Гость
Статьи
Волосы в ужасном …

Волосы в ужасном состоянии!

Добрый вечер девочки.
Проблема такая...
Год назад попала в аварию ( перелом таза в четырех местах, открытый перелом руки, разрыв мочевого, зчмт, остановка сердца на 40 сек, переливание крови 90%) наркоз длился в целом 14 часов, кароче не сладко было(
В чем проблема:
С моими волосам происходят реально страшные вещи, сама понимаю конечно что дело в наркозе, стрессе и ТД. Но врачи говорят что сами не могут понять с чем именно это связанно.
Волосы без края выпадают, только помою голову, она через час уже жирнющая, на голове голове не просто перхоть, а желтоватые корки, дикий зуд, расчесываю во сне до крови, если хочу весь день с распущенными волосами, ближе к шее волосы сбиваются в один большой ком, потом раздираю по два часа, с огромной потерей волос, это просто уже меня убивает, я кучу витамин уже перепила, уколы делала, не помогает не чего, наркоз долго выходит из организма знаю, но чем себе помочь , ещё чуть я вообще думаю останусь, может кто-то справился с подобной бедой

29 ответов
Последний — Перейти
Paris🗼
#1

Пересмотрите свое питание.
Волосам и коже нужны в питании жирная рыба, зеленые овощи, шпинат, авокадо, кефир, творог, черный шоколад или молоко с какао, миндаль, бобы, мясо, ягоды, помидоры, огурцы, красный болгаский перец, бананы, яблоки. Меньше жареного, жирного, сладкого и мучного
.
Массаж кожи головы перед сном, только нежный. Зарядка по утрам. Больше улыбайтесь, избегайте стрессов, включайте пофигизм
.
Мытье волос заканчивать полосканием настоем ромашки - привычка должна быть.
.
Переходите на органические шампунь и бальзамы, без силиконов.✌️

Эльза
#2

Ничего себе. Ваш организм пережил громадный стресс, просто дайте ему время восстановиться. Побольше позитивных эмоций вам сейчас важнее всего. У меня был сильнейший стресс, сильное потрясение когда резко не стало любимого родителя. Через 2 недели после похорон: первые седые волосы, морщины, и полезли волосы прям жутко, вот как у вас. Только время и покой помогут силам восстановится, мне потребовался год. Пропейте успокоительные настои и высыпайтесь как можно дольше.
И, конечно, только органика. Я давно уже повыкидовала химозную белеберду. Питаю волосы, грубо говоря «кормлю» их натуральными масками. Волосы как губка их впитывают. Даже уже и не представляю как бы я сейчас наносила вонючую химию

Зима
#3

автор, волосы обстричь. Ну не наголо, а под мальчика.
у них и так мало сил, а надо тратить их на гриву.

Гость
#4
Эльза

Ничего себе. Ваш организм пережил громадный стресс, просто дайте ему время восстановиться. Побольше позитивных эмоций вам сейчас важнее всего. У меня был сильнейший стресс, сильное потрясение когда резко не стало любимого родителя. Через 2 недели после похорон: первые седые волосы, морщины, и полезли волосы прям жутко, вот как у вас. Только время и покой помогут силам восстановится, мне потребовался год. Пропейте успокоительные настои и высыпайтесь как можно дольше. И, конечно, только органика. Я давно уже повыкидовала химозную белеберду. Питаю волосы, грубо говоря «кормлю» их натуральными масками. Волосы как губка их впитывают. Даже уже и не представляю как бы я сейчас наносила вонючую химию

Подскажите что за маски?

Гость
#5

Автор, от перхоти великолепно помогают маски из бесцветной хны( они не дают рыжины)От выпадение самое сильное средство, но неприятное маски из лукового сока( но оно даже алопецию останавливает), втирайти держите час, смывка водой с эфирным маслом( герань или что вонючее). Если это не поможет тогда всё же имеет смысл к трихологу, последнее средство миноксидил, но там куча побочек.Ещё вам надо не только витамины пить, но и для нервов, подруга Персен пила, но мне он не помогает, сильнее я советовать не буду, это лучше к врачу

Гость
#6

да вот почему вам не постричься? легче их лечить....вылечите, отойдет ваш организм от всего - тогда и отрастите...
читая вас как мне показалось, что волосы у вас ну далеко не самая серьезная проблема....

Емельяна
#7

Искренне желаю здоровья! Найдите грамотного врача. По описанию состояние головы похоже на себорейный дерматит. Можно попринимать внутрь витамин А, от перхоти я пользовалась шампунем Нафтадерм. Он как раз при проявлениях себореи эффективен.

Олжас
#8
Anastasia 3348

Добрый вечер девочки.
Проблема такая...
Год назад попала в аварию ( перелом таза в четырех местах, открытый перелом руки, разрыв мочевого, зчмт, остановка сердца на 40 сек, переливание крови 90%) наркоз длился в целом 14 часов, кароче не сладко было(
В чем проблема:
С моими волосам происходят реально страшные вещи, сама понимаю конечно что дело в наркозе, стрессе и ТД. Но врачи говорят что сами не могут понять с чем именно это связанно.
Волосы без края выпадают, только помою голову, она через час уже жирнющая, на голове голове не просто перхоть, а желтоватые корки, дикий зуд, расчесываю во сне до крови, если хочу весь день с распущенными волосами, ближе к шее волосы сбиваются в один большой ком, потом раздираю по два часа, с огромной потерей волос, это просто уже меня убивает, я кучу витамин уже перепила, уколы делала, не помогает не чего, наркоз долго выходит из организма знаю, но чем себе помочь , ещё чуть я вообще думаю останусь, может кто-то справился с подобной бедой

Капсулы для восстановления волос Profolan
https://saleegoods.com/page/be96d3771b1b7bed93552c9e5b869aacb545d6c4/
Не благодари.

Лиля
#9

у меня кератин вообще не держался, после 4 помывок головы вообще такая же мочалка, как и была!

Милаша
#10
Лиля

у меня кератин вообще не держался, после 4 помывок головы вообще такая же мочалка, как и была!

Чем мыли?

Лиля
#11
Милаша

Чем мыли?

Лиля
#12

каким-то профом. мастер советовала. злая неимоверно.

Яна
#13

А мне из бессульфатников идеально подошел шампунь с кератином horse force, с ним 5 месяцев ходила с идеально ровными волосами.

Милаша
#14
Яна

А мне из бессульфатников идеально подошел шампунь с кератином horse force, с ним 5 месяцев ходила с идеально ровными волосами.

Ну подождите, по-моему у этой марки нет бессульфатных.

Яна
#15

Есть, для роста и укрепления волос. Загуглите, я это не придумала.

Милаша
#16

А сколько он стоит?

Яна
#17

Точно не помню, но не дорого, что-то в районе 500. Тоже в нете инфа есть.

Алена
#18

Автор темы, это ужасно что вам пришлось пережить подобное. Я конечно не берусь сравнивать ваш ужасный случай с аварией и свои стрессы после переезда, сложной учебы в универе и прочим, но причина и у вас и у меня одна. Я тоже очень страдала от выпадения волос, причем началось все внезапно, сначала думала, что это сезонное, а потом стала замечать что волосы с ужасающей скоростью редеют и забила тревогу. Сразу посоветую вам не заниматься самостоятельным лечением, я потеряла полтора года пока пыталась своими силами восстановить красоту и здоровье своих волос а в итоге получила еще более редкие и истонченные волосы. Я не знала кто такие трихологи, потому что раньше никогда проблема волос настолько остро не стояла, но подруга мне посоветовала сходить на консультацию и показаться специалисту. Я ходила в итоге к Копытиной Виталии Вячеславовне в клинику на белорусской Селин. Мне понравился такой грамотный и комплексный подход к лечению. Сдала анализов кучу, анамнез составили, специальным оборудованием состояние кожи головы и волос смотрели мне, вообще очень понравилась атмосфера клиники, новейшее оборудование и выглядит все как в частной клинике. В общем в итоге назначили мне курс плазмотерапии. Конечно не сразу будет заметен результат, нужно время на восстановление, но вот после всей этой кошмарной ситуации прошел уже год и могу вам сказать с уверенностью, что именно эта процедура остановила выпадение и запустила процесс восстановления волос. Конечно в совокупности с этим я и витамины принимала (по назначению врача! что необходимо) и за питанием своим следила, потому и результат оказался впечатляющим. Желаю и вам выздоровления !

Ева
#19

Согласна с Аленой, автор. Я тоже страдала от выпадения волос, и были такие же отвратительные корочки, про которые вы рассказываете, прям стыдно было перед людьми, это же все заметно очень( Я тоже ходила к трихологу Копытиной в Seline Clinic, она уникальный специалист в первую очередь потому, что сама прошла через выпадение волос и полностью спасла и восстановила свои волосы - то есть он знает действительно ЭФФЕКТИВНЫЕ комплексные методики! Всегда начинает с диагностики, анализов, важно даже как и сколько вы спите, поскольку мелатонин очень влияет на волосы. Я вам ее очень советую, идите и чем скорее тем лучше, а то я пришла уже с залысинами. Сейчас все очень хорошо, волосы даже гуще стали, чем были в детстве у меня) Мне особенно понравились мезотерапия и лазеротерапия, комфортные процедуры и результат быстро заметен.

Гость
#20
Ева

Согласна с Аленой, автор. Я тоже страдала от выпадения волос, и были такие же отвратительные корочки, про которые вы рассказываете, прям стыдно было перед людьми, это же все заметно очень( Я тоже ходила к трихологу Копытиной в Seline Clinic, она уникальный специалист в первую очередь потому, что сама прошла через выпадение волос и полностью спасла и восстановила свои волосы - то есть он знает действительно ЭФФЕКТИВНЫЕ комплексные методики! Всегда начинает с диагностики, анализов, важно даже как и сколько вы спите, поскольку мелатонин очень влияет на волосы. Я вам ее очень советую, идите и чем скорее тем лучше, а то я пришла уже с залысинами. Сейчас все очень хорошо, волосы даже гуще стали, чем были в детстве у меня) Мне особенно понравились мезотерапия и лазеротерапия, комфортные процедуры и результат быстро заметен.

Реклама

Оксана
#21
Anastasia 3348

Добрый вечер девочки.
Проблема такая...
Год назад попала в аварию ( перелом таза в четырех местах, открытый перелом руки, разрыв мочевого, зчмт, остановка сердца на 40 сек, переливание крови 90%) наркоз длился в целом 14 часов, кароче не сладко было(
В чем проблема:
С моими волосам происходят реально страшные вещи, сама понимаю конечно что дело в наркозе, стрессе и ТД. Но врачи говорят что сами не могут понять с чем именно это связанно.
Волосы без края выпадают, только помою голову, она через час уже жирнющая, на голове голове не просто перхоть, а желтоватые корки, дикий зуд, расчесываю во сне до крови, если хочу весь день с распущенными волосами, ближе к шее волосы сбиваются в один большой ком, потом раздираю по два часа, с огромной потерей волос, это просто уже меня убивает, я кучу витамин уже перепила, уколы делала, не помогает не чего, наркоз долго выходит из организма знаю, но чем себе помочь , ещё чуть я вообще думаю останусь, может кто-то справился с подобной бедой

попробуйте сыворотку tahe fitoxil, мне она помогла при сильном выпадение волос. кроме нее еще и витамины группы В принимала курсами. ходила к эндокринологу.

Оксана
#22
Лиля

у меня кератин вообще не держался, после 4 помывок головы вообще такая же мочалка, как и была!

если волосы в плохом состояние их нужно лечить сначала, а никак не кератин делать. ботокс органический можно.

Оксана
#23

и еще бы вам нужно полностью обследоваться у хорошего врача.

Лиза
#24
Anastasia 3348

Добрый вечер девочки.
Проблема такая...
Год назад попала в аварию ( перелом таза в четырех местах, открытый перелом руки, разрыв мочевого, зчмт, остановка сердца на 40 сек, переливание крови 90%) наркоз длился в целом 14 часов, кароче не сладко было(
В чем проблема:
С моими волосам происходят реально страшные вещи, сама понимаю конечно что дело в наркозе, стрессе и ТД. Но врачи говорят что сами не могут понять с чем именно это связанно.
Волосы без края выпадают, только помою голову, она через час уже жирнющая, на голове голове не просто перхоть, а желтоватые корки, дикий зуд, расчесываю во сне до крови, если хочу весь день с распущенными волосами, ближе к шее волосы сбиваются в один большой ком, потом раздираю по два часа, с огромной потерей волос, это просто уже меня убивает, я кучу витамин уже перепила, уколы делала, не помогает не чего, наркоз долго выходит из организма знаю, но чем себе помочь , ещё чуть я вообще думаю останусь, может кто-то справился с подобной бедой

Попробуйте перейти на органику у самой комплект №1 это Шампунь Талия (для жирных волос) + Сыворотка Полимния (против выпадения) + Эрато маска (для сухих и поврежденных на концах) + Порфира Сухое масло (как термо защита и восстановление кончиков)

#25

Наркоз дело такое, у меня тоже сыпались. Вот такой спрей, я брызгала утром и вечером, мне прям укрепил он волосики ANTI-HAIR LOSS SPRAY – СПРЕЙ ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС

Аня
#26

Попробуйте шампунь DEWAL SMART CARE Skin Purity Balance Sebum & Dandruff Purity. Он очень нежно очищает кожу головы и волосы, восстанавливая гидролипидный баланс. В составе комплекс из масла чайного дерева, пироктон оламина и крапивы. То есть с противогрибковыми, антибактериальными и антисептическими свойствами. Обеспечивает интенсивное увлажнение кожи, устраняя образование перхоти. Думаю точно поможет. Шампунь можно на оф. сайте dewal заказать.

Елена
#27

подстригитесь, поменяйте уход. От перхоти шампунь Форте с кетоконазолом купите в аптеке. Он хорошо помогает. Нужно кожу головы вылечить сначала, потом уже думать о росте волос.

Гость
#28

Мне сложно подобрать шампунь, потому что от любых магазинных, да и аптечных часто, очень сохнет кожа головы и волосы. Заказала на сайте Китайской косметики ChinaCosmetic.ru шампунь 101 лечебно-оздоровительный. Регулярное применение шампуня в течении пары месяцев помогло мне остановить выпадение волос, они за это время заметно подросли.

Гость
#29

Часто крашу волосы, пользуюсь утюжком и плойкой. Все это сказалось на качестве волос, да и сыпаться стали. Лечила их разными масками, травами, стало лучше, но не намного. Поэтому искала и нашла специалиста трихолога в клинике Seline. Виталия Вячеславовна Копытина после тщательной диагностики назначила мне курс лечения. Я прошла уже половину процедур и уже почувствовала как ситуация с волосами улучшается – что значит очень хороший доктор.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: