Гость
Статьи
После коммунального …

После коммунального душа путаются волосы..

Как ни странно, дома у меня никогда не путались волосы после мытья. Даже если не расчёсывать их, высохнут и распрямятся сами. Я живу я частном доме. Переехала к парню, он живет в коммуналке, и после мытья мои волосы превращаются в адскую паклю, такие колтуны, откуда не знаю. Уже использовала несколько бальзамов, разные шампуни, ничего не помогало. Дома хоть хозяйственным мылом помою волосы, ничего не запутается. Я не пойму в чем дело? Дома все хорошо, тут волосы распутываю после мытья час. Волосы не очень длинные, по лопатки. Перед мытьем идеально все рассчешу, а после мытья в этой коммуналке снова сижу и парень целый час распутывает эти узлы, потом ещё и волосы пористые. А когда прополощу волосы водой с яблочным уксусом, почти не пытаются. Вот не пойму в чем дело.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вода хуже

Гость
#2

жёсткость и состав воды другие

#3

Разные источники воды, у нас в городе в частном секторе вода из скважины, а в городе из реки

Гость
#4

Точно не в воде. Скорее всего на вас коммунальные соседи порчу наслали.

#5

В воде. У меня после душа в спортзале так же бывало. Перестала там принимать душ.

Гость
#6

У меня от безсульфатного шампуня и кондиционера путаются. После мытья. Больше это маркетинговое ховно покупать не буду.

#7

Так это давно известно шо чем хуже жилищные условия тем хуже вода
а алигархата текут слезы младенцев из крана

Гость
#8
Асти

Разные источники воды, у нас в городе в частном секторе вода из скважины, а в городе из реки

Спасибо за ответ, а что же делать? ???) уже столько волос вырвало

Гость
#9

Вода жесткая. Значит, после мытья пользоваться бальзамом для волос, а не только шампунем мыть.

Гость
#10

А если бальзамы не помогают - значит, мыть голову фильтрованной водой, а куда деваться.

Гость
#11
Гость

Вода жесткая. Значит, после мытья пользоваться бальзамом для волос, а не только шампунем мыть.

И после бальзама снова таки полощу голову обычной водой чтобы его смыть и снова Волосы жесткие..

Гость
#12
Гость

И после бальзама снова таки полощу голову обычной водой чтобы его смыть и снова Волосы жесткие..

Смириться или мыть голову бутилированной водой, что влетит в копеечку. Я бы не стала жить в таком месте.

Гость
#13

Автор, купите нормальный кондиционер, не « натуральный» а с силиконами и несмывашку- силиконовое масло на кончики. Силиконовый кондиционер увлажняет намного лучше и оставляет на волосах тонкую плёнку (элементарно смывается шампунем) которая просто водой не смоется. Он так же приглаживает чешуйки волос и делает волос гладким и блестящим. На влажные волосы наносите силиконовое масло на кончики, сразу облегчает расчесывание, а так же защищает волосы от ежедневного механического повреждения и изнашивания. Расческу купите с мягкими зубчиками, они очень хорошо гнутся как резиновые и очень нежно расчесывают, намного лучше чем хваленый тангл тизер

Яна
#14

стопудово жесткая вода, если фильтр ставить не вариант, то смягчайте ту воду, которой ополаскиваете.

rfhbif
#15
Яна

стопудово жесткая вода, если фильтр ставить не вариант, то смягчайте ту воду, которой ополаскиваете.

Это как?

Яна
#16

ну просто берите и добавляйте уксус.

Лариса
#17

Как по мне, хорошего бальзама достаточно, меня лично мой полностью устраивает.

rfhbif
#18
Лариса

Как по мне, хорошего бальзама достаточно, меня лично мой полностью устраивает.

Каким пользуетесь?

Лариса
#19

У меня horse force с коллагеном, бальзам-ополаскиватель. Увлажняет отлично, волосы после него как шелк.

rfhbif
#20

И дорого стоит?

Лариса
#21

Не сказала бы, 500 рублей за поллитра.

Оксана
#22
Яна

ну просто берите и добавляйте уксус.

какой уксус, есть проф.кондиционеры от спутывания волос.

Оксана
#23

а вообще это может быть пористость волос, поэтому и путаются. мне в этом плане омогла нанопластика salvatore, делала ее в салоне, после процедуры волосы гладкие, блестящие, легко расчесываются и совсем не путаются.

Оксана
#24
Лариса

Как по мне, хорошего бальзама достаточно, меня лично мой полностью устраивает.

у всех волосы разные, поэтому нужно пробовать.

Kat
#25

Та же байда, простите за выражение. Переехали в другой район, вода видимо другая, так голова теперь как веник, прочесывается плохо, выпадают волосы больше, короче ужас.

Мария
#26
Sam Fisher

Так это давно известно шо чем хуже жилищные условия тем хуже вода а алигархата текут слезы младенцев из крана

Ахаха, это же такое нужно придумать)) Нет, ну вода в любом случае разная в городе, хотя, странно. конечно это.

Oxa
#27
Kat

Та же байда, простите за выражение. Переехали в другой район, вода видимо другая, так голова теперь как веник, прочесывается плохо, выпадают волосы больше, короче ужас.

На мой взгляд, дело точно в воде. Она может более жесткая, содержится больше каких-то примесей. Если есть возможность, ополаскивайте водой фильтрованной. Есть фильтры, которые устанавливаются в кран. А еще, купите аптечные средства, они, как мне кажется, лучше ухаживают за волосами.

Kat
#28
Oxa

На мой взгляд, дело точно в воде. Она может более жесткая, содержится больше каких-то примесей. Если есть возможность, ополаскивайте водой фильтрованной. Есть фильтры, которые устанавливаются в кран. А еще, купите аптечные средства, они, как мне кажется, лучше ухаживают за волосами.

Вы имеете в виду какие-то масла или что-то подобное? Или лекарства прям?

Oxa
#29
Kat

Вы имеете в виду какие-то масла или что-то подобное? Или лекарства прям?

Нет, я про шампуни, бальзамы. Я пользуюсь серией 911, упаковка узнаваемая – на ней цифры прям большие 911. Разные есть шампуни, я покупаю шампунь и бальзам Луковый. Они содержат экстракты лука, который укрепит волосяные луковицы, улучшит общее состояние волос, восстановит их поврежденную структуру.

Kat
#30
Oxa

Нет, я про шампуни, бальзамы. Я пользуюсь серией 911, упаковка узнаваемая – на ней цифры прям большие 911. Разные есть шампуни, я покупаю шампунь и бальзам Луковый. Они содержат экстракты лука, который укрепит волосяные луковицы, улучшит общее состояние волос, восстановит их поврежденную структуру.

Ага, хорошо, поняла. Посмотрю на днях в аптеке тогда. А сколько вы же пользуетесь этими средствами? Когда результат заметен был?

Oxa
#31
Kat

Ага, хорошо, поняла. Посмотрю на днях в аптеке тогда. А сколько вы же пользуетесь этими средствами? Когда результат заметен был?

Больше двух месяцев я шампунем и бальзамом пользуюсь. Вот за это время замечаю, что волосы стали меньше сечься, блеск появился. Не скажу, что прям в один момент резко заметила улучшение, накопительный эффект наверное. Понемногу волосы восстанавливаются.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: