Гость
Статьи
У кого стрижка каре?

У кого стрижка каре?

Девочки, расскажите, почему вы подстриглись, и сделали каре или удлиненное каре?
И расскажите, почему ваши мамы и бабушки возможно делают такую стрижку?

Вопрос навеян тем, что сейчас каждая вторая на улице с карешкой, у нас на работе все, кому за 25 обрезали волосы, да что уж, я сама сделала впервые в жизни удлиненное каре.

Напишите, почему приняли такое решение. И почему такое количество наших мам ходит с каре? Это все, у кого волосы не растут/испортил/отращиваю свой цвет?

Или совсем другие причины, и стригутся как раз те, кто может и длинные отрастить, но им каре больше нравится?

Гостья
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Были волосы ниже до лопаток,кудрявые темные,отстригла в этом году до ушей выросло до каре.Причина была в том что очень много осветляла и волосы стали неживые,сейчас отращиваю заново

Гость
#2

У меня каре-градуировка.
Нравится МНЕ. На других похе6ррррр.
Должно быть другое объяснение, кроме как дело личного предпочтения?

Гость
#3

Тоже хочу. Тут надевала водолазку и длина застряла в воротнике, получилось каре как будто. Я офигела как мне хорошо! Просто сразу модная,стильная.
Но у меня свои хорошие , свой блонд до лопаток. Никак не решусь( волосы медленно растут .
И хочется и колется.

Гость
#4

просто это удобно, каре удлиненное

Гость
#5

Не знаю где вы видите что все каре носят. У меня эта стрижка ассоциируется как во время войны девушки с каре и в пилотке. Знаю что мамы маленьких детей стригут под каре чтобы в школу не заплетать когда младенец на руках. И с чего вы взяли что это модно и стильно.

Аполлон
#6

У кого стрижка каре ? У женщин 40+ , понять можно, природа берет свое , волос не такой уже. А у молодых 16+ , исключительно , из-за клопов , сифилиса , гепатита или других заболеваний.

Гость
#7

У нас на работе около 40 тёток, возраста от 25 до 60, с преобладанием 40-50 летних. С каре только 1.

Гостья
#8
Гость

Не знаю где вы видите что все каре носят. У меня эта стрижка ассоциируется как во время войны девушки с каре и в пилотке. Знаю что мамы маленьких детей стригут под каре чтобы в школу не заплетать когда младенец на руках. И с чего вы взяли что это модно и стильно.

Не знаю, модно ли, но реально в возрасте о 25 до 50 каждая вторая идёт по улице с удлиненным каре до плеч. Ещё в прошлом году все ходили со своей максимальной длиной. Когда стригла, мне и парекмехеры сказали, что почти все женские стрижки у них - просят удлиненное каре до плеч. А женщины за 40 ещё короче.

Гость
#9

Очередная дебильная тема , больше обсуждать автору нечего

Гость
#10

А что нельзя? меня больше "умиляют" дамы 40+ с длинными волосами, это куда хлеще, чем каре у молодых

Гость
#11

Я отстригла потому что так удобнее, д и мне так больше нравится. А так волосы густые, обычно очень длинные, быстро растут. Надоело возиться с длинными волосами.

Гость
#12

Мре кажется жио карэ до плеч в моду вошло гола 4 назад, тогда все звезды отрезали волосы. Я сама сделала в этом году, ни не карэ, а боб , она ступенчатая и объём сверху. Стала стильная, но мне не по душе. И мне 45+

Аполлон
#13
Гость

А что нельзя? меня больше "умиляют" дамы 40+ с длинными волосами, это куда хлеще, чем каре у молодых

Конечно умиляют , сама же ходишь как после гепатита , в свои 30 лет.

вот так вот
#14

У меня каре, волосы обесвеченные, поэтому стригу, знаете же сколько проблем с такими волосами, не расчесываются, падают, свой цвет не смогла бы отрезать, с ними легко, блестят и густые, ну в общем знаете же...

Гость
#15
Аполлон

Конечно умиляют , сама же ходишь как после гепатита , в свои 30 лет.

а ты ходишь как престарелая русалка с патлами в 40

Злобный Пупсик
#16

Эта стрижка мне идет, вот и все. С удлиненным каре хожу уже лет пять и совершенно не тянет на эксперименты. Мне так комфортно, волосы держат форму, хорошо укладывается. На лето сделаю грпдуировку и колорирование.

Гость
#17

А почему не вызывает удивления, когда все ходят с длинными?
Я года 3 назад сделала каре, потому что длинные надоели и мне кажется, что каре лучше смотрелось с моей формой лица. + как раз в моем окружении не много было девушек не с длинными волосами. Сейчас почти год не стригу, т.к. и каре уже надоело :) Думаю, отрастет хорошенько - отрежу опять.

Гость
#18

Потому что надоели длинные волосы,т.к.ничего не умею делать из причёсок кроме хвоста и пучка,и время на помывку-укладку сокращается,но проходила я год где-то с каре удлинённым,надо же постоянно подравнивать,некогда было,так и отросли.Из родин после 35 стригутся короче по той же причине,нехватка времени и ухудшение качества волос.

Гость
#19
Гость

а ты ходишь как престарелая русалка с патлами в 40

А что если у женщины сохранились хорошие волосы и седины нет, она должна обалваниться в угоду вам? Сама я не с длинными, так как волосы не такие хорошие, но восхищаюсь хорошими волосами

Гость
#20
Гость

Потому что надоели длинные волосы,т.к.ничего не умею делать из причёсок кроме хвоста и пучка,и время на помывку-укладку сокращается,но проходила я год где-то с каре удлинённым,надо же постоянно подравнивать,некогда было,так и отросли.Из родин после 35 стригутся короче по той же причине,нехватка времени и ухудшение качества волос.

Так, если длинные не очень свежие и некогда мыть пучок сделать быстро, а стрижку укладывай, мой, какая там экономия времени, но это я про каре.

Гость
#21

Мне 21,уже три года с каре,варьирую от короткого до удлиненного,мне очень идёт,с длинными волосами выглядела менее симпатично(или благородно),не знаю как обьяснить,короче длинные волосы не моё.

Гостья
#22

Тоже напишу, как решилась. У меня на детских фото каре, и все, дальше и до этого года 25 лет я не стригла волосы. Раз в пол года кончики на сантиметр. Сначала длина была ниже лопаток. Потом я видимо выросла, а волосы нет. И длина стала скажем по лопатки. А в этом году я посмотрела на свои фото после очередного движа, и просто ужаснулась: половина волос у меня до плеч, а задняя часть волос, которая растет не из макушки, а сразу над шеей - на 15 см длиннее. Наверно все волосинки как раз были равной длины, но т.к. одни растут над лбом, другие над шеей, третьи из макушки, не из одной точки же - при разделении на пробор ровно половина волос сзади на 15 см длиннее тех, которые остаются впереди. Никакого каскада, просто две длины. Скрепя сердце пришлось обрезать длинную половину на 16 см и переднюю половину на 1 см. Теперь это ровное каре. Никогда не думала, что увижу свои волосы такими - феном не сушу, не тонирую, не окрашиваю, не выпрямляю, и вот(

Гость
#23

Мне феном длинные долго сушить и укладывать: если помою волосы перед школой, то их сушить минут 40 и укладывать минут 20 ещё (ну я потом приловчилась сушить и одновременно укладывать на круглую щётку - время сократилось всего на 15 минут).
Каре теперь спокойно мою и укладываю, даже перед школой: просто встаю на полчасика раньше, минут 10 мою, потом минут 10 сразу подсушиваю и минут 10 на круглой щётке сушу (концы закручиваю, у корней поднимаю, а на большой круглой щётке накручиваю и высушиваю чёлку).

#24

Были волосы ниже плеча, к сожалению трудно самой делать укладку поэтому решила сделать каре

#25
Гостья

Девочки, расскажите, почему вы подстриглись, и сделали каре или удлиненное каре?
И расскажите, почему ваши мамы и бабушки возможно делают такую стрижку?

Вопрос навеян тем, что сейчас каждая вторая на улице с карешкой, у нас на работе все, кому за 25 обрезали волосы, да что уж, я сама сделала впервые в жизни удлиненное каре.

Напишите, почему приняли такое решение. И почему такое количество наших мам ходит с каре? Это все, у кого волосы не растут/испортил/отращиваю свой цвет?

Или совсем другие причины, и стригутся как раз те, кто может и длинные отрастить, но им каре больше нравится?

Удобно

#26

У меня в детстве была, почему не знаю, вопрос к маме. А сама я такую себе не сделаю, не люблю такое

Гость
#27

Поздно, конечно, отвечаю, но я стригла потому что было неудачное окрашивание, выжгла половину длины волос, были до поясницы, сделала удлиненное каре, ну и вообще я очень дорожила длинными волосами, но была ещё причина-школа, стригла по плечи вроде, чтобы ходить с распущенными, и сейчас думаю тоже короче подстричь, но не решаюсь, т.к. уже эта причина кажется туповатой )

Гость
#28

Добрый вечер! Везде говорят, что стрижка каре-боб с удлинением спереди не актуальна сейчас. А в моде прямое каре. Но прямое же совсем не интересно смотрится. Меня так в детстве стригли, бабушки так стрегутся и ободок надевают. Как кто думает?

Гость
#29

Просто так. По моему это модно и стильно. А ещё уход не так много времени занимает. Вообще просто красиво и захотелось эксперимент