Гость
Статьи
Уход за ломкими …

Уход за ломкими волосами

Как ухаживать за ломкими волосами и жирными волосами, чтобы сделать их здоровыми,
чтоб не навредить им? Сушить волосы полотенцем или позволить им высохнуть самим? Как расчесывать вьющиеся волосы, чтоб не навредить? Кто знает, поделитесь своим опытом.

Неопознанный Летающий Мужик
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полотенцем вы травмируете волосы, надо чтобы немного впиталась влага и ни в коем случае не тереть.
Расчесывать только сухими.

Гость
#2

Ломким волосам хорошо помогает шампунь Керастазе+ маска Абсолют репейр в жёлтой банке, офигенная маска.

Гость
#3
Гость

Ломким волосам хорошо помогает шампунь Керастазе+ маска Абсолют репейр в жёлтой банке, офигенная маска.

интернет не нашел такую

Гость
#4
Гость

интернет не нашел такую

Может это она? Маска для волос L'Oreal Professionnel Absolut repair lipidium

Гость
#5

Бред использовать маски/шампуни для волос. Волосы ломкие из-за нехватка витаминов, и с этим не поможет никакой шампунь. Я регулярно пью витамины для устранения этой проблемы и объективно лучшие из них - http://c.trktp.ru/uScA

Гость
#6

мой уход такой: мытье волос оязательно шампунь + кондиционер (пользуюсь средствами ферромонум молекула), очень нравится запах. сушу естественным путем, и только после это расчесываю. иногда прибегаю к сушке феном прохладным воздухом. 2 раза в неделю маски делаю питательные

Клубника со сливками
#7

Нужно устранить причину ломкости. Принимайте омегу, масла.

#8

От чего у меня восторг последний раз был, так это от крема для волос IMPACT³ Conditioning Cream Headonism. Реально прям волосы не сухие и не грязные, расчесываются хорошо, мочалки нет. вау просто.

Елена
#9

Я полотенцем чисто промакиваю волосы, тереть нельзя! Расчесывать лучше уже сухие, ну или немного влажные. Обязательно пользуюсь термозащитой от хорсфорс (в аптеке покупаю), он еще как реаниматор служит, реально восстанавливает поврежденные волосы. И сушу феном (если хочу прямые волосы). А если хочу волны, то сохнут естественным путем)

Ангелина
#10

первое -подобрать достойный уход. шампунь для жирных, бальзам для сухих и ломких.

аверевЗ Алена
#11

Это пробовала, но такие бальмы мне сильно утяжеляют.

Ангелина
#12
аверевЗ Алена

Это пробовала, но такие бальмы мне сильно утяжеляют.

так надо пробовать разные, это все индивидуально.

тоня против
#13

Я тающей бальзамом с коллагеном пользуюсь, horse force. Вот он круто увлажняет и совсем не утяжеляет волосы, наоборот они пышными выглядят после него.

аверевЗ Алена
#14
тоня против

Я тающей бальзамом с коллагеном пользуюсь, horse force. Вот он круто увлажняет и совсем не утяжеляет волосы, наоборот они пышными выглядят после него.

А это с гиалуронкой, вроде? Что-то я такое слышала.

тоня против
#15
аверевЗ Алена

А это с гиалуронкой, вроде? Что-то я такое слышала.

Нет, с коллагеном. И шампунь есть такой же, тоже крутой.

аверевЗ Алена
#16
тоня против

Нет, с коллагеном. И шампунь есть такой же, тоже крутой.

Точно, коллаген. Перепутала.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: