Гость
Статьи
Сожгла волосы(((( …

Сожгла волосы(((( Второй день плачу

В октябре впервые в жизни покрасилась в блондинку (волосы у меня идеально прямые, достаточно тонкие, мягкие). Два раза осветлилась на тройке. Потом только подкрашивала корни той же тройкой и тонировала безамиачной краской. Походила так до конца июня. Надоело! Купила краску своего натурального цвета, подкрасилась на 3%. Вчера внезапно решила вернуться в блонд и подстричь каре (смывка + осветление на тройке). Эффект кошмарный! Я похожа на домовенка Кузю, целая расческа волос, на затылке заметны обломившиеся пряди 10 см, цвет волос ну просто моча!((( Проплакала весь вечер и всю ночь, мне так жалко волосы(((( Можно ли поделав восстанавливающие маски, через полтора-два месяца покраситься в свой цвет на тройке? Или от волос вообще ничего не останется? Каковы шансы отрастить хотя бы на 5 см кошмарно не идущее мне каре? Или теперь они будут дико сечься?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да уж... Блондинка...

Гость
#2

Что у вас за семь пятниц на неделе. Ну да ладно, по делу - качество волос уже не вернёте совсем. Маски делать нужно, специальные бальзамы, и придётся волосы укладывать какждый раз, чтобы выглядели нормально. Смиритесь, что волосы до того как отрастут будут иметь такое состояние, это закономерный итог ваших осветлений.

Венера
#3

Волосы не зубы-отрастут!

Молодая дева
#4

Купите никотиновую кислоту в таблетках, маски масла там разные для волос и месяца 2 точно никаких кератинов и осветлений с окрашиваниями. Чтобы закрыть цвет мочи можно купить тонирующие средства, только проверяйте отзывы, чтобы не сушило волосы и потом зеленый цвет не вылез (тоника даёт такой эффект в некоторых оттенках) нельзя хну басму использовать.
Ещё поможет массаж головы во время принятия ванны
В общем урок на будущее не больше 2-3 осветлений на натуральное полотно, иначе будут отваливаться волосы

Гость
#5

Стричься под мальчика. Терять вам нечего, тем более каре не идёт. Мочалку вы свою не вылечите, только нервы и деньги потратите. Тем более, зима скоро, в шапке ходить, так и отрастут.

Милка
#6

от Безделья заняться нечем, а потом на форуме ноют. Можно узнать скоко тибе лет?

Гость
#7

Ну еще раз осветлитесь, вам же каждый день нужен новый цвет и новые ощущения. Нарастите для разнообразия.

Гость
#8

Восстанавливающая маска из профа, филлер Ладор (в синих трубочках), любой хороший кондиционер, чтобы распутывал волосы. Финишем любое маслице для волос. Чего не нужно делать: маски из пищевых продуктов, таблеток и лекарственных ампул, только хуже сделаете. Затонировать можно той же цифрой на полторашном окислителе.

Гость
#9

Сделай стрижку, будешь эффектной блондинкой с каре, как Мэрилин Монро. А как начнут отрастать корни - возвращай свой цвет, можешь ещё короче подстричься. И не парься - не нервничай, правильно и в удовольствие питайся, волосы отрастут быстро и будут здоровыми, прежними. А пока что походи со стрижкой, офигеешь, как на тебя все будут обращать внимание, потому что большинство носит длинные волосы, ты будешь выделяться на их фоне. (Сама два года назад подстриглась из-за неудачного осветления, сейчас отрастила свои, но думаю опять состричь чуть выше плеч)

Гость
#10
Гость

Стричься под мальчика. Терять вам нечего, тем более каре не идёт. Мочалку вы свою не вылечите, только нервы и деньги потратите. Тем более, зима скоро, в шапке ходить, так и отрастут.

до шапок еще полгода.

Гость
#11
Гость

Сделай стрижку, будешь эффектной блондинкой с каре, как Мэрилин Монро. А как начнут отрастать корни - возвращай свой цвет, можешь ещё короче подстричься. И не парься - не нервничай, правильно и в удовольствие питайся, волосы отрастут быстро и будут здоровыми, прежними. А пока что походи со стрижкой, офигеешь, как на тебя все будут
обращать внимание, потому что большинство носит длинные волосы, ты будешь выделяться на их фоне. (Сама два года назад подстриглась из-за неудачного осветления, сейчас отрастила свои, но думаю опять состричь чуть выше плеч)

кстати, да)) укладывать короткие белые волосы в стиле монро. там дел то на 15 минут, а какой эффект. плюс хороший макияж и вуаля красотка. ну а по поводу качества волос - силиконы в помощь. люыбе проф марки сделают визиально волосы красивыми.

Гостья
#12
Гость

Ну еще раз осветлитесь, вам же каждый день нужен новый цвет и новые ощущения. Нарастите для разнообразия.

Нарастить - и потеряете последние волосы. Прекращайте краситься. Мочалку только стричь, и лечить волосы.

Катя
#13

лечите волосы, что тут еще порекомендуешь.

Катя
#14

мне помог ботокс salvatore, после процедуры волосы стали более здоровые и ухоженные. прошла ломкость и сухость волос, появился блеск.

Катя
#15

и домой хороший проф.уход купите, аргановое масло хорошо помогает.

Маша
#16

я восстанавливала волосы после неудачного окрашивания разными масками, понравились маски с маслами, медом, кефиром, из покупных пользоавлась сывороточным реаниматором для волос хорсфорс, отлично помог мне привести волосы в божеский вид

#17

Сейчас уже много средств по восстановлению есть. Терапия для волос мощная появилась как pera 357, там восстановление сразу же идет. Еще крем вот недавно брала IMPACT³, тоже прям концы напитывает, жирными грязными не становятся, на ощупь чистые волосики.

Автор
#18

Я автор этой темы! Пишу чем все пока что закончилось если кто-то столкнулся с такой же проблемой и теперь читает форум. Затонировалась безаммиачной восьмеркой. Волосы перестали быть такими пушистыми, цвет стал более-менее. К каре привыкла. Состояние волос немного улучшилось, отваливаться тьфу тьфу перестали. Использую маску и шампунь из масмаркета все простое не дорогое. Короче, все! Никаких красок, фена, надо забыть про волосы на год-два, походить с хвостиком и все наладиться. А ещё корвалол попила)))

Ирина
#19
Автор

В октябре впервые в жизни покрасилась в блондинку (волосы у меня идеально прямые, достаточно тонкие, мягкие). Два раза осветлилась на тройке. Потом только подкрашивала корни той же тройкой и тонировала безамиачной краской. Походила так до конца июня. Надоело! Купила краску своего натурального цвета, подкрасилась на 3%. Вчера внезапно решила вернуться в блонд и подстричь каре (смывка + осветление на тройке). Эффект кошмарный! Я похожа на домовенка Кузю, целая расческа волос, на затылке заметны обломившиеся пряди 10 см, цвет волос ну просто моча!((( Проплакала весь вечер и всю ночь, мне так жалко волосы(((( Можно ли поделав восстанавливающие маски, через полтора-два месяца покраситься в свой цвет на тройке? Или от волос вообще ничего не останется? Каковы шансы отрастить хотя бы на 5 см кошмарно не идущее мне каре? Или теперь они будут дико сечься?

Для быстрого восстановления советую комплекс сыворотка Эрато на концы и на корни Полимния.

#20

Главное не паниковать. Была в такой ситуации, так же сначала плакала. Волосы при расчёсывания отпадывали. Смогла их вовремя спасти. Сразу начала их укреплять у корней( покупаем масло в аптеке для волос касторовое, кокосовое, репейное , и мягкими движениями руки по всей длине и обязательно корням размазываем) маски с луком и маслами( использую на мытые волосы 5-10 минут держим и аккуратно смываем) про утюжки, плойки и фен забываем на 2 месяца. Волосы моем осторожно потому что они очень ломкие( сажусь в ванну, чуть опрокидываю голову назад и лёгкими движениями будто глажу смываю шампунь и маски) конечно не даю 100% что волосы у вас вернуться в прежний вид, но за Счёт масок и специальных шампуней мы их укрепим и волосы перестанут ломаться и выкладывать в огромных количествах. Кончики нужно подстричь их уже не спасти. Если так продолжить ухаживать то волосы вернут свой блеск и гладкость. Желаю удачи и самое главное не пытайтесь их вычёсывать они будут все ломаться.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: