Гость
Статьи
Самые тонкие волосы на …

Самые тонкие волосы на свете. И я от них устала.

У меня действительно очень тонкие волосы, прям как у ребенка, только на голове взрослого человека. Они такими были всегда, и лучше не становятся.

Чтобы вы представили - что такое распущенные волосы я уже давно забыла. Они сбиваются в сосульки и выглядят мягко говоря убого. Длина на данный момент до лопаток, цвет - шатенка.

Когда-то была челка, но я ее отрастила, тк на ветру и плохой погоде она очень быстро засаливалась и становилась на вид неопрятной. Как правило я просто делаю какие-то прически (но это каждый раз мучение, надо начесывать чтобы пучки и прочее не выглядело совсем маленькими). Лучше состояние волос тоже от этого не становится.. (мою каждое утро и сушу феном)

А так хочется просто вымыть голову, высушить и пойти! Без всех этих плЯсок с бубном.

Собственно, вопрос... Есть тут подруги по несчастью? Как справляетесь? Хочу подстричься коротко на подобие мужской стрижки, но боюсь будет убого, ТК объем волосы не держат совсем, укладывай не укладывай ветер и влажность сделают их плоскими...

Автор с детскими волосами
39 ответов
Последний — Перейти
Амидала&Амидала
#1

У меня выпали 220 000 чёрных волосков.

Гость
#2

никак. Переехала в местность с сухим климатом, летом у меня на голове грива. Сейчас под шапкой-ужас и кошмар. благо на работу не хожу.

Гость
#3

Может стоит пользоваться париками?

Гость
#4

Меня описали, я ношу ободки, котрые сейчас носят, типа как повязки или делаю шишку, с накаладным волосом, хвост с накладным или убираю назад как полухвостик, внизу волосы оставяляя

Гость
#5

Как я вас понимаю! Волосенки как у младенца.. Спасаюсь тем, что завиваю концы и собираю в высокий хвост, чтоб обьемно смотрелось. В сухую погоду норм. Когда сыро, делаю низкую мальвинку

Гость
#6

У моей свекрови такие волосы всю жизнь, причёска- ассиметрическое каре. Так она каждое утро крутит букли плойкой, начесывает их, а верхние волосы просто сверху прочесала, и всё. Звучит ужасно, но выглядят всегда красиво и с объемом получше чем у меня
Вам просто нужно их приподымать у корнях
А может гофрешкой попробовать?

Гость
#7

Хна, всегда свежий ровный срез волос, уксус для волос, их блеск, удачная у лица стрижка- ваши друзья

Гость
#8

Кстати, хна вроде как накапливается в волосе, тем самым утяжеляя и утолщая его. Но это вопрос времени, не сразу такой эффект. Ещё сушит хна. Сухой волос становится толще.
Ещё если обесцветить волос, от тоже суше станет. Если окрашивание подберёте типа мелирование-колорирование то визуально смотреться будет «гущще».
Была одногруппница с таким типом волос. Высокая, худющая от природы. Стриглась коротко. Типа полубокс? Такая стрижка короче бобкаре, но и не зимняя вишня.
Объёма это не придавало, но с длинными было бы хуже. Но она и не укладывала особо. Просто со стрижкой так ходила. И ничего, взяли замуж.

Гость
#9
Гость

Кстати, хна вроде как накапливается в волосе, тем самым утяжеляя и утолщая его. Но это вопрос времени, не сразу такой эффект. Ещё сушит хна. Сухой волос становится толще.
Ещё если обесцветить волос, от тоже суше станет. Если окрашивание подберёте типа мелирование-колорирование то визуально смотреться будет «гущще».
Была одногруппница с таким типом волос. Высокая, худющая от природы. Стриглась коротко. Типа полубокс? Такая стрижка короче бобкаре, но и не зимняя вишня.
Объёма это не придавало, но с длинными было бы хуже. Но она и не укладывала особо. Просто со стрижкой так ходила. И ничего, взяли замуж.

Начали за здравие, закончили за упокой. Вот к чему ваша последняя фраза?!

Мария
#10

Привет меня волосы не шикарные, но в целом сносные. Чуть выше лопаток. То есть можно носить выпрямленные, но проблема с объемом. Волосы очень тонкие.Сейчас немного выпали. Что работает для меня, если не трогать средства для уплотнения, витаины и прочее. Тупо завивка, на бигуди, даже не на термо бигуди. Но не просто завивка, а под кинозвезду 40х Лорен Бэколл, такая завивка дает обхем выглядит стильно. Как крутить на ютьбе показыват, lauren bacall tutorial. То есть это не завитые волосы, а волна и не вульгарные ретро волны под диту фон тиз, а благородно и носибельно. Мне нравится, но зависит от того какая у вас форма лица. Там фишка в том что на лбу бигуди на 5 см и это создает объем, на остальные волосы 3 см бигуди.

Мария
#12

на 5 см только одна, по бокам головы уже 3 см. И все остальные три, до конца не закручивать, только до корней 3 бигудюшки.

Гость
#13

трудно представить что это за волос такой чтобы у взрослого и по всей длине. Автор, а вы не пробовали сдавать анализы вдоль и поперек, на микро-макро элементы, аллергены разные, гормоны. Может у вас врожденная нехватка чего-нибудь в крови?

Автор с детскими волосами
#14
Гость

трудно представить что это за волос такой чтобы у взрослого и по всей длине. Автор, а вы не пробовали сдавать анализы вдоль и поперек, на микро-макро элементы, аллергены разные, гормоны. Может у вас врожденная нехватка чего-нибудь в крови?

Ну просто тонкие тонкие мягкие волосы. Раньше (в школе) было лучше, но потом стресс и всякое. Анализы сдавала, что надо, пополняю, да, была дикая нехватка, но сейчас всё ок, я понимаю что нужно время, но так же понимаю, что у меня от природы волосы не ахти и ничего не поделать

Гость
#15
Автор с детскими волосами

Ну просто тонкие тонкие мягкие волосы. Раньше (в школе) было лучше, но потом стресс и всякое. Анализы сдавала, что надо, пополняю, да, была дикая нехватка, но сейчас всё ок, я понимаю что нужно время, но так же понимаю, что у меня от природы волосы не ахти и ничего не поделать

а ну тогда у меня тоже такие волосы), это врожденная особенность просто, но с возрастом меня лично постигла аллопеция, вот просто в один день волосы будто умерли на голове и начали выпадать, причем медленно, незаметно, годами. Я несколько лет назад так психанула и надела парик, походила, плюнула, опять постаралась отрастить, отрастила, волосы вроде даже немного окрепли вначале, потом опять ослабли и очень легко обламываются и сходят.

Гость
#16

*будто умерли на голове - в смысле очень ослабли, потеряли здоровый, жизненный вид.

Автор с детскими волосами
#17
Гость

а ну тогда у меня тоже такие волосы), это врожденная особенность просто, но с возрастом меня лично постигла аллопеция, вот просто в один день волосы будто умерли на голове и начали выпадать, причем медленно, незаметно, годами. Я несколько лет назад так психанула и надела парик, походила, плюнула, опять постаралась отрастить, отрастила, волосы вроде даже немного окрепли вначале, потом опять ослабли и очень легко обламываются и сходят.

А коротко стричься не пробовали? Я вот очень хочу. Но наверное будет только хуже

Гость
#18
Автор с детскими волосами

А коротко стричься не пробовали? Я вот очень хочу. Но наверное будет только хуже

Не будет, если волосы тонкие, но густые. У меня была короткая стрижка, удобно и красиво, но тут еще от формы лица зависит. А так да, тонкие волосы всегда очень капризны.

Гость
#19
Автор с детскими волосами

А коротко стричься не пробовали? Я вот очень хочу. Но наверное будет только хуже

пробовала и даже нравилась короткая стрижка, волосы не густые. Но ходить сама так уже не хочу. Отрастила практически до середины спины. Пытаюсь подбирать щадящий уход, волосы мою раз 4-5 дней. Пользуюсь сухим шампунем в том числе для объема.

Гость
#20
Гость

пробовала и даже нравилась короткая стрижка, волосы не густые. Но ходить сама так уже не хочу. Отрастила практически до середины спины. Пытаюсь подбирать щадящий уход, волосы мою раз 4-5 дней. Пользуюсь сухим шампунем в том числе для объема.

хожу кстати наоборот всегда с распущенными, ибо попробуешь собрать и сразу понятно что 3 волосинки, а с распущенными нет, как ни странно.

Автор с детскими волосами
#21

Я отвыкла с распущенными ходить, и они меня раздражают. Раньше тоже ходила..

Гость
#23

Автор, так используйте укладочные средства для объема, гель или пенка на влажные волосы, вниз головой феном сушите и есть объём и волосы дольше выглядят свежими, не надо мыть каждый день. А сверху можно сухим шампунем или пудрой для объема, такие в маленьких баночках продаются. У меня тоже тонкие и мягкие волосы и если я не буду пользоваться укладочными средствами то уже к вечеру они прилизаны и надо мыть каждый день. А так я хожу по 3-4 дня с пышными волосами. Так же пользуюсь гофре на корни, внутри волос, что бы не видно было, тоже даёт отличный объем и долго держится.

Автор с детскими волосами
#24
Гость

Автор, так используйте укладочные средства для объема, гель или пенка на влажные волосы, вниз головой феном сушите и есть объём и волосы дольше выглядят свежими, не надо мыть каждый день. А сверху можно сухим шампунем или пудрой для объема, такие в маленьких баночках продаются. У меня тоже тонкие и мягкие волосы и если я не буду пользоваться укладочными средствами то уже к вечеру они прилизаны и надо мыть каждый день. А так я хожу по 3-4 дня с пышными волосами. Так же пользуюсь гофре на корни, внутри волос, что бы не видно было, тоже даёт отличный объем и долго держится.

Спасибо, а можете подсказать чем именно пользуетесь и как? Я пробовала пенку, вообще не поняла прикола, может я неправильно что-то делала (скорее всего)

Пудра мне кажется только на короткие волосы будет держать обьем. У меня она есть, пользовалась одно время, но опять же, не очень поняла прикол. И волосы от нее электризуются.

Обычно лаком пшикаю свои прически, а то у меня ещё тысяча мелких "детских волосков" вылезает и я как одуван.

оооогк
#25

длинные волосы с такой структурой противопоказаны.

jess
#26
оооогк

длинные волосы с такой структурой противопоказаны.

Ну почему, можно долго каждый день укладывать.

оооогк
#27
jess

Ну почему, можно долго каждый день укладывать.

это сколько же свободного времени у вас?

Рита
#28

Рекомендую попробовать серию с коллагеном от horse force, шампунь и бальзам. У меня тоже тонкие волосы, и эти два средства идеально подошли.

jess
#29
Рита

Рекомендую попробовать серию с коллагеном от horse force, шампунь и бальзам. У меня тоже тонкие волосы, и эти два средства идеально подошли.

Гуще же волосы не стали)

Рита
#30

По сути нет, но визуально выглядят объемней как будто. И очень послушные.

jess
#31

А коллаген не будет утяжелять волосы?

Гость
#32
jess

А коллаген не будет утяжелять волосы?

У меня такой проблемы нет.

Оксана
#33

cоветую сделать танинопластику salvatore, с ней волосы более плотные, крепкие, блестящие, хорошо укладываются.

Оксана
#34
jess

А коллаген не будет утяжелять волосы?

будет, все что обволакивает волос делает его тяжелее.

Оксана
#35
оооогк

длинные волосы с такой структурой противопоказаны.

если ухаживать, то волосы до лопаток вполне себе будут круто смотреться.

Гость
#36

Да, у меня такая же проблема.но У тонких волос один плюс - на теле такие волосы нужно меньше брить.

Юлия Белка
#37

У меня такие же волосы. Хожу в основном в мышиным хвостиком, но уже лет 12 крашу волосы хной. Они от этого становятся плотнее, а цвет так просто загляденье.

Гость
#38
Гость

Кстати, хна вроде как накапливается в волосе, тем самым утяжеляя и утолщая его. Но это вопрос времени, не сразу такой эффект. Ещё сушит хна. Сухой волос становится толще.
Ещё если обесцветить волос, от тоже суше станет. Если окрашивание подберёте типа мелирование-колорирование то визуально смотреться будет «гущще».
Была одногруппница с таким типом волос. Высокая, худющая от природы. Стриглась коротко. Типа полубокс? Такая стрижка короче бобкаре, но и не зимняя вишня.
Объёма это не придавало, но с длинными было бы хуже. Но она и не укладывала особо. Просто со стрижкой так ходила. И ничего, взяли замуж.

Добрый день!! Самый лучший выход для длинных волос наращения на косички!!Делаю уже лет 10 и нарадоваться не могу!!

Гость
#39
Гость

Кстати, хна вроде как накапливается в волосе, тем самым утяжеляя и утолщая его. Но это вопрос времени, не сразу такой эффект. Ещё сушит хна. Сухой волос становится толще.
Ещё если обесцветить волос, от тоже суше станет. Если окрашивание подберёте типа мелирование-колорирование то визуально смотреться будет «гущще».
Была одногруппница с таким типом волос. Высокая, худющая от природы. Стриглась коротко. Типа полубокс? Такая стрижка короче бобкаре, но и не зимняя вишня.
Объёма это не придавало, но с длинными было бы хуже. Но она и не укладывала особо. Просто со стрижкой так ходила. И ничего, взяли замуж.

задрыстаться не можете со своим замужем

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: