Гость
Статьи
Вопрос к парикмахерам …

Вопрос к парикмахерам (работа в салоне

Я начинающий парикмахер, опыт работы месяца 4. Сейчас устроилась в салон эконом, но требования к сотрудникам высокие очень.. Хозяйка очень женщина энергичная, активная, немного шумная и властная. Она мне дала условие, чтоу них работать должна не менее года (подписать договор, что если уйду, то будет неустойка), а также должна платно обучится у ее учениц(просто смотреть весь день), типа так я смотрю и ‘ворую информацию’. И через этот год я буду совсем другой мастер и человек! Как вы считаете, это нормальная практика? Соглашаться на эти условия?

Куз
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не парикмахер. Но мне бы не понравились такие условия.

Гост713ь
#2

С отдаботать год согласна,с платным обучением нет. У Вас и так ЗП ниже,чем у других. С чего платить?

Гость
#3

Какую информацию воровать?)) Глупости. Информация для всех парикмахеров общая. Вы же не на конкурс едите. И платить ещё.) Лучше уж на собирать и к Руслану Татьянину поехать.) Ищите другой салон. Просто хозяйка хочет на вас дополнительно подзаработать. За год вы мастером и другим человеком не будете. Салон это не магазин продуктов, где каждый день толпы народа. Да и не факт, что вам постоянно клиенты будут доставаться. На это уйдут годы.

Гость
#4

начинающие мастеры работают за процент - 40 вроде. для обучения вам нужно будет проходить всякие курсы и уроки повышения квалификации - платные. и понятное дело не в вашем салоне. там же будете получать сертификаты на разрешение работать с определенными составами - ботокс или кератин какой. ваша начальница охреневшая.

Гость
#5

сейчас вообще с работой ***... работадатели чуют что работы мало а желающих мноно вот и устраивают конкуренцию и хотят на соискателях нажится

Марьяна
#6

Ваша начальница реально охреневшая. Даже если вы уйдете потом в лучшее место, то что вы предъявите там? Фразу типа «я смотрела как мастера делали стрижки эконом класса и повторяла за ними»? Лучше уж смотреть на ютубе обучающие ролики, искать бесплатных моделей, завести аккаунт в инстаграмме, где делиться удачным опытом. И обязательно параллельно с этим походить на хорошие курсы, которые ведут люди с каким-то именем. Тогда есть вероятность устроиться в более хороший салон или работать даже на себя.

Марьяна
#7

Советую так же обучаться колористике. Отменные колористы на вес золота, их работа очень ценится и стоит очень дорого.

Гость
#8

Нас если отправляли обучаться,то за это платил салон естественно . Но мы мастера с дипломами были,после 3-x летнего обучения и посылали просто повышать квалификацию. А что значит начинающий парикмахер? это после курсов что-ли? какие дипломы есть? если никаких,то заведующая дело говорит,обучение за свой счёт.

гость
#9

Работайте. Хорошо, что хоть где то берут после курсов. Пока как парикмахер- вы ноль. Вам еще учиться и учиться. Хозяйка и так на себя берет ваши будующие косяки. А они точно будут.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема