Гость
Статьи
Как добиться блеска и …

Как добиться блеска и гладкости волос?

Я обладательница вьющихся волос, но к сожалению мои кудри выглядят красиво только несколько часов после мытья, после они путаются и выглядят свалявшимися. Соответственно я часто пользуюсь выпрямителем. Но недавно заметила, что мои волосы стали сухими, тусклыми и безжизненными. По одному совету в интернете попробовала добавить аспирин в шампунь. И, о чудо! После утюжка они были очень гладкими, мягкими и блестели, что глаз не оторвать. И уже после 1 применения! Потом через пару дней решила попробовать желатиновую маску, Аля домашнее ламинирование. Но результат не оправдал ожиданий, волосы стали сухими и жёсткими. Большинству эта маска помогает добиться волос, как после салона, но по отзывам был небольшой процент девушек, которые негативно отзывались об этой маске и, видимо, я в их числе. Наверное, моим волосам она не подходит. Может, Вы знаете какие есть альтернативы? Волосы с аспирином буду продолжать периодически мыть, но ведь нужно и как-то их питать. Салонные процедуры, вроде кератинового восстановления делать не хочу. (В составе там не очень хорошие вещества, такие как формальдегид)

Настя
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так сейчас же наоборот люди соляными спреями волосы брызгают, чтоб те не блестели и были более похожи на мочалку. Да еще и всячески пытаются художественный бардак на голове создать, а не гладкую-блестящую прическу. Вы в тренде.

Гость
#2

Попробуйте серию шампуней и масок Алерана, в аптеке продаётся
Я пользуюсь шампунем, бальзамом ополаскивателем и маской, волосы стали намного лучше выглядеть(появился блеск и сам волос стал толще)

Гость
#3

невозможно ничем "напитать" волосы, это мертвая ткань которая ничем не питается! Можно намазать чем-то сверху, как ногти лаком красят, и не более того. То что они сожжены утюжком уже нельзя изменить, только отрезать

Гость
#4

можно нанести кератин будут более гладкие, какое-то время

#5

Я уже не так воюю со своими кудрями, как раньше, смотрю видео блогера Клавы Керл, она тоже кучеряха, и волосы у нее лежат красиво. Посмотрите, может, что-то из советов пригодится. Я взяла на вооружение. Когда кудри тяжелые, гладкие и структурные, то даже мечта о прямых палках отходит на второй план.

Юля
#6

масло ши, аргана

Ирина
#7

сделайте ботокс salvatore, он оганический. волосы подлечите, внешний вид улучшится и как раз после процедуры появляется блеск и гладковсть волос.

Ирина
#8
Юля

масло ши, аргана

лучше несмываемое аргановое масло с кератином.

Ирина
#9
Гость

можно нанести кератин будут более гладкие, какое-то время

а потом состояние ухудшится.

Гость
#10
Ирина

а потом состояние ухудшится.

естестенно! от любых манипуляций состояние волос ухудшается.
а мазать маслом сожженые волосы вообще бред, у них структура разрушена им уже никаким масло не поможешь. И жалеть там нечего. Кератином можно какое-то время придавать должный вид пока не состригутся

Scandinavia
#11

олаплекс попробуйте
восстанавливает дисусльфидные связи в поврежденном белке волос

#12

У goldwell есть профессионалка классная для такого типа волос как у вас. Волосы становятся намного ухоженнее. Они напитываются и выглядят более гладкими.

Виктория
#13

у меня прямые волосы, но для блеска и гладкости я использую масла в купаже «TOP 10 OILS FORMULA», они питают, укрепляют волосы, волосы выглядят ухоженными и красивыми

Гость
#14

Нужно найти шампунь с кислый ph, обычно это шампуни с пометкой для окрашенных. Он заглаживает и защищает волос на клеточном уровне, я узнала об этом недавно. Даже необходимость в бальзаме отпадает, и ещё щелочной ph шампунь является сам по себе сильным и регулярным травмирующим фактором вместе с солнцем, утюжками итп.

Xena
#15

Перед каждым мытьем втирайте в волосы смесь из масел: оливкового и арганы. Мойте голову органическими шампунями, лучше твердыми без бальзама.

Broccoqueen
#16

Я рассказываю об уходе за волосами изнутри и снаружи в своем блоге Broccoqueen.com Там обзоры того, что использую, и фото результата

Красная Шапочка
#17

Блеск дает гладкая поверхность волос. Тут либо пользоваться силиконовыми несмывашками, эликсирами совместно со спреем для увлажнения, чтобы блеск не пропадал, либо пройтись утюжком по волосам с термозащитой, тогда полотно волоса станет идеально гладким и светоотражающим. Также для блеска могут Вам помочь масляные маски. Чем суше волосы, тем они более матовые. Сама знаю, так как регулярно осветляю.

#18

Очень хорошо для блеска и питания действует масло SUBLIME CRISTALLI LIQUID от альфапаф alfaparf milano. Его надо совсем чуть-чуть (в бутылочке распылитель) и волосы блестят сразу и о секущихся кончиках можно забыть совсем.

Гость
#19

Попробуйте процедуру плазмотерапии, после нее волосы очень смягчаются, появляется здоровы блеск, повышается густота. Идеально было бы совместить эту процедуру с мезотерапией, тогда эффект будет вообще WOW :)
Я ходила на процедуры к трихологу Копытиной Виталии, клиника на Большом Кондратьевском 7

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: