Гость
Статьи
Как избежать выпадения …

Как избежать выпадения волос?

Как избежать выпадения волос при гормональной перестройке? Кто знает какие ниюудь способы действенные?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет такого способа,если гормоны шалят волос все равно выпадет .Можно лишь уменьшить этот процесс,разнообразием масок и масел.Но это будет капля в море,страдаю гормональным выражением уже около года,я перепробовали ВСЁ.От люкса до бабкиных рецептов. Итог,волосы сначала перепитала,из за чего оно лишь усилилось, позже делала скраб опять не то...короче говоря плюнула сейчас на все это дело.Результат сейчас таков что волосы сами в идеально и состоянии но они лезут и лезут.

Гость
#2

Уменьшить поможет никотиновая кислота, волосы на ночь в пучек чтобы не тянуть и не травмировать. Я не расчесываюсь не сколько лет вообще, но у меня волосы до лопаток и лежат волнами.
У меня волосопад периодами, потом нормально все. Замечала связь с сильным стрессом.

Гость
#3

Чтобы мужику сохранить волосы, нужно как можно реже чесать гениталии. Онанистов сразу видно по лысой голове

#4
Гость

Уменьшить поможет никотиновая кислота, волосы на ночь в пучек чтобы не тянуть и не травмировать. Я не расчесываюсь не сколько лет вообще, но у меня волосы до лопаток и лежат волнами.
У меня волосопад периодами, потом нормально все. Замечала связь с сильным стрессом.

Если не расчесывать волосы они еще сильнее лезут...барышня вы что?)))
Вот если вы сейчас попробуете расчесатся у вас вылезет их столько что вы придете в ужас.Наоборот ,волосы нужно расчесывать в идеале до 100 раз в день,в нашей жизни это конечно невозможно,но хотя бы как можно чаще.И потом волосы расчесываю не только для того что бы отходили мертвые,и массаж для роста новых но еще и для того что бы жир с кожи головы равномерно распределялся по всей длине волос.

Гость
#5

Ну у меня вот не лезут совсем в данный период.

#6
Гость

Ну у меня вот не лезут совсем в данный период.

Правильно по тому что не расчесываетесь.А стоит начать это будет трэш мне кажется.Потому как когда у меня лезли волосы я тоже боялась их лишний раз трогать,но на утро был двойной трэш, а тут годами....ну а куда тогда одеваются те волосы что уже отошли?У вас колтунов то нет еще?мне правда сложно представить даже такое.

Мария
#7
Автор

Как избежать выпадения волос при гормональной перестройке? Кто знает какие ниюудь способы действенные?

питайтесь правильно и витамины принимайте. можно средства против выпадения использовать курсом месяц. например, сыворотку tahe fitoxil. обычно ее трихологи рекомендуют.

Мария
#8
Гость

Ну у меня вот не лезут совсем в данный период.

они обычно после начинат валиться.

Марьяна
#9

Всем привет! недавно наконец нашла хорошего трихолога, т.к.уже невозможно, даже стыдно на улицу выходить с такой головой в 25 лет....когда череп уже просвечивает на макушке и пробор.Началось это давно....года 3 назад, может больше,пробововла различные маски, никотиновую кислоту, аптечные шампуни, посещение дерматолога, использование мезотерапии с комплексом пантовигара. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ! Никто не знает причины. И вот я сдала необходимые анализы.Из них: Пониженный гемоглобин, гематокрит Повышенные трансферрин, тестостерон. Сейчас мажу голову лосьоном Дукрэй Креастим, но он стоит около 3000р якобы остановить выпадение. Самое интересное что выпадение как такового я не чувствую...просто со временем редеет голова. С нетерпением жду результата фототрихограммы, даже не знаю от чего такое вообще может быть, по генам у родителей такого не было.Стрессы конечно были в прошлом. Или это гармональный сбой.... Кто нибудь вообще вылечивался полностью от такого????И сколько времени понадобилось? Уже сил нет...

Гость
#10

Когда я столкнулась с проблемой выпадения волос, то сразу обратилась к трихологу. Так как научена горьким опытом и неудачным самолечением. лучше сразу довериться профессионалу. В итоге прошла курс мезотерапии и плазмотерапии, пропила препараты, которые доктор назначала по результатам анализов. Сейчас волосы красивые и густые, но это произошло не сразу, понадобилось около полугода для восстановления. Лечилась у трихолога Копытиной Виталии в клинике Селин, Москва.

#11

Попробуйте массаж головы, шампунь из аптеки на основе овсяных пав. Но я даже не знаю сможет ли это помочь при гормональной перестройке

Елена
#12

Если не беременность и не кормление грудью, можно пить витамины Фамвиталь.

Наталья
#13

Смотря какая перестройка. Вы мужчина или женщина? Если женщина и «гормональная перестройка» означает менопаузу, то лучше сразу к гормональной терапии присмотреться. Эстрожель и т.д.

#14

Из всего, что перепробовала я, самый действенный способ был - пить 30 дней витамины. Особенно понравились биотин форте с экстрактом бамбука для волос, производитель летофарм.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема