Гость
Статьи
поменялась структура …

поменялась структура волос

волосы всегда были очень густые и очень волнистые. был период стресса и недоедания - волосы жутко выпадали, сильно поредели. сейчас всё нормализовалось, выпадения нет, однако я заметила, что отросшие волосы - прямые, нет волны. раньше я выпрямляла волосы сначала феном потом выпрямителем и через короткий промежуток времени они становились волнистыми и пушистыми. сейчас же мне даже выпрямлять не приходиться, расчесываю и они уже прямые. беременности у меня не было.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

было ли у кого то так? из-за чего это могло призойти?

Вика
#2

у меня было наоборот. Из прямых волос в детстве и юности - в 20лет волосы начали в кудри завиваться и сильно потемнели.
Знакомая врача сказала, что у нее самой так же поменялась структура волос с возрастом. Такая реакция на изменения в гормональной системе. А эти изменения происходят в течение всей жизни человека - в разном возрасте по-разному.

Вика
#3

*знакомая врач

Гость
#4

баб не понять. прямые завивают, волнистые выпрямляют. чем недовольна то? не будешь мучить теперь утюгами

#5

У меня как у гостя 2. Были прямые , годам к 35 начали волниться, а сейчас почти кудри

Автор
#6
Гость

баб не понять. прямые завивают, волнистые выпрямляют. чем недовольна то? не будешь мучить теперь утюгами

не всегда выпрямляла, конечно же, это я написала как пример. мне мои кудряхи очень нравились.

#7

Везет же людям, у кого кудри! Тоже хочууууу

#8

Маски делайте, лучше проф, они питают лучше. Из восстанавливающих шампуней сейчас в фаворитах Moisturising Shampoo Liquid Luxe pera 357, он без сульфатов плюс после него волосы вообще не путаются

акнелА
#9

а вы попробуйте мыть по кудрявому методу.

rfhbif
#10
акнелА

а вы попробуйте мыть по кудрявому методу.

И что это даст?

акнелА
#11
rfhbif

И что это даст?

естественный завиток вернется.

Гость
#12

Кстати, да, у меня тоже волосы не особо завитки держали, стала мыть по этой схеме - да, теперь очень красивые кудряшки.

rfhbif
#13
Гость

Кстати, да, у меня тоже волосы не особо завитки держали, стала мыть по этой схеме - да, теперь очень красивые кудряшки.

Вы ковошинг применяете?

Гость
#14

Нет, мою вообще шампунем horse force с коллагеном, потом бальзамом таким же, формирую форму, пока мокрые и сушу диффузом.

rfhbif
#15
Гость

Нет, мою вообще шампунем horse force с коллагеном, потом бальзамом таким же, формирую форму, пока мокрые и сушу диффузом.

Аааа. Это средства для кудрявых волос?

Гость
#16

Неа, они универсальные, просто хорошего качества и моим волосам подходят.

Гость
#17
Автор

волосы всегда были очень густые и очень волнистые. был период стресса и недоедания - волосы жутко выпадали, сильно поредели. сейчас всё нормализовалось, выпадения нет, однако я заметила, что отросшие волосы - прямые, нет волны. раньше я выпрямляла волосы сначала феном потом выпрямителем и через короткий промежуток времени они становились волнистыми и пушистыми. сейчас же мне даже выпрямлять не приходиться, расчесываю и они уже прямые. беременности у меня не было.

а Вы волны хотите? Я делаю прям естественные локоны. На влажные волосы наношу Сывороточный несмываемый РЕАНИМАТОР волос с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина от horse force? потом делу на 2-3 пучка (зависит от густоты волос), потом из этих прядей делаю повыше кули и так сохнут волосы и потом остаются волны от кулей

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: