Гость
Статьи
Сильно выпадают волосы

Сильно выпадают волосы

Помогите!!! Это просто какой-то кошмар!!! Всегда были длинные волосы, никогда не выпадали, и вот уже второй месяц лезут! Просто падают с меня, особенно после мытья головы - не видно дна у расчёски! Волосы светлые, волнистые, но никогда не лезли. Проверилась щитовидку, в норме, гормоны - в норме, стрессов не было, питание правильное Уде год, так как фитнесом занимаюсь, все в норме! Просто нет причин лезть волосам. Ходила к трихологу, сказал полную ерунду, мол, у вас просто кудрявые, хотя раньше не лезли. Испробовала все - шампуни от выпадения, для укрепления, для роста, маски с репейным, крапивным, касторовым маслом, ампулы, массажный роллер, всё! Вопрос к тем, кто сталкивался с выпадением, как вы от этого избавились? Реальные советы, реальные ситуации, без троллинга. Спасибо.

Нина
35 ответов
Последний — Перейти
Носорог
#1

Ты в Чернобыль не ездила случайно? Возле 4 энергоблока не гуляла?

Гость
#2

Временное нарушение обмена веществ. Никто не сможет помочь. Смени имидж, при короткой стрижке выпадение хотя-бы не так будет мозолить глаза.

Гость
#3

Либо грибковое,либо шампуни амно
Попробуйте безсульфатные шампуни.Если 2-3 безсульфатика не помогут ,откажитесь от шампуней вообще в пользу народных средств.
Маску из сока лука.это просто бомба по спасению луковиц.
Генеролон.Андреа.
И конечно обследование у другого трихолога на предмет причины поражения луковиц

Гость
#4
Нина

Помогите!! Вопрос к тем, кто сталкивался с выпадением, как вы от этого избавились? Реальные советы, реальные ситуации, без троллинга. Спасибо.

Я пью кефир на тибетском кефирном грибе и делаю маски из него, волосы практически перестали выпадать. Он лечебный!

Гость
#5

в идеале проверить половые гормоны гормоны и щитовидку

Гость
#6

Не игнорируйте лечебные шампуни, не говорите себе - я уже их всё испробовала, ничего не помогает, шампуни это только, чтоб волосы мыть, - это НЕ ТАК! Продолжайте поиск. Мне помог Неодженик (Vichy Dercos Neogenic) шампунь с капсулами к нему же, а то с коврового покрытия черти сколько волос собирала влажной рукой - клубки волос!!! Про шампунь Неодженик в фиолетовом флаконе вычитала на Вумане!!! Дай бог здоровья женщине, которая на него навела. Ещё по наивности наслушалась отзывов о соляном скрабе для скальпа, это гадость, эффективности, в моём случае - ноль, клочок волос вылетел, засомневалась в компетентности и Амины анти-косметолога, эта тоже советует скрабы при выпадении. Волосы и так ослаблены, выпадают, да ещё их корни скрести, дурь полная!!!! Мне не помогло, а шампунь Неоджденик с капсулами помог. Вобщем отделяйте зёрна от плевел и не опускайте руки, всё в них!
П.С.. Мыть Неоджеником надо так: 2 раза!!!( первый раз - просто грязь смыть, второй раз подержать на голове несколько минут, слегка массируя, и потом смыть), и 3 недели!!! не меньше, ( купите сразу большой флакон) прежде, чем проявит себя результат, если купите и капсулы для втирания, это вообще шикарно, на чистую голову по проборам, смывать не надо, капсулы дорогие. Да, ещё запаситесь хорошо смягчающим ополаскивателем, шампунь может сушить длину волос, ополаскивайте, но только длину, корни не затрагивая. Вот такие дела.

Гость
#7

Сдайте общий анализ крови, гемоглобин надо посмотреть. Также сдайте анализ на ферритин. Волосы могут лезть при низком ферритине. У меня тоже самое(( вся проблема в железе. Пью это железо перестают лезть, заканчиваю опять тоже самое.. и ни конца этому ни края. Вам внутри надо искать проблему а не примочки делать.

#8

Согласна с гостем 7. Ферритин смотреть надо. Не гемоглобин. А ещё цинк и витамин д. У меня лезут почти три года. Сдавала миллион анализов. Пила кучу витаминов. Всякие шампуни и спреи, лосьоны и прочее. Потрачено денег дох....Все это фигня если причина внутри организма. Сделайте фтг обязательно. Генеролон только при ага. Ну и желудок с желчным. Тоже как причина.

Зима
#9

автор, сколько вам лет?
Лет в 20 когда лезли сильно мои длинные волосы, помогли маски из лука. Просто кашицу из лука натерла и втирайте ее в голову. Час походите и смойте. Правда, вонять будете. Но эффект офигитеьлный.
В 40 этот рецепт уже не помогает. Даже при недлинных волосах. Вообще ничо не помогает (( и капсулы, и всякие шампуни, и масла. Чуть-чуть помогает настойка красного перца, куда развожу витамины А и Е.
В общем плюнула и постриглась под мальчика. Сижу дома, отращиваюсь, мажусь всем чем можно. только на это надеюсь - что щас передохнут волосы в коротком виде и потом не будут лезть.

Гость
#10
Далёкая Камчатка

Согласна с гостем 7. Ферритин смотреть надо. Не гемоглобин. А ещё цинк и витамин д. У меня лезут почти три года. Сдавала миллион анализов. Пила кучу витаминов. Всякие шампуни и спреи, лосьоны и прочее. Потрачено денег дох....Все это фигня если причина внутри организма. Сделайте фтг обязательно. Генеролон только при ага. Ну и желудок с желчным. Тоже как причина.

Да. Но может у автора и гемоглобин упал, тогда будут лезть мама не горюй. У меня был и гемоглобин немного понижен и ферритин вообще даже ниже 10, а для волос он нужен хотя бы 50 несмотря на эти все значения. Я много тем прочитала на тему ферритина, это головомойка еще та. Ну еще немного помогли маски из хны.. просто бесцветная хна.

Регина
#11

Мне Селенцин помог. Я сразу полный уходовый комплекс взяла и таблетки. Чтобы со всех франтов бить. Сработало. После пройденного курса волосы перестали сыпаться, выпадают в пределах нормы. И заметила, что молодняк попер, торчат весело во все стороны.

Гость
#13

Такое ощущение, что сообщение автора не все дочитали до конца. Сказано же, что анализы сдала, все в норме, гормоны в порядке. Если так, то может быть просто луковицам нужно укрепление. Попробуйте маску от выпадения с гибискусом, который рост волос возобновляет. Там и серицин содержится, который восстанавливает волосы. Должен помочь! Удачи!

Гость
#14

Не понимаю, почему Виши можно написать, а ЛС нельзя! Что за дискриминация!

#15

Я еще делала маски с перцовой настойкой, при нанесении на кожу головы ощущается тепло, небольшое жжение, таким образом происходит стимуляция волосяных луковиц. У меня от такой маски меньше волосы стали выпадать и расти пушок начал. А еще есть один маленький секретик, который я сама недавно узнала! Я месяца 3 назад стала принимать витамин Д, я пью финский Минисан в дозировке 20 мкг, по 1 таблетке в день. В общем на втором месяце приема я поняла, что у меня не выпадают волосы. Не знала на что думать, то ли на маску, то ли на витамин. В итоге маски делать перестала, а витамин продолжила пить. И вот волосы на месте) все) ну и новые растут активно. По сути витамин Д важен для многих процессов нашего организма, для волос в том числе. А если учесть, что в большинстве случаев у людей в организме дефицит витамина, то и не удивительно, что волосы выпадают, общее состояние уставшее, нет энергии, сил, а еще плохие зубы, ногти и т.д., все это напрямую связано с витамином Д. Кстати, вариаций много, но я выбрала именно тот вариант, который хорошо усваивается и быстро восполняет дефицит.

Елена
#16

А мне от выпадения помог шампунь с экстрактом красного перца от веджетебл бьюти. Печет, конечно,есть такое, зато теперь при расчесывании хоть волосы на месте. На расческе максимум три волоска остается)) Так что, автор, поменяйте уход и будет Вам счастье))

Лола
#17

Пептидный лосьон Селенцин. Остановит выпадение волос и помогает восстановить потери. Нужно курс пройти, чтобы все сработало. Средство отличное. Купить можно на аптека ру.

#18

У goldwell есть шампунь очень хороший от выпадения, недельку пользовалась через день и результат был

Лиза
#19
Нина

Помогите!!! Это просто какой-то кошмар!!! Всегда были длинные волосы, никогда не выпадали, и вот уже второй месяц лезут! Просто падают с меня, особенно после мытья головы - не видно дна у расчёски! Волосы светлые, волнистые, но никогда не лезли. Проверилась щитовидку, в норме, гормоны - в норме, стрессов не было, питание правильное Уде год, так как фитнесом занимаюсь, все в норме! Просто нет причин лезть волосам. Ходила к трихологу, сказал полную ерунду, мол, у вас просто кудрявые, хотя раньше не лезли. Испробовала все - шампуни от выпадения, для укрепления, для роста, маски с репейным, крапивным, касторовым маслом, ампулы, массажный роллер, всё! Вопрос к тем, кто сталкивался с выпадением, как вы от этого избавились? Реальные советы, реальные ситуации, без троллинга. Спасибо.

для начала автор сходите к нормальному эндокринологу!

Лиза
#20

из средств мне лично помогла сыворотка tahe fitoxil курсом месяц, прием витаминов группы В и массаж головы перед сном.

Лиза
#21

на счет шампней...один шампунь никогда не поможет при выпадение, его надо использовать в комплексе с основным средством.

Дина
#22

витамины не помогают, вот железо надо проверить, это правда. а насчет народных средств - не смешите меня.

мила
#23

Но горчичные маски же помогают, я точно знаю. Так что не обобщайте.

Дина
#24

пф, а еще от них ожог головы бывает. вы в курсе?

Ангелина
#25

Не знаю, мне лично тающая маска помогла остановить выпадение, марка horse force. Да, она с перцем, если что.

мила
#26
Ангелина

Не знаю, мне лично тающая маска помогла остановить выпадение, марка horse force. Да, она с перцем, если что.

Пекучая?

Ангелина
#27

Нет, разве что пощиплет немножко. А так вполне нормально, но самое главное - останавливает выпадение.

мила
#28

Это да, лишь бы работала.

Марина
#29

В идеале нужно конечно сдать анализы, сходить хотя бы к терапевту. Но, не всегда на это есть время, не всегда терапевты адекватные и т.д. Пересмотреть питание необходимо. Сами прикиньте, чего вам не хватает. И шампунь с бальзамом поменять можно. Не обязательно дорогие покупать. сейчас выбор есть всяких средств.

МашаНаша
#30
Марина

В идеале нужно конечно сдать анализы, сходить хотя бы к терапевту. Но, не всегда на это есть время, не всегда терапевты адекватные и т.д. Пересмотреть питание необходимо. Сами прикиньте, чего вам не хватает. И шампунь с бальзамом поменять можно. Не обязательно дорогие покупать. сейчас выбор есть всяких средств.

Недорогие это сколько для вас? У меня подруга покупает по тысячам шампуни и для нее это недорого. Хочется, конечно, недорогой и эффективный шампунь. Но, к сожалению, это, наверное, невозможно. По крайней мере, не встречала я таких.

Марина
#31
МашаНаша

Недорогие это сколько для вас? У меня подруга покупает по тысячам шампуни и для нее это недорого. Хочется, конечно, недорогой и эффективный шампунь. Но, к сожалению, это, наверное, невозможно. По крайней мере, не встречала я таких.

Я покупаю Серию 911. Есть шампунь и бальзам с луковым экстрактом. Так и называется «Луковый». Пользуюсь уже несколько лет. Иногда, делаю «передышку» меняю на другие шампуни это марки. Но в основном, только луковым пользуюсь. Волосы за это время стали сильнее, блестящие, стали меньше выпадать. Не путаются, легко расчесывать.

МашаНаша
#32
Марина

Я покупаю Серию 911. Есть шампунь и бальзам с луковым экстрактом. Так и называется «Луковый». Пользуюсь уже несколько лет. Иногда, делаю «передышку» меняю на другие шампуни это марки. Но в основном, только луковым пользуюсь. Волосы за это время стали сильнее, блестящие, стали меньше выпадать. Не путаются, легко расчесывать.

Покупали в аптеке? Недорого значит говорите?

Марина
#33
МашаНаша

Покупали в аптеке? Недорого значит говорите?

Стоят где-то по 100-120 рублей и шампунь и бальзам. Покупала в аптеке. Там первый раз мне их посоветовали. Если честно, в магазинах не смотрела, может и там есть.

Виктория
#34

мне от выпадения очень помог шампунь с экстрактом красного перца чили веджетабел бьюти, питает и укрепляет корни волос, активизирует рост волос

#35

Из-за сильно выпадения волос, уже лишний раз их стараюсь даже не трогать, отказалась от плойки, фена и даже покраски волос, хотя раньше каждый месяц красилась, стала больше кушать орехов, пить много воды, и допиваю курс медь хелат эвалар, нужно принимать всего одной таблетке в день, что максимально удобно для меня, и уже вижу неплохой результат, волосы перестали так сыпаться, стали более послушными и не путаться в течение дня так сильно.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: