Гость
Статьи
Длинные волосы в 40?

Длинные волосы в 40?

Всем привет!

Мне 40, и я всю жизнь ношу длинные волосы. Они ухоженные + салонное окрашивание, но не стоит ли мне подстричься, чтобы не выглядеть нелепо? Я блондинка, миниатюрное телесложение, ношу очки. Всегда говорят, что выгляжу на 32 максимум.

Мария
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если фигура хорошая то оставьте длинные

Гость
#2

У меня сестра носит гриву по лопатки в 60 почти. Но я бы ей сделала по плечи, именно в силу возраста. А волосы густые красивые.

Гость
#3
Гость

если фигура хорошая то оставьте длинные

А если плохая фигура, тем более оставьте. )))

Гость
#4

Длинные волосы это очень сексуально! И в 50 можно!

Гость
#6

Это средняя длина, нормально.

Гостья
#7

Как у Джен Энистон, например- норм. Ей вообще 50 уже))

Гость
#8
Гость

А если плохая фигура, тем более оставьте. )))

не, длинные волосы невыгодно подчеркивают расплывшиеся бока и отсутствие талии. Длинные волосы подчеркивают фигуру, и если она не девичья, то не надо этого делать. Нужна талия, нужна стройность, тогда хорошо.

Начальник транспортного цеха
#9

Не знаю. Сложный вопрос. Надо быть по крайней мере Мариной Влади, чтобы в сорок носить длинные волосы. Хотя сейчас можно все, лишь бы вам было комфортно.

Гость
#11

Длинные красивые и ухоженные волосы всегда украшают женщину и не имеет значение сколько ей лет.

Гость
#13
Гость

Длинные красивые и ухоженные волосы всегда украшают женщину и не имеет значение сколько ей лет.

не всегда

Гость
#14
Гость

не, длинные волосы невыгодно подчеркивают расплывшиеся бока и отсутствие талии. Длинные волосы подчеркивают фигуру, и если она не девичья, то не надо этого делать. Нужна талия, нужна стройность, тогда хорошо.

У меня две подруги полные очень, им по 45. У обеих волосы как у русалок, блондинка и брюнетка. Это супер секси!

Гость
#15

Я тоже длинные ношу. Мне реально так больше идет.

#16

Не понимаю, почему женщины чем старше, тем больше хотят короткие волосы? Именно по короткой стрижке можно определить, что женщина уже не молода. Оставляйте свои волосы и пока они есть носите длинными.

Гость
#17

Надо же, какое знакомое у вас лицо. А может и кажется. Я тот же вуз закончила. И там же работала некоторое время. Но я вот помню, когда учились мы, бестолочи юные, то понять не могли, почему некоторые преподы себе позволяют распущенные длинные волосы, мейк яркий, юбки аж выше колена, типа оно же все только для нас, молодых. Теперь мне 37. Моя подруга по моей просьбе у студенток спросила, где они покупают сумки одного известного бренда. Ответ был как в Служебном романе - А вам зачем?)))

#18
Гость

если фигура хорошая то оставьте длинные

Как раз таки пышной фигуре нужны длинные волосы.

#19
Гость

не, длинные волосы невыгодно подчеркивают расплывшиеся бока и отсутствие талии. Длинные волосы подчеркивают фигуру, и если она не девичья, то не надо этого делать. Нужна талия, нужна стройность, тогда хорошо.

Бред. Чушь. Ахинея. Посмотрите на SSBBW моделей и идите плакать.

#20
Гость

У меня сестра носит гриву по лопатки в 60 почти. Но я бы ей сделала по плечи, именно в силу возраста. А волосы густые красивые.

В силу незнания века.

Гость
#21
Гость

Надо же, какое знакомое у вас лицо. А может и кажется. Я тот же вуз закончила. И там же работала некоторое время. Но я вот помню, когда учились мы, бестолочи юные, то понять не могли, почему некоторые преподы себе позволяют распущенные длинные волосы, мейк яркий, юбки аж выше колена, типа оно же все только для нас, молодых. Теперь мне 37. Моя подруга по моей просьбе у студенток спросила, где они покупают сумки одного известного бренда. Ответ был как в Служебном романе - А вам зачем?)))

Подруга в гости приехала )))

Гость
#22

Я как-то видела седоволосую красавицу - именно красавицу - с длинными распущенными волосами, которые лежали крупными волнами. Ей было лет 65, и я бы очень хотела так выглядеть в ее возрасте. Прическа ей очень шла.

девушка в ночнушке
#23

Вот мне вообще не идут короткие. У меня профиль лица некрасивый. Я наверное и в 50 лет буду отращивать. Автор если выглядите молодо, оставьте конечно. Знаю одну девушку в 40 выглядит на 28, носит длинные волосы. Её сыну уже 15 лет.

Девушка
#24

думала Вы мужик, для них длинные волосы в 40-к мерзко выглядят, хотя у молодых длинные люблю . а женщине хоть в 90-то можно длинные, если они хорошего качества

Scandinavia
#25

волосы сами скажут когда их надо обрезать, с ворастом они меняют структуру, редеют, если этого еще не произошло то можно носить и длинные

Гость
#26

Лучше длинные оставь, автор. Если у меня спросить. Это у вас в Раше надо дожив до 30-40 лет, стричься. Но в загранице так не считают. Посмотри на зарубежных звёзд в возрасте 30-40-50 лет, с длинными волосами.

Ханна
#27

пф, да почему вы должны думать, кто что подумает? делайте как вам удобно.

Хейли
#28
Ханна

пф, да почему вы должны думать, кто что подумает? делайте как вам удобно.

Просто у многих за 40 волосы уже теряют густоту и блеск… И приходится резать.

Ханна
#29
Хейли

Просто у многих за 40 волосы уже теряют густоту и блеск… И приходится резать.

понимаю, но если волосы хорошие - то чего вообще должны такие стереотипы влиять?

sporam annavi
#30

У мамы волосы суховатые стали после менопаузы, купила ей шампунь и бальзам horse force с коллагеном - вообще красота, гладкие, красивые. Ни о какой стрижке и речи нет!

Гость
#31
sporam annavi

У мамы волосы суховатые стали после менопаузы, купила ей шампунь и бальзам horse force с коллагеном - вообще красота, гладкие, красивые. Ни о какой стрижке и речи нет!

Это для окрашенных шампунь?

sporam annavi
#32
Гость

Это для окрашенных шампунь?

Вообще для всех типов, не могу сказать, что он совсем не вымывает краску, но мама все равно раз в месяц красится, корни-то седые отрастают.

Гость
#33
sporam annavi

Вообще для всех типов, не могу сказать, что он совсем не вымывает краску, но мама все равно раз в месяц красится, корни-то седые отрастают.

Ну да, тогда не критично. И сколько стоит?

sporam annavi
#34

По 500 бальзам и шампунь. Я ими тоже уже пользоваться начала)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: