Гость
Статьи
Болит кожа головы

Болит кожа головы

Не могу понять что происходит, болит кожа на голове. Прям под волосами. Особенно на макушке. Волосы всегда распущеные, стрижка каре. Не завязываю вообще. Волос не много. Было сильное выпадение пол года назад. После отмены противозачаточных. Сейчас выпадение в пределах нормы. Пошла к дерматологу. Та сказала не переживать, что есть небольшая жирная себорея. Но ни пятен, ни перхоти нет. Прописала витамины и шампунь vichy. Пью, мою уже месяц. Результата 0. Как болело, так и болит. Бывает не сильно, а бывает расческой провести больно. Кто сталкивался? Что это может быть? К какому врачу еще идти?!

Ирина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к трихологу. Vichy не очень лечебный шампунь, а вам нужен лечебный.

Гость
#2

Может, невралгия, а волосы не при чем? Или застудились, продуло вас, или шею защемило, это может куда угодно отдавать,хоть по коже макушки.

Гость
#4
Динамо-машина

Сверху комменты неправильные.Трихологу тоже барабир,а будет в волосах искать причину и лавэ качать.
Чаще всего причина всех кожных болезней кроется в плохой работе печени.Она плохо усваивает витамины предназначенные для кожи,а именно в печени депо этих витаминов.Пока печень болеет никакие таблетки не помогут.
В общем питание нужно налаживать.
Почки у вас не побаливают время от времени случаем?

Да нет, на почки никогда не жаловалась.

Гость
#6

Тоже бывает такое периодами, уже многие годы, за которые я и стрижку носила, и теперь, когда волосы длинные (ношу заколку, не распускаю). Волосы выпадают в пределах нормы, скорее сухие, чем жирные или нормальные. Ну что скажу: чем длинее волосы, тем хуже (но у меня тяжелые волосы), так что в последние полгода я укоротила длину до чуть ниже плеч и серьезно их филирую. В моем случае, всякие муссы и прочие средства, включая бальзамы для ополосакивания, точно ухудшают болезненные ощущения, а мытье облегчает. Причем шампуни я покупаю для нормальных волос, а вот кондиционеры - для жирных. Они просто "полегче": не оставляют маслянистой пленки на волосах, не утяжеляют волосы. В конце мытья ополаскиваю волосы подкисленной водой (уксус или лимонная кислота). И никаких средств для укладки и прочего, упаси бог. В таком режиме все терпимо.
Возможно, это ошибочное заключение, но, думаю, это чувствительные нервные окончания в коже головы, и когда волосы покрыты пенкой, лаком или жиром, то они теряют пластичность, поэтому любое колыхание волос сильнее ощущается. Хорошо бы, конечно, знать причину и устранить ее, но это же сколько здоровья потеряешь, бегая по врачам да анализам... :)

Хейли
#7

чувствительная кожа головы, слышала про такое. нужно аккуратно подбирать косметику.

Ханна
#8
Хейли

чувствительная кожа головы, слышала про такое. нужно аккуратно подбирать косметику.

Думаете, это на химию такая реакция?

Хейли
#9

да я почти уверена.

sporam annavi
#10

У horse force есть шампунь форте с кетоконазолом, вот у него прекрасное успокаивающее действие для проблемной кожи головы.

Ханна
#11

А он не сильно длину сушит?

sporam annavi
#12

Нет, у меня волосы в полном порядке. После, конечно, бальзам наношу, но только на длину, не на корни.

Ханна
#13

Это само собой. Так и надо.

sporam annavi
#14

Ну вот. Так что советую попробовать.

Ливадия
#15

Вообще при словосочетании «жирная себорея» у меня сразу мои корки на голове представляются. Но там перхоть была. Себорейный дерматит, кажется, называется, если правильно. Спас лечебный шампунь Нафтадерм. На приеме у трихолога не была, у нас только частным вариантом это можно – дорого для меня. Просто в аптеке на меня тетя за прилавком посмотрела, сказала, что перхоть жирная и то, что просила у нее изначально (другой шампунь), не поможет. Нафтадерм норм справился, за 2-3 месяца привела с его помощью кожу головы в норму.

Гость
#16

С себорейным дерматитом я борюсь уже на протяжении длительного времени, перепробовала различные средства, были улучшения, но потом опять все возвращалась. Решила проконсультироваться со специалистами в данной области. Долго искала хорошего врача-трихолога, посоветовали обратится в клинику Селин и попасть на прием к врачу Копытиной Виталии Вячеславовне. Вначале прошла диагностику для оценки состояния кожи волосистой части головы. Выявив причину заболевания, доктор назначила мне комплексное лечение. Я прошла пилинги кожи головы с использованием салициловой кислоты, пользовалась рекомендованными шампунями, сыворотками с себокорректорами, а также принимала противовоспалительные препараты и соблюдала диету. Терапия дала очень хороший результат, но для его поддержки необходимо продолжать соблюдения диеты и тщательно ухаживать за кожей головы, через день продолжаю пользоваться лосьонами.

Ксана
#17

У меня так болела кожа головы. Врачи ничего не нашли, сказали налысо постричься и все. Я сделала и мне помогло. Но не могла я ходить лысая, волосы было жалко. Отпустила назад и снова заболела. Помог массаж головы и горячий душ.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: