Гость
Статьи
Почему нельзя мыть …

Почему нельзя мыть волосы перед окраской волос?

Можно ли на следующий день после мытья волос красить волосы? Говорят, чистые волосы нельзя красить, что краска плохо возьмётся и быстро смоется со временем.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

можно и нужно! краска лучше ложиться на чистые волосы!!! а это правило взялось откуда то из советских времён ...

Гость
#2

Почему не рекомендуется мыть волосы перед окраской? Когда кожа головы вырабатывает сальные железы, которые защищают от химического состава красителя. Краска не так начинает сушить волос. Думаю так.

гость
#3
Гость

Почему не рекомендуется мыть волосы перед окраской? Когда кожа головы вырабатывает сальные железы, которые защищают от химического состава красителя. Краска не так начинает сушить волос. Думаю так.

Мне мой парикмахер тоже так объясняла.

Гость
#4
Гость

Почему не рекомендуется мыть волосы перед окраской? Когда кожа головы вырабатывает сальные железы, которые защищают от химического состава красителя. Краска не так начинает сушить волос. Думаю так.

и от самой краски...
сейчас хорошие красители, большинство даже наоборот с уходом и защитой .

Гость
#5

ни один нормальный стилист не будет красить грязные волосы !

Гость
#6

лучше помыть голову вечером, а утром идти на окрашивание, как я понимаю, чтобы кожа головы не окрасилась и она не раздражалась, а волосы за ночь в принципе не испачкаются

Гость
#7
гость

Мне мой парикмахер тоже так объясняла.

Шампунь сам по себе уже содержит химикаты, которые подсушивают волосы. А с красителями просто рекламная уловка. Химия есть химия.

Гость
#8
гость

Мне мой парикмахер тоже так объясняла.

У вас какой-то неграмотный парикмахер. Считается, что кожное сало защищает кожу головы от воздействия краски, меньше неприятных ощущений во время окрашивания. Только и всего. А сало на самих волосах для краски вообще ни о чем, если только вы без мытья полгода не ходили. Никаких "плохо ложиться" там и близко не будет. И если краска легла плохо, то причина уж точно не в том, что вы голову накануне вымыли.

Ну и таки да, голову надо мыть. Очень сочувствую мастерам, которым приходится иметь дело с грязными волосами или ногами, прям фууу.

куська
#9

раз помыла голову перед окрашиванием, так я спалила всю кожу головы, повыходили раны по голове, а потом начала слазить кожа с головы...до этого не понимала, почему нельзя на чистые красить, вот и убедилась на себе...по этому не рекомендую

Гость
#10
Гость

У вас какой-то неграмотный парикмахер. Считается, что кожное сало защищает кожу головы от воздействия краски, меньше неприятных ощущений во время окрашивания. Только и всего. А сало на самих волосах для краски вообще ни о чем, если только вы без мытья полгода не ходили. Никаких "плохо ложиться" там и близко не будет. И если краска легла плохо, то причина уж точно не в том, что вы голову накануне вымыли.

Ну и таки да, голову надо мыть. Очень сочувствую мастерам, которым приходится иметь дело с грязными волосами или ногами, прям фууу.

Им всем приходится иметь дело. Они же их моют сначала грязные. Ну кроме самых топ, у которых это делают стажёры

Гость
#11
Гость

можно и нужно! краска лучше ложиться на чистые волосы!!! а это правило взялось откуда то из советских времён ...

Во многих готовых красках в инструкции написано : нанести на сухие волосы, предварительное мытье не требуется.

Гость
#12
Гость

Им всем приходится иметь дело. Они же их моют сначала грязные. Ну кроме самых топ, у которых это делают стажёры

Так про то и речь. Но одно дело - клиент, который голову через день моет, и волосы у него сами по себе нежирные, а другое - когда приходят с вонючими волосами, слипшимися в сосульки. Причем это принципиальная позиция, человек уверен, что голову часто мыть вредно, а это "часто" для него значит чаще раза в неделю, а то и в две.

Гость
#13
Гость

Так про то и речь. Но одно дело - клиент, который голову через день моет, и волосы у него сами по себе нежирные, а другое - когда приходят с вонючими волосами, слипшимися в сосульки. Причем это принципиальная позиция, человек уверен, что голову часто мыть вредно, а это "часто" для него значит чаще раза в неделю, а то и в две.

А ещё есть типа салоны, где грязные волосы стригут. Я просто не знаю как люди не боятся? Инструмент не моют и сразу следующий клиент.

Гость
#14

Мой мастер на такой вопрос ответил, что это советские пережитки. Нужно перед покраской мыть волосы.

Гость
#15

Я мою вечером загодя, когда крашу в салоне, все таки к мастеру идти с грязной головой нехорошо, а , когда крашу сама, то дня три специально не мою, берегу кожу головы.

Гость
#16

Я думаю, что если прийти в салон с грязными немытыми волосами, то должен решать мастер мыть или не мыть. Это его проф.обязанность. А к мастеру, который будет ко мне относиться с фуууу... я и не прийду больше. Это он работает на клиента, не нравиться - в добрый путь...

Гость
#17
Гость

Я думаю, что если прийти в салон с грязными немытыми волосами, то должен решать мастер мыть или не мыть. Это его проф.обязанность. А к мастеру, который будет ко мне относиться с фуууу... я и не прийду больше. Это он работает на клиента, не нравиться - в добрый путь...

А я считаю, что к людям любой профессии нужно относиться с уважением, и, если вы не инвалид, руки-ноги работают, то перед походом к врачу ли, к парикмахеру или на педикюр необходимо провести гигиенические процедуры. Вам могут не показать своего фууу, но в памяти человека вы останетесь по ассоциации с одним животным.

Гость
#18
Гость

А я считаю, что к людям любой профессии нужно относиться с уважением, и, если вы не инвалид, руки-ноги работают, то перед походом к врачу ли, к парикмахеру или на педикюр необходимо провести гигиенические процедуры. Вам могут не показать своего фууу, но в памяти человека вы останетесь по ассоциации с одним животным.

А мне как-то по барабану. Хоть Бомжом вонючим прийду я плачу деньги здесь, а вы тут из себя элиту строите. Обычный парикмахер, их пруд пруди. По жалобе можно и работы лишиться. Так что будьте снисходительны к каждому господа-товарищи плиз

Гость
#19

Вы возможно не знаете о такой работе как тайный покупатель. Речь идет не о уважении той или иной сферы. Есть такое. Прикрывали "конторки" после их фуууууу

Гость
#20
Гость

А мне как-то по барабану. Хоть Бомжом вонючим прийду я плачу деньги здесь, а вы тут из себя элиту строите. Обычный парикмахер, их пруд пруди. По жалобе можно и работы лишиться. Так что будьте снисходительны к каждому господа-товарищи плиз

Понятно все с вами, и дело не в деньгах, которые вы платите, а в отсутствии воспитания.

Гость
#21

Если краситесь безаммиачной -можете спокойно перед окрашиванием помыть.
Если краситесь аммиачной краской-лучше 1 день выждать перед окрашиванием
А перед окрашиваем порошком,мыть не стоит 2 дня.
Особенно если порошок с аммиаком и оксидом больше 3 и особенно ,если окрашиваться будут корни волос

Лиля
#22

Мне мой стилист говорит если не мыть голову перед окрашиванием, то лучше краска ложится. Я делала окрашивание и на чистые волосы, все хорошо получилось

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема