Гость
Статьи
Что вы думаете о …

Что вы думаете о натуральных шампунях?

Это те шампуни , которые тяжело пенятся и не содержат sls силиконов и пврабенов. Нравятся ли вам? Решила прикупить, это уже мой второй опыт, волосы не такие мягкие и послушные как от масс маркета..мда

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне не очень нравятся, поэтому перешла на детские шампуни с более щадящим составом, волосы мягкие, шелковистые

#2

Голова от них не промыта, волосы как пакля . Мою обычным шампунем, волосы целы и здоровы

Rita
#3

Без силиконов они разные бывают.Я кучу перепробовала.И результаты от них разные .Часто плохо промывают.Вообще ржаная мука с яйцом отлично промывает волос.на Руси так делали и волос супер

Аннушка
#4

мне известен лишь один натуральный шампунь - это горчица ;)) все остальное это синтетика под маркетинговыми сказками))

Гость
#5

мне такое не подходит. тк при мытье нужно смыть термозащиту, сухой шампунь, лак для волос. При этом мою не каждый день. Мне они дерут волосы.

Автор
#6
Rita

Без силиконов они разные бывают.Я кучу перепробовала.И результаты от них разные .Часто плохо промывают.Вообще ржаная мука с яйцом отлично промывает волос.на Руси так делали и волос супер

Я покупала кавказские травы , потом Зейтун. По интернету. Даже с их бальзамом волосы живут своей жизнью.

скандинавия
#7

неплохие из органик: джовани, insight , волосы после них мягкие, блестящие, расход не такой экономный как у пантина конечно
у арома зон есть травянной шампунь порошок, разводить водой и на голову как маска, моет хорошо

Гость
#8

Почему все так боятся эти слс и парабены? Пробовала безсульфатные, думала будет меньше жирниться, разницы не заметила, так еще и волосы превратились в сухую солому. Силиконы как раз и наполняют структуру волоса, делают его мягким и послушным.

Гость
#9
Гость

Почему все так боятся эти слс и парабены? Пробовала безсульфатные, думала будет меньше жирниться, разницы не заметила, так еще и волосы превратились в сухую солому. Силиконы как раз и наполняют структуру волоса, делают его мягким и послушным.

Полностью согласна. Так же не вижу ничего плохого в силиконе.

Rita
#10
Гость

Почему все так боятся эти слс и парабены? Пробовала безсульфатные, думала будет меньше жирниться, разницы не заметила, так еще и волосы превратились в сухую солому. Силиконы как раз и наполняют структуру волоса, делают его мягким и послушным.

Когда сникерс кушаешь или колу пьешь тоже нет сразу проблем с желудком.Они к тому же и вкусные
Так же и шампуни с сульфатами и проч химией .

Злобный Пупсик
#11

я два года пользуюсь только бессульфатными шампунями, без парабенов, силиконов и прочего. волосами нарадоваться не могу. такими живыми и блестящими их не делало ни одно средство. просто нужно чтобы волосы к ним привыкли

Гость
#12

Гуано эти шампуни, нормальный шампунь и кондиционер обязательно должен быть с силиконами что бы закрывать чешуйки волос что бы они не топорщились и волосы были гладкие и блестящие и хорошо расчесывались. Не понимаю причины боязни слс и силиконов, волос все равно мёртвый и уже не часть организма, ему все равно, зато можно нормально промыть и сделать их красивыми рассыпчатыми и блестящими, а не ходить с тусклой паклей зато натурально. Вся эта натуральная тема просто замануха для впечатлительных, тем более что все на свете есть химия, даже обычная вода и даже ей можно отравиться если перепить...

#14

Тоже нравятся безсульфатные.Пока mulsan покупаю.Какие еще марки классные?

Гость
#15

я пользуюсь шампунем для роста и укрепления волос на основе овсяных пав хорсфорс. в составе нет сульфатов, парабенов и силиконов. промывает волосы хорошо

#16

Они очень разные, наверное, просто вам именно этот не подошел. Попробуйте IMPACT³, по составу очень классный.

акнелА
#17

А я вообще содой мою уже второй месяц, наконец-то от жирности избавилась.

rfhbif
#18
Luchina

Они очень разные, наверное, просто вам именно этот не подошел. Попробуйте IMPACT³, по составу очень классный.

вы бы еще предложили хозяйственным мылом.

акнелА
#19

Ну нет, это жестко) Хотя и соду всем не могу посоветовать, потому что длину сушит.

Гость
#20

Я тоже, кстати, шампунь horse force люблю, бессульфатник. Волосы с ним стали очень живые и послушные.

rfhbif
#21
Гость

Я тоже, кстати, шампунь horse force люблю, бессульфатник. Волосы с ним стали очень живые и послушные.

а жирные волосы он как, берет?

Гость
#22
rfhbif

а жирные волосы он как, берет?

Да, по крайней мере, на 2 дня голова будет чистая.

rfhbif
#23

вы два раза намыливаете?

Гость
#24

Конечно, обязательно!

#25
rfhbif

а жирные волосы он как, берет?

Подскажите,где покупаете?