Гость
Статьи
Помощь поврежденным …

Помощь поврежденным волосам

Повредила волосы плойкой и феном, девочки помогите вернуть волосы

24 ответа
Последний — Перейти
Мурло
#1

чтобы сразу был приличный вид - купите маску и бальзам в проф магазине. любые силиконы преображают поврежденные волосы. если на перспективу, то 1-2 раза в неделю масленое горячее обертывание. нагреваете до очень теплого состояния любое жирное масло: касторку, нерафинированное оливковое подсолнечное горчичное виноградное. можно сок лимона добавить и все это на волосы, отступив от корней. собираете в пучок, в пакет, полотенце, прогреваете и оставляете на 2-3 часа. смывать: сначала намочить, потом любой дешевый бальзам для волос, смыть потом нанести черное мыло агафьи или любой другой хорошо промывающий шампунь. смыть на 2 раза водой с лимоном. высушить естественным путем.

#2

Спасибо большое!! Может знаете менее химический способ? Больше народных рецептов

Апол
#3

Маски всякие для волос и все

Гость
#4

маски для восстановления волос делайте, мне понравилась кефирная (на 200 гр кефира 2 ст.л оливкого масла). еще и шампунь мягкий подобрать. у меня шампунь ревитализирующий с экстрактом помидора, он мягкий и придает им прикорневой объем .

Алена
#5

реаниматор для волос несмываемый попробуйте ЛС. Он восстанавливает волосы+ служит как термозащита! Я пользуюсь около двух месяцев, качество волос улучшилось заметно

Елена
#6

восстановление, и ещё раз восстановление. можете прям серией estel miracle взять, там сыворотка и маска крутые. и впредь термозащиту конечно, фен до добра не доводит!!

#7

Надо понимать, что процесс предстоит не быстрый. Во-первых, нужно пить витамины для волос - биотин форте с экстрактом бамбука (на мой взгляд, самые эффективные от летофарм). Во-вторых, втирать никотиновую кислоту в корни для волос перед мытьем головы. В-третьих, аргановое масло в кончики (хоть каждый день, да по два раза).

Даша
#8

домашнему всякому "продуктовому" уходу не оч верю, я за проф, вот типа как эстель выше советовали, или другие подобные производители

Наталья
#9

Сделала мелирование в прошлом году, но волосы как-то не очень отреагировали, хотя может передержали мне, испортили волосы. Восстановила с трудом, маски всякие делала, шампунем органическим мыла, но самым эффективным, считаю, оказался кондиционер Шелковистое молоко от австралийской аусганики. Советую, у кого проблемы с волосами, попробовать, структуру волоса очень хорошо восстанавливает, и блеск неплохой дает.

Вктория
#10

Домашним рецепты может и хорошо, но лучше купить лечебный шампунь, в составе которого есть натуральные компоненты. Посмотрите серию Луковых шампуней 911. Там есть с разными добавками, репейное масло, крапив, красный перец - они и помогут восстановить волосы.

#11

Есть очень хорошее масло, называется SOS EMERGENCY OIL - оно быстро восстановит структуру волос! Оно восстанавливает самые глубокие повреждения, активные ингредиенты проникают в структуру волоса, заполняя поврежденные участки. Волосы становятся сильными и эластичными уже после первой процедуры. Мало находится в ампулах. Наносить содержимое ампулы на влажные волосы и подержать минут 10 в тепле. Я немного совсем могу феном подуть а потом под пакет и хожу так. Волосы сразу придут в норму!

Елена
#12
Anutik3. 2.0.

Повредила волосы плойкой и феном, девочки помогите вернуть волосы

тут конечно бфыстро не получится. только если салонную процедуру делать. например, нанопластику salvatore tanino.

Елена
#13

из домашнего - в уход включите аргановое масло, проф. маски для восстановления.

Елена
#14

если какие-то рям домашние рецепты масок. то таких нет, сильное повреждение они не уберут.

alyona alyona
#15

восстановить ничем нельзя, волосы сами по себе мертвые. так что не выдумывайте.

Гость
#16
alyona alyona

восстановить ничем нельзя, волосы сами по себе мертвые. так что не выдумывайте.

Но а как же масла?

alyona alyona
#17
Гость

Но а как же масла?

это все просто потеря времени. растите новые, короче.

Гость
#18

Ой, ну мне лично тоже нравится сывороточный реаниматор horse forse, я им свои волосы пересушенные спасаю, плюс еще в том, что он с термозащитой. И еще линейка с коллагеном у них классная, шампунь и бальзам, тоже для поврежденных волос супер.

Гость
#19
Гость

Ой, ну мне лично тоже нравится сывороточный реаниматор horse forse, я им свои волосы пересушенные спасаю, плюс еще в том, что он с термозащитой. И еще линейка с коллагеном у них классная, шампунь и бальзам, тоже для поврежденных волос супер.

Такие средства могут жирнить волосы.

Гость
#20
Гость

Такие средства могут жирнить волосы.

Вы о реаниматоре? Вообще такого нет, попробуйте. Там пару капель всего надо на длину, конечно, если полбанки вылить, то будут сосульки.

Гость
#21

Я знаю как пользоваться несмывашками.

#22

Просто используйте термозищиту, если горячим феном сушитесь, не так будут сильно портятся. Еще могу посоветовать для восстановления pera 357 терапию для волос, она новая в России, с волосами чудеса творит, очень хорошо восстанавливает.

Инесса
#23

Маски восстанавливающие – масляные, например. И попить витамины обязательно, они помогают волосам. Я для этих целей Фамвиталь использовала в позапрошлом году. Довольно быстро восстановилась, за пару месяцев.

Ангелина
#24

А я Фамвиталь использую не только для восстановления, но для поддержания волос в хорошем состоянии. Меня полностью устраивает результат.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: