Гость
Статьи
Выпадают волосы на …

Выпадают волосы на протяжении двух лет

Здравствуйте, у меня просто нет уже сил... я не знаю к кому обращаться, трихологов у нас нет, врачи особо ничего не говорят, мне 33 года. Сама по себе очень восприимчивая, пропускаю все через себя. Уже на протяжении почти двух лет выпадают волосы, особо густыми и шикарными волосами я не обладала, но все же было на месте хоть свои тонкие и пышные, а сейчас просто ужас, хвостик как палец указательный, по всей голове особо не видно, проборы стали более четкие и виски просто ужас. Я вижу что растут новые, но этого так мало и мне кажется что они такие тонкие. Помимо всего этого очень сильно волосы секутся. Волос выпадает с корнем как бы (с белой луковицей, на конце белое что-то) и так каждый день, голову мою, ванна вся в волосах, расчесываю тоже лезут, рукой вытягиваю много если не расчесывать весь день, я уже просто не могу, каждый день нервничаю, нельзя ни с распущенным ходить, ни с хвостом, каждый день на работу нужно идти, мне уже кажется что на меня все смотрят с жалостью, кто злорадствует. Сдавала анализы на щитовидку, сказали в отличном состоянии, общий анализ крови и еще какие-то (железо, магний, пролактин...), у меня еще все время болит шея и затылок головы как будто сжимается (шейный остеохондроз, артроз. Единственное показал немного повышен гемоглобин и эритроциты. Покупала и ринфолтил в ампулах и витамины пила, вчера купила серию Селенцин (шампунь, бальзам, маску) надеюсь на чудо. Милые, помогите, наталкните на что-нибудь, подскажите мне, пожалуйста

Анна
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Возможно по мужскому типу лысина, реакция корней на дгт. Сейчас такое все чаще встречается.

Ника
#2

Чаще всего это стресс, физические нагрузки . У самой летят, раньше была коса с кулак.

Гость
#3

У вас есть проблемы с ЖКТ? Желчный, болезнь Крона? Знакомая вылечила выпадение, когда пролечилась у гастроэнтеролога

Гость
#4
Святой отец

Возможно по мужскому типу лысина, реакция корней на дгт. Сейчас такое все чаще встречается.

Да, есть такое. Надо проверять инсулинорезистентность

Анна
#5
Гость

У вас есть проблемы с ЖКТ? Желчный, болезнь Крона? Знакомая вылечила выпадение, когда пролечилась у гастроэнтеролога

С кишечником есть проблемы, стул не регулярный, наверно и вправду нужно проверить и это. Сейчас стала пить воду как можно больше, может в обезвоживании тоже проблема, еще мне кажется что кровь густая, разжижать нужно, но невролог говорит, что на снимке он не видит нарушений в мозговом кровообращении (по МРТ головного и шейного отделов). Спасибо вам

Анна
#6
Гость

Да, есть такое. Надо проверять инсулинорезистентность

Честно, не слышала такого, перебирала множество причин, больше склонялась на нарушение мозгового кровообращения и за стрессов. А сейчас вот еще две причины могут на это влиять возможно. Спасибо вам

Анна
#7

Еще вот только сегодня нашла основные причины выпадения волос, может тоже кому пригодится, нужно проверить ПГТТ (пероральный глюкозотолерантный тест) и ВВГТ (внутривенный глюкозотолерантный тест), низкий уровень ферритина, нехватка витамина Д, высокий уровень кортизола, нехватка белка

Гость
#8

Попробуйте шампунь,кажется,называется "Фитовал",продаётся в аптеке,неплохой.

#9

У меня так было. От волос остался крысинный хвостик. Но я пошла сдала анализы. По результатам был выявлен дефицит витамина Д. И ещё не всё витамины были в норме. По итогу назначили Аквадетрим, иодинол и кальций жидкий. Пила курсом . Аквадетрим и сейчас пью для профилактики. И иод тоже.

#10

Спрей goldwell возьми от выпадения, название не помню, но помню и для роста он, красный флакон, мне помог остановить этот беспредельный кошмар)

Ирина
#11

причину в любом случае надо с врачами выявлять!

Ирина
#12

а из средств мне помогла сыворотка tahe fitoxil и прием витаминов группы В. все это курсом месяц.

Ирина
#13
Ника

Чаще всего это стресс, физические нагрузки . У самой летят, раньше была коса с кулак.

так надо лечить если такие проблемы. сходите к эндокринологу.

Гость
#14

После ГВ выпадали, сыпались мои красивые белокурые пряди как листья осенью. Была депрессия из-за этого, пишу и вспоминать жутко.
Делал курс плазмотерапии для кожи головы, начали расти лучше, стали крепче.
Буду повторять снова курс, записалась в фрау клиник. Одна процедура 20-25 тыс, но по себе знаю, что волосы плазмотерапия спасает.

Катя
#15

Волосы могут выпадать от стресса, который был испытан более полугода назад. Отматывайте время и вспоминайте где вы так попереживали. Также хорошо бы сдать анализы, может проблемы внутренние. Для внешнего ухода из продуктов рекомендую горчичную маску и хороший тоник-активатор от Greenini, помогает укреплять корни

Анна
#16

Спасибо всем кто откликнулся. Продолжаю пользоваться серией Селенцин результата пока что никакого, даже что ли больше сыпятся, но продолжаю, курс хочу пройти. Параллельно хочу еще записаться на прием к врачам, чтобы дополнительно сдать анализы. Кстати, думаю посетить и психотерапевта, ведь действительно многое зависит и от наших нервов. Пишите, делитесь, как вы справились с такой проблемой, как выпадение волос, буду вам очень благодарна, все равно на что-то всегда можно подтолкнуть, дать совет

#17

Вам необходимо сменить уход! у моей подруги была такая же проблема, она ходила к трихологу, он советовал ей уход от мона премиум. шампунь и спрей для волос. по её словам, хорошо помогло)

#18
ЗЛОДЕЕЧКА

Вам необходимо сменить уход! у моей подруги была такая же проблема, она ходила к трихологу, он советовал ей уход от мона премиум. шампунь и спрей для волос. по её словам, хорошо помогло)

ЗЛОДЕЕЧКА, Обращалась к врачу однажды , он мне порекомендовал как раз таки эту мону премиум))) Эфеект бомбаа! Кстати ,лучше заказывать на официальном сайте https://mymona.ru/ , сейчас много подделок, а эффекта от них 0 😒😥

Гость
#19

Автор сделайте мезотерапию. Мне хорошо помогло. Тоже думала лысая остануть. 2 года мучалась!

#20
skripnik

ЗЛОДЕЕЧКА, Обращалась к врачу однажды , он мне порекомендовал как раз таки эту мону премиум))) Эфеект бомбаа! Кстати ,лучше заказывать на официальном сайте https://mymona.ru/ , сейчас много подделок, а эффекта от них 0 😒😥

Заказала 3 дня назад, привезли через 2 часа на дом, я в восторге от спрея, это рельно топ из топов! Спасибо!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: