Гость
Статьи
очень сильно выпадают …

очень сильно выпадают волосы.

Мне 18 лет, уже 2 года у меня очень сильно выпадают волосы, ломаются ногти, даже если подстрижены под корень, прыщи
Я слежу за собой отдала уже кучу денег родителей, стипендию и вообще все что у меня есть отдаю на врачей, таблетки,витамины, мази, маски
Не помогает ничего, заставлен весь дом
Не понимаю что не так, проверяла гормоны, общий анализ, -норма
глистов нет, пила витамины-толку нет
Куда идти что делать с этим не знаю, к каким врачам ещё обращаться что пить-не знаю
Посоветуйте пожалуйста, ну не могу же я смириться с этим и смотреть на ломающиеся ногти, клоки волос и некрасивую кожу...

Э
19 ответов
Последний — Перейти
Рита
#1

Если не ошибаюсь,то это может значить,что не хватает кальция в организме, если есть возможность к эндокринологу сходить на обследование, то сходи, он проверит не только гормоны,но и нарушения щитовидной железы

Гость
#2

не истерите. Ногти от природы могут быть ломкими. Если у вас тонкие ногти и вы не белоручка, можете цеплять, отбивать руки об двери, косяки и прочее, то никуда не деться. Восстановить испорченные ногти можно только в том случае, если они у вас были нормальными и вот резко испортились, тогда можно искать причину. Так же и витамины для ногтей не помогут, если не выявлено дефицита витамина. Мерц вообще пустышка например. Укрепить ногтевую пластину (не напитать, а сделать толще благодаря внешнему воздействию) можно с помощью лака укрепляющего или гель-лака, шеллака. Еще раз - это не лечит.

Гость
#3

Миноксидил .во врачебной практике

Гость
#4

Волосы. Говорить о проблемном выпадении, читай облысении, можно тогда, когда вы визуально видите что объем волос уменьшился, проборы явно поредели, волосы могут быть безжизненными, тоненькими, слишком мягкими (но не обязательно, явный признак - поредение проборов при равномерном выпадении). Может рост волос отходить назад. Нужно смотреть просветы на голове (на солнце) подняв расческой прядь волос. Если ничего этого нет и растут новые волосы, незаметно уменьшение толщины и объема волос, то нет ничего страшного. У волоса несколько фаз роста. Может быть такое что в фазе телогена вроде, когда волос доживает свое, они могут немного превалировать (эта фаза по количеству0) и если пришло время ей выпасть вы наблюдаете волосопад. С реальными проблема к трихологу. Сразу на фототрихограмму, а не просто визуальный осмотр. Внутренние причины могут быть от проблем с щитовидкой или по гинекологии, например поликиситоз, может от анемии. Но это не обязательно. И как человек с супер крепкими, здоровыми ногтями каких я вообще ни у одной женщины еще не встречала и проблемными волосами которые выпадали до половины от объема скажу, что маски, ампулы и витамины блажь полная. И точка. Возможно у вас просто легкий стресс, недостаточно полезное питание, обильные месячные, неподходящий уход за волосами, не бережете волосы на солнце и в холод, выпрямляете, сушите горячим воздухом. Может с метаболизмом что-то. Спорт, физ нагрузки, прогулки на свежем воздухе есть? Мне рассказывали про случай когда выпадение было связано с химией в проточной воде. Человек ее не пил, но понятно мыл волосы проточной водой. Там какой-то элемент может влиять на выпадение. Можете на сайте вашего города, района, региона (у всех вода разная) посмотреть о составе воды в вашем нп, погуглите этот состав на предмет содержания элементов которые могут способствовать выпадению. Не обязательно выпадало бы у всех, у каждого своя реакция.

Гость
#5

Прыщи. Все банально и все работает. Провериться на розацею и демодекоз, если ничего нет, то это все продукция сала, возможно аллергия или воспаление сосудов. Вот этого и надо плясать. Здесь все играет роль, все надо соблюдать - от питания и количества воды - до ухода и правильной гигиены. Судя по всему вы ведетесь на рекламные товары. Но в уходе слушать никого не надо. Подбирайте все самостоятельно. Прислушивайтесь к ощущениям.

Гость
#6

Автор, у меня та же проблема. Я зашла в похожую тему (внизу ссылки), там среди прочего рекомендовали попить спирулину. Почитала отзывы в интернете, много пишут об улучшении состояния волос. Начинаю пить, надеюсь, поможет.

Таня
#7

Пить витамины н только с разрешения врача, чтоб не навредить организму. Мне помог шампунь луковый с крапивой 911. Он укрепляет структуру волоса, питает и увлажняет. Придает им здоровый блеск и объем, останавливается выпадение волос.

Илона
#8

Сильно с витаминами не перебарщивайте, лучше просто кальций попейте.

Гость
#9
Илона

Сильно с витаминами не перебарщивайте, лучше просто кальций попейте.

это еще большой вопрос, есть ли у нее дефицит…

Илона
#10

Он лишним не будет, если через месяц не увидит улучшений, то прекратить.

Ангелина
#11

Попробуйте тающую маску horse force, она есть во многих аптеках. Вот она действительно хорошо помогает при выпадении.

Илона
#12
Ангелина

Попробуйте тающую маску horse force, она есть во многих аптеках. Вот она действительно хорошо помогает при выпадении.

С перцем? Так она пекучая.

Ангелина
#13

Не очень, буквально щиплет немного, там все-таки вытяжка из перца, и состав адекватный.

Илона
#14

Вы в аптеке ее покупаете?

Ангелина
#15

Ну да. И на аптека ру иногда заказываю.

Марина
#16

сходите к хорошему эндокринологу, чтобы исключить серьезные заболевания.

Марина
#17

а так из средств от выпадения волос мне помогла сыворотка с биотином tahe fitoxil курсом месяц. И прием витаминов группы В.

Марина
#18

ну и конечно питание должно быть сбалансированным.

Агнесса Сибеева
#19

От выпадения волос знаю только Селенцин. Сама им пользовалась, помогло. На счет врачей: сходите к эндокринологу, дерматологу, гастроэнтерологу, трихологу, а после к психологу. Вы явно зациклились на этом. Возможно, что это психосоматическое (особенно если анализы в норме). Вам нужно расслабится и стараться не думать об этом всем (может сменить обстановку, отдохнуть). Здоровья вам и всех благ!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: