме в хештегах поискать "отращиваюволосы" там много девочек делится своим опытом и рассказывают за косметику для волос.

Гость
#9

Ах да, + каждый день по 20 минутделаю массаж головы для роста волос

Гость
#10
Гость

Зайдите в группу в контакте"шикарные волосы"(только та, что открытая) там очень много советов..
Сама имею такую проблему. Волосы от корней в принципе,если ничего не делать,растут у всех более-менее одинаково.. у вас они просто обламываются на кончиках, поэтому длина стоит на месте. Вам минимум нужно отрастить свой цвет волос и состричь все крашенное, сама это сделала 4дня назад.
Я купила себе безсульфатный шампунь+ маска должна обязательно иметь силиконы, +несмываемый кондиционер. Так же преобретите масла, аргановое, как смотрю, все используют. Два раза в неделю делайте маски на кончики. Волосы, от масок не станут расти быстрее,они покроют волосы пленкой и волосы перестанут так ломаться, значит и рост прибавиться. + Масла защищают от химических веществ, которые есть в шапунях.
+ Нужно питательные маски. Приобретёте именно увлажняющий маску-бальзам. Ее тоже раза 2 в неделю после мытья наносить на мин 30.
Можете ещё в инстаграме в хештегах поискать "отращиваюволосы" там много девочек делится своим опытом и рассказывают за косметику для волос.

Вот всегда мыла волосы и на носила смаску или бальзам на длину от ушей. Хоть и смывала, волосы были прилизанные и выглядели оочень жидко на кончиках. А вчера помыла волосы просто шампунем, без всего и увидела больше объёма... И нет жирного блеска на концах.
Может ну их вообще, базьзамы...
Хотя, наверное, начнут сечься, иссушатся. Зато выглядят более менее объемно...
Длина уже почти перестала обламываться, только на макушке немного. Там очень повреждённые остатки волос.
Кстати, витамины я само собой пью. Потому что питаюсь мало и неправильно.
Кальций и витамин б(не смешивая).

Мария
#11

попробуйте сывооротку tahe fitoxil с биотином. у меня после нее волосы стали расти в полтора раза быстрее.

Мария
#12

и пейте витамины курсами 2 раза в год.

Мария
#13
Гость

Ах да, + каждый день по 20 минутделаю массаж головы для роста волос

правильно, массаж поммогает, ососбенно когад в комплексе с другими средствами.

Наталья
#14

Всем мазать не надо, неизвестно какая реакция может быть. Для роста волос витамины нужны, и хорошая уходовая косметика для волос, желательно на натуральной основе. Советую купить набор Луковый шампунь 911 с красным перцем и бальзам, тоже Луковый. Это поможет активировать клетки роста волос, убрать сухие концы и ломкость.

#15

массаж головы с маслами , частое расчесывание и витамины пропить

Анастасия
#16

Я когда волосы испортила, исправила дело только витаминами. Выберите комплексные, с витаминами В, С, бета-каротином или А, железом, цинком, селеном, омегой. Все для ухода за волосами в общем. Я Фамвиталь пила, три месяца (!). А снаружи можно и маслами, и масками, но без фанатизма, и понимая, что в одиночку наружные средства не помогут.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: