Гость
Статьи
Длиные волосы вам …

Длиные волосы вам морока?

Вы бы стали довольно уже длиные волосы, хорошего качества обрезать? Столкнулась с проблемой, что они оочень мешают. Стало труднее мыть, укладывать сушить итп. Подвержены быстрому загрязнению и нужно мыть через день и каждый день, что- то же занимает силы и время. Ждешь, что отрастут пару лет, а потом и становятся и не нужны, напрягают и так каждый раз. Да, еще колтуны образуются часто теперь.

lana
83 ответа
Последний — Перейти
Писательница
#1

Я ношу средней длины, очень довольная. И прически разные можно делать и мороки не много. Мою раз в 2-3 дня

#2

Здравствуйте).Нет не мешают, наоборот удобно,косу заплела и пошла,никакой мороки с укладкой, стрижкой частой, подстригаю 2 раза в год, мою 2 раза в неделю, феном не сушу.
Как для меня,то здесь больше плюсов,нежели минусов.

Гость
#3

А в чем вопрос? Когда надоедают отрезаю, вырастают ниже лопаток - опять отрезаю и так всегда.

Гость
#4
Катя

Здравствуйте).Нет не мешают, наоборот удобно,косу заплела и пошла,никакой мороки с укладкой, стрижкой частой, подстригаю 2 раза в год, мою 2 раза в неделю, феном не сушу. Как для меня,то здесь больше плюсов,нежели минусов.

Ах 2 раза в неделю мыть это как подарок. Мне приходиться каждый день и через день. Еще расчасывать трудно каждый раз все хуже и хуже.

lana
#5
Гость

А в чем вопрос? Когда надоедают отрезаю, вырастают ниже лопаток - опять отрезаю и так всегда.

Вопрос мешают ли напрягают длиные? То, что я описала.

Гость
#6

Ещё какая морока! Везёт мужчинам, протёр свою полулысину Ромашковым шампунем из Пятерочки за 25 руб и можно не париться. А мне для моих волос только шампунь Ланза, масло для волос, сыворотка до и после мытья, бальзам, маски для ухода, спрей для расчесывания. Всё это стоит кучу денег.

lana
#7
Писательница

Я ношу средней длины, очень довольная. И прически разные можно делать и мороки не много. Мою раз в 2-3 дня

А как с длиными было?

lana
#8
Гость

Ещё какая морока! Везёт мужчинам, протёр свою полулысину Ромашковым шампунем из Пятерочки за 25 руб и можно не париться. А мне для моих волос только шампунь Ланза, масло для волос, сыворотка до и после мытья, бальзам, маски для ухода, спрей для расчесывания. Всё это стоит кучу денег.

Ха_так и есть

Гость
#9

Мне мешали и раздражали. Распускала только по случаю, а каждый день носила хвост. Теперь отрезала коротко. Не жалею. Мыть и укладывать гораздо удобнее. Но думаю, все же немного отрастить, по плечи, чтобы разнообразия в прическах было больше.

Писательница
#10
lana

А как с длиными было?

Насчёт длинных, тоже не особо заморачивалась. Также мыла раз в 2-3 дня. На ночь можно заплести две косы и на утро будут кудри, если даже волосы будут грязными, то этого будет не видно)

lana
#11

Еще столкнулась с тем, что окружение женское мое прям пищит, что не в коем случае не обрезать, что они годами рaстят волосы итд итп.
Видимо не понимают, как заморочено это всё у меня.

Аноним
#12

А какой тип волос у вас? У меня они густые и жирные, поэтому у меня не длинные, ниже лопаток. Мою через день

Гость
#13

Морока, волосы очень густые, тяжело промыть/просушить/прочесать. Каждый раз, когда прихожу в парикмахерскую у меня спрашивают: не жалко такие волосы обрезать? Жалко, но себя жалко еще больше.

lana
#14
Гость

Мне мешали и раздражали. Распускала только по случаю, а каждый день носила хвост. Теперь отрезала коротко. Не жалею. Мыть и укладывать гораздо удобнее. Но думаю, все же немного отрастить, по плечи, чтобы разнообразия в прическах было больше.

Я вот думаю то же отрезать.

У меня всегда разной длины были, а тут я из эксперимента до куда отрастут у меня и отрасли такие, каких лет с 12 не было. Обычно длина до лопаток и чуть ниже.

Гость
#15
Гость

Ещё какая морока! Везёт мужчинам, протёр свою полулысину Ромашковым шампунем из Пятерочки за 25 руб и можно не париться. А мне для моих волос только шампунь Ланза, масло для волос, сыворотка до и после мытья, бальзам, маски для ухода, спрей для расчесывания. Всё это стоит кучу денег.

Как у вас от такой химии волосы не отваливаются? Я пользуюсь маской или бальзамом раз в неделю и не более

Гость
#16

Ну да, стрижка всегда чуть ниже плеч и уже тяжело прочесать, когда густые, длинными тяжело носить, когда 3 пера то можно и по по пояс.

#17
Гость

Ах 2 раза в неделю мыть это как подарок. Мне приходиться каждый день и через день. Еще расчасывать трудно каждый раз все хуже и хуже.

Приучите их к редкому мытью( в отпуск например не мойте неделю и привыкнут,а дальше на 2 раза в неделю переходите).
Какой длины у Вас волосы?

lana
#18
Гость

Морока, волосы очень густые, тяжело промыть/просушить/прочесать. Каждый раз, когда прихожу в парикмахерскую у меня спрашивают: не жалко такие волосы обрезать? Жалко, но себя жалко еще больше.

А у меня волосы по толщине не густые, но их много. Сейчас как приближаются к 60 см, то стали колтуны, если раз пропустишь расчесывание. Это дикая боль их драть ппц

#19
Гость

Ну да, стрижка всегда чуть ниже плеч и уже тяжело прочесать, когда густые, длинными тяжело носить, когда 3 пера то можно и по по пояс.

Здравствуйте. Ну не факт у моей знакомой очень густые тяжелые волосы с детства и далеко ниже пояса, и ей не мешают.

ФИО
#20

У меня волосы густые и длинные, мою каждый день- уже привыкла, научилась быстро сушить и укладывать. Иеня не парит. Захочу-обрежу.

#21
lana

Еще столкнулась с тем, что окружение женское мое прям пищит, что не в коем случае не обрезать, что они годами рaстят волосы итд итп.
Видимо не понимают, как заморочено это всё у меня.

А моё окружение наоборот в шоке как я с такими живу) и лучше бы отрезала их)))

Гость
#22
Гость

Ещё какая морока! Везёт мужчинам, протёр свою полулысину Ромашковым шампунем из Пятерочки за 25 руб и можно не париться. А мне для моих волос только шампунь Ланза, масло для волос, сыворотка до и после мытья, бальзам, маски для ухода, спрей для расчесывания. Всё это стоит кучу денег.

Как у вас от такой химии волосы не отваливаются? Я пользуюсь маской или бальзамом раз в неделю и не более

--------
И я раз в неделю масками. Но спреи/бальзамы/шампунь почти каждый день. Я не могу с грязной головой спать.

Гость
#23

Ниже уровня лопаток поэтому и не отпускаю. средняя длина и отлично. мою 2р в неделю, стандартно шампунь бальзам и масол для кончиков волос.

Гость
#24
Гость

Ах 2 раза в неделю мыть это как подарок. Мне приходиться каждый день и через день. Еще расчасывать трудно каждый раз все хуже и хуже.

Нужно подобрать подходящий шампунь и отстричь до удобной длинны.

#25

Мне начинают мешать, когда ниже талии, тогда обрезаю до длины чуть ниже лопаток.

Кокос
#26

Колтуны????Нифуя себе))

lana
#27
Катя

А моё окружение наоборот в шоке как я с такими живу) и лучше бы отрезала их)))

У вас наверное шикарная грива.

Гость
#28

Если такие проблемы, то зачем мучиться? Сделайте себе прическу средней длины, будет видна вся красота ваших волос, а волтунов никаких не будет.

lana
#29
Гость

Нужно подобрать подходящий шампунь и отстричь до удобной длинны.

Подбор шампуня не помогает.

lana
#30
ФИО

У меня волосы густые и длинные, мою каждый день- уже привыкла, научилась быстро сушить и укладывать. Иеня не парит. Захочу-обрежу.

моете утром? Фен какой мощности? В жаркие дни сушите феном?

ФИО
#32
lana

моете утром? Фен какой мощности? В жаркие дни сушите феном?

Всегда сушу феном и в жару. Фен у меня 2200 мощность профессиональный, сушу все равно довольно долго, но я не могу без хорошей укладки, с годами привыкла.

Гость
#33

морока только зимой, т.к. даже в косе колтуны образуются из-за курток. все остальное время ношу распущенными. никаких проблем. красота да и только. а ну и сушу феном тоже только зимой. в остальное время с мокрыми выхожу на улицу.

Гость
#34
Гость

Ещё какая морока! Везёт мужчинам, протёр свою полулысину Ромашковым шампунем из Пятерочки за 25 руб и можно не париться. А мне для моих волос только шампунь Ланза, масло для волос, сыворотка до и после мытья, бальзам, маски для ухода, спрей для расчесывания. Всё это стоит кучу денег.

У вас просто волосы стремные от природы как у мужчин с лысиной. Девушкам с шикарными качественными волосами тоже ничего не нужно с ними особенного делать, мыть пару раз в неделю и подстригать кончики раз в полгода. А вот дамам с тремя облезлыми волосинами нужно изворачиваться с сотней сывороток и бальзамов чтобы свою мочалку в более менее человеческий вид привести. Все таки хорошие волосы это ОГРОМНЫЙ выигрыш в генетическую лотерею, не каждой дается.

Гость
#35

У меня волосы чуть ниже лопаток. Хотела отрастить, отрастила. Но особой радости что-то не чувствую. И колтунов стало полно. Много шампуня, бальзама и тд. уходит. Сделаю карэ и нафиг.

Гость
#36
Гость

У вас просто волосы стремные от природы как у мужчин с лысиной. Девушкам с шикарными качественными волосами тоже ничего не нужно с ними особенного делать, мыть пару раз в неделю и подстригать кончики раз в полгода. А вот дамам с тремя облезлыми волосинами нужно изворачиваться с сотней сывороток и бальзамов чтобы свою мочалку в более менее человеческий вид привести. Все таки хорошие волосы это ОГРОМНЫЙ выигрыш в генетическую лотерею, не каждой дается.

А для чего девушке с шикарными качественными волосами стричь кончики каждые полгода?

Гость
#37

36 ну как зачем, будут ухоженнее выглядеть. Мытье, сушка феном все равно иссушает.

Гость
#38
Катя

Здравствуйте).Нет не мешают, наоборот удобно,косу заплела и пошла,никакой мороки с укладкой, стрижкой частой, подстригаю 2 раза в год, мою 2 раза в неделю, феном не сушу. Как для меня,то здесь больше плюсов,нежели минусов.

Не понимаю,зачем иметь длинные волосы,кот вечно в косе, как у бабуси? Я в свое время именно поэтому отрезала волосы по поясницу под каре,потому что вечно ходила с хвостиком. и смысл? И ни разу не пожалела.

Гость
#39
Гость

Не понимаю,зачем иметь длинные волосы,кот вечно в косе, как у бабуси? Я в свое время именно поэтому отрезала волосы по поясницу под каре,потому что вечно ходила с хвостиком. и смысл? И ни разу не пожалела.

Бабуси и носят ваше каре.

Гость
#40
Гость

Бабуси и носят ваше каре.

ну да, ходи,ходи с косой. Наверное, еще и прямой пробор. Красота...

#42
Гость

Не понимаю,зачем иметь длинные волосы,кот вечно в косе, как у бабуси? Я в свое время именно поэтому отрезала волосы по поясницу под каре,потому что вечно ходила с хвостиком. и смысл? И ни разу не пожалела.

Каждому своё;)

#43
Гость

ну да, ходи,ходи с косой. Наверное, еще и прямой пробор. Красота...

А что плохого?))) Какая то у вас не любовь)

Гость
#44
Гость

У меня волосы чуть ниже лопаток. Хотела отрастить, отрастила. Но особой радости что-то не чувствую. И колтунов стало полно. Много шампуня, бальзама и тд. уходит. Сделаю карэ и нафиг.

Когда колтуны это да, неприятно и некрасиво. Тогда лучше укоротить.. Но если волосы длинные-здорлвые- красивые и колтунов нет, то зачем стричь? Знаю женщину у которой коса ниже талии и все в порядке. Это гены.

Гость
#45
Гость

Когда колтуны это да, неприятно и некрасиво. Тогда лучше укоротить.. Но если волосы длинные-здорлвые- красивые и колтунов нет, то зачем стричь? Знаю женщину у которой коса ниже талии и все в порядке. Это гены.

Колтун только тогда, когда проленюсь расчесать лишний раз. А так здоровые- живые волосы.
Решила 20 см оттяпать.

Гость
#46
Гость

Колтун только тогда, когда проленюсь расчесать лишний раз. А так здоровые- живые волосы.
Решила 20 см оттяпать.

Ну и на здоровье. Здоровые волосы красивые любой длинны.

456
#47

Даже не представляю, как можно мыть волосы не каждый день. Одна тренировка - и вся голова потная.

lana
#48
Гость

Ну и на здоровье. Здоровые волосы красивые любой длинны.

Так у меня здоровые и длиные.

Гость
#49

Лично у меня по настроению зависит. Хотя ни за что и никогда не отрежу свои длинные волосы. Да соглашусь с автором, что после мытья тяжело их расчесывать. Я в этот момент и проклинаю, и матерю все на свете. Они у меня сами по себе тонкие и конечно возникают трудности при расчёсывании. Раньше всегда ходила всегда с распущенными, а сейчас собираю в хвост. Стрижки и просто коротко стричь не буду, потому что мне такое не к лицу.

Гость
#50
lana

Так у меня здоровые и длиные.

Все зависит только от ваших личных ощущений. Женщина с длинной косой, про которую я писала выше не испытывает неудобств, а многие другие девушки жалуются, что голова испытывает тяжесть от длинных волос и это им очень мешать жить комфортно.
В общем у каждой свой мотив резать или нет.