Гость
Статьи
Хочу красивые …

Хочу красивые ухоженные волосы

Всем здравствуйте! Девушки, нужна помощь.Хочу красивые ухоженные волосы,нооо...они не растут,выпадают,ломаются ну это просто жуть.Все мои родные уже просто орут что мои волосы по всюду.Я блондинка,крашусь обычной краской garnier 101...если красить профессиональной краской у меня вообще чуть ли не лысина появляется ....что я только не пробовала,и репейное масло,никотиновая кислота,разные втирания,маски...деньги на ветер просто...может кто знает что в таких случаях делать? Может нужно сдать анализы? Сразу хочу сказать что врача трихолога у нас в городе нет!

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может для начала хотя бы перестать красить волосы?

Гость
#2

Пока не прекракратите красить, тем более гарнье 101, чуда не ждите

Гость
#3

если волос поврежден, никакое репейное масло уже не спасет. перестань их мучать красками и расти новые, а солому остепенно состригай. для кратковременного эффекта «ухоженности» можно использовать интенсивные бальзамы/маски. насчет выпадения ничего особо не могу посоветовать, скорее всего причина внутри, попробуй питание скорректировать, не нервничай, высыпайся и пей витамины

Гость
#4

*постепенно

Гость
#5

Если не дано от природы копны шикарной - чуда не ждите. Если была такая изначально - идите к врачу и проверяйте весь организм. Ваше репейное масло - мертвому припарка. При выпадении вообще вредны масла. Ну про краску выше написали уже.

Lil
#6

Автор, была такая же проблема. Начала красить хной. У меня выбора нет - волос много седых и просто надо закрашивать. Когда хорошими типа красками в салоне красила, волосы сыпались. Каждый раз после мытья волос при сушке вся раковина была в волосах. Сейчас 5-10 волос выпадает. Хной очень довольна. 10 лет красила у мастера химикатами, и испортила волосы до ужаса. Теперь потихоньку они восстанавливаются. Только волосы у меня теперь рыжие вместо темного блонд.

Lil
#7

Ну и ешьте побольше фиолетовой капусты.

#8

Перестаньте красится, если уж так печет, то делайте раз в полгода окрашивание типа Эйр тач. Обязательно, кондиционеры, маски, масла. Спреи еще есть хорошие.

Гость
#9

От репейного, перца и тд они и выпадают, а от краски ломаются..ничего не делайте, мойте шампунем и бальзамом каждый день, чтоб сала на голове не образовалось и все восстановится

просто Мо
#10
Гость

От репейного, перца и тд они и выпадают, а от краски ломаются..ничего не делайте, мойте шампунем и бальзамом каждый день, чтоб сала на голове не образовалось и все восстановится

а чем это сало плохо? я обычно раз в два дня мою...

#11

Пока краситься не перестанете- ничего не получится . Я с 15 лет над волосами издевалась(сейчас 19), последний год они вообще выпадали, почти не росли, ломались. Вот в феврале я решила перестать. Перестала краситься и результат был виден уже через месяц- я зарыла о том, что они когда-то выпадали. Потом я купила шампунь TRESemme' в черной бутылке восстанавливающий ( стоит рублей 400). После первого же применения все секущиеся кончики куда-то пропадают, а волосы блестят. Теперь моюсь только им :3
Если волосы сожжены, то они пустые и им никакое масло , маски не помогут .

Гость
#12
просто Мо

а чем это сало плохо? я обычно раз в два дня мою...

Скорее всего ничем. Для восстановления рекомендуют реже мыть. Надо волосы в покое оставить.
Кератиновое выпрямление утяжеляет и выравнивает волосы, они становятся гладкими, опрятными и ломаться не будут. Но что может помочь от выпадения?

Злобный Пупсик
#13

Трихолога нет, это ясно. А гинеколог, эндокринолог есть? Если причина выпадения волос - гормональная, то никакие масла и маски не помогут. Проблема сидит внутри. Кроме гормонов, это может быть печень, щитовидная. Вам бы провериться

Гость
#14

Если природа волосами обидела, то хоть что делай - ничего не улучшиться ((( Я уже наверное новую машину могла бы купить за те деньги, которые потратила пытаясь получить хотя бы НОРМАЛЬНЫЕ волосы...((( И ничего...(( И к трихологу ходила, и все перепробовала, а как было на голове 1,5 волосинки жуткого вида, так и остались ...((( Так что не хочу огорчать, но как человек тоже без волос, советую не тратить зря деньги и просто смириться с тем что есть, вкладываясь в остальной уход....

Broccoqueen
#15

Я рассказываю об уходе за волосами изнутри и снаружи в своем блоге Broccoqueen.com Там обзоры того, что использую, и фото результата

Хорошулина Алена
#16

краску точно сменить или отказаться от нее. проф уход, сдать анализы на железо и гормоны.

савко
#17
Хорошулина Алена

краску точно сменить или отказаться от нее. проф уход, сдать анализы на железо и гормоны.

Иногда и проф не панацея)

Хорошулина Алена
#18

все лучше, чем мыть масс маркетом, там вообще ничего хорошего нет.

Ангелина
#19

А я после всех экспериментов перешла на аптечный уход. Шампунь и бальзам с коллагеном беру horse force, маску раз в неделю, крашусь в свой натуральный цвет матриксом.

савко
#20

Какой у вас тип волос?

Ангелина
#21
савко

Какой у вас тип волос?

Самый обычный, тонкие, склонные к жирности. Немного пористые. Такой уход им заходит идеально.

савко
#22

Вот и я думаю на минимум продуктов перейти, волосы уже перекормлеными выглядят.

#23

Терапия для волос сейчас классная pera 357 , сразу волосы лучше становятся.

Екатерина
#24

Витаминки пропейте, причем те, которые для беременных. А из ухода пользуюсь шампунем для роста и укрепления волос с кератином на основе овсяных пав, волосы реально стали лучше расти и меньше выпадать!