Гость
Статьи
окрашивать чистые …

окрашивать чистые волосы

хочу покрасить волосы, краска с аммиаком, хотела осветлить только до середины длины . кончики у меня сами по себе сухие, не жирнятся даже если голова не мыта несколько дней. знаю, что кожное сало немного защищает волосы от красителя. в таком случае, может перед окрашиванием нанести какое-то масло немного, потому что в ином случае ждать наверное надо неделю и так постоянно ходить. какое масло лучше, и надо ли вообще что-то наносить, или можно так красить?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего никуда не наношу, крашу лет 30 только на чистые волосы, только с аммиаком. А зачем чего-то там ходить неделю вообще не понятно.

Гость
#2

Можно красить сразу. Это сразу же после мытья следом, говорят, лучше не краситься. А если волосы или сами по себе сухие, или даже утром помыли голову, после обеда покрасили - нормально все, можно.

Гость
#3

Непонятно - до какой середины вы хотите осветлять: от корней до середины или от концов до середины?))) В любом случае в коробке с краской прикладывается средство для предохранения кончиков волос. Почему вы не хотите пользоваться им, а хотите мазаться каким-то маслом?

Гость
#4
Гость

Непонятно - до какой середины вы хотите осветлять: от корней до середины или от концов до середины?))) В любом случае в коробке с краской прикладывается средство для предохранения кончиков волос. Почему вы не хотите пользоваться им, а хотите мазаться каким-то маслом?

от концов до середины, конечно)) а в упаковке с красками встречала только бальзам для ухода уже после , но, спасибо!!

Гость
#5
Гость

от концов до середины, конечно)) а в упаковке с красками встречала только бальзам для ухода уже после , но, спасибо!!

Бальзам само собой, но есть и маленькая упаковочка именно для кончиков волос. По крайней мере в моей краске есть и я настолько к этому привыкла, что мне странно читать, что не все производители это средство кладут.))) На крайний случай намажьте любым кремом, какой не жалко))), думаю, хуже не будет. Хотя, если вы хотите красить именно концы, то, может, и не надо их защищать ничем, пусть прокрасятся получше.

Гость
#7
Гость

Бальзам само собой, но есть и маленькая упаковочка именно для кончиков волос. По крайней мере в моей краске есть и я настолько к этому привыкла, что мне странно читать, что не все производители это средство кладут.))) На крайний случай намажьте любым кремом, какой не жалко))), думаю, хуже не будет. Хотя, если вы хотите красить именно концы, то, может, и не надо их защищать ничем, пусть прокрасятся получше.

Я только 2 серии знаю такие. Одна у лореаля, одна у шварцкопфа. Что за производитель такой который во все серии кладет сыворотки до окрашивания, расскажите

#8

Масло нет. Это будет очень непредсказуемо, да и может не взять. Возьми краску goldwell, она люксовая и очень хороша на волосы, напитает даже твои сухие концы.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: