Гость
Статьи
Проблемы с волосами

Проблемы с волосами

Девочки, помогите !!
Голова очень быстро жирнится и волосы хорошенько лезут, вероятней всего из за этого.
У кого было что то подобное ? И как вы избавились от этой проблемы ?
Может ли это быть как то связанно с нервами ?
Всех заранее благодарю за советы))

rosekitty_
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже самое. Найти решение пока не смогла(

Гость
#2

Сходите к хорошему трихологу. У меня была схожая проблема, врач (Копытина Виталия Вячеславовна, клиника Seline) назначила сначала анализы на гормоны, витамины, провела диагностику. По результатам назначила бады, лосьен для волос, капсулы, шампунь, маску и две процедуры плазмо и мезотерапию. Спустя три месяца эффект очень классный, волос стало на много больше, ушла жирность, появился блеск.

Гость
#3

Чемеричная вода.
Стоит копейки,эффект не сразу,но зато стойкий.Главное строго по инструкции.

Елена
#4

я сейчас как раз поменяла уход. Раньше каждый день мыла голову, сейчас раз в 3 дня. Пользуюсь шампунем на основе овсяных пав+ маска "тающая" с перцем. Покупала в аптеке, фирма хорсфорс. Выпадать стали намного меньше волосы.

Тома
#5

Идите к врачу, похоже на жирную себорею. У меня она была, жуть( только с врачом и вылечилась. И еще шампунь нужно заменить на лечебный, мне нафтадерм тогда помог, он еще заодно зуд убирает

Валя
#6

однозначно к врачу сходить стоит. от жирности нужно подбирать проф.уход и мыть голову не часто, главное перетерпеть, потом волосы привыкнут.

Валя
#7

а от выпадения мне рекомендовал трихолог сыворотку tahe fitoxil, делала ее курсом месяц, выпадение волос прекратилось и даже потом они стали лучше расти.

Валя
#8
Тома

Идите к врачу, похоже на жирную себорею. У меня она была, жуть( только с врачом и вылечилась. И еще шампунь нужно заменить на лечебный, мне нафтадерм тогда помог, он еще заодно зуд убирает

диагнозы может поставить только врач.

Anna
#9
Валя

однозначно к врачу сходить стоит. от жирности нужно подбирать проф.уход и мыть голову не часто, главное перетерпеть, потом волосы привыкнут.

Я вот так не смогу, перетерпеть. Мне каждый день на работе нужно быть с иголочки. Да и волосы у меня за 3 дня, если не помыть, будут как одна большая жирная куча((

Svetik
#10
Anna

Я вот так не смогу, перетерпеть. Мне каждый день на работе нужно быть с иголочки. Да и волосы у меня за 3 дня, если не помыть, будут как одна большая жирная куча((

Необходимо пересмотреть питание – ограничьте жирную пищу, острые и соленые блюда, консервы и т.д. Воду для мытья головы нужно использовать мягкую. Можно вскипятить для этого воду. И шампунь соответственно выбирайте под свой тип волос. Обратите внимание на серию 911, у них большой выбор, в том числе и для жирных волос.

Anna
#11
Svetik

Необходимо пересмотреть питание – ограничьте жирную пищу, острые и соленые блюда, консервы и т.д. Воду для мытья головы нужно использовать мягкую. Можно вскипятить для этого воду. И шампунь соответственно выбирайте под свой тип волос. Обратите внимание на серию 911, у них большой выбор, в том числе и для жирных волос.

А вы сами пробовали эту серию? Посмотрела, у них действительно большой выбор уходовых средств, причем не только для волос.

Svetik
#12
Anna

А вы сами пробовали эту серию? Посмотрела, у них действительно большой выбор уходовых средств, причем не только для волос.

Я пока больше ничего не пробовала) Я покупала шампунь Детокс. Он содержит в составе древесный уголь. Получается, он как бы притягивает к себе жир, грязь, остатки средств для укладки. Мне хватает мытья головы на 2 дня точно. Хотя, раньше утром помоешь, вечером уже заново мыть нужно.

Anna
#13
Svetik

Я пока больше ничего не пробовала) Я покупала шампунь Детокс. Он содержит в составе древесный уголь. Получается, он как бы притягивает к себе жир, грязь, остатки средств для укладки. Мне хватает мытья головы на 2 дня точно. Хотя, раньше утром помоешь, вечером уже заново мыть нужно.

Поняла. А долго пользуетесь этим шампунем? Как волосы реагируют в целом на него?

Svetik
#14
Anna

Поняла. А долго пользуетесь этим шампунем? Как волосы реагируют в целом на него?

Покупала месяц назад, вот практически домыла весь флакон. У меня волос короткий, поэтому, у меня расход небольшой. Мою два раза голову, первый раз смывается вся грязь и жир, второй раз волосы насыщаются полезными веществами. Волос промываются хорошо, даже стало появляться что-то похожее на объем) Запах приятный у шампуня.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: