Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Самые тонкие волосы на свете. И я от них устала.

У меня действительно очень тонкие волосы, прям как у ребенка, только на голове взрослого человека. Они такими были всегда, и лучше не становятся.

Чтобы вы представили - что такое распущенные волосы я уже давно забыла. Они сбиваются в сосульки и выглядят мягко говоря убого. Длина на данный момент до лопаток, цвет - шатенка.

Когда-то была челка, но я ее отрастила, тк на ветру и плохой погоде она очень быстро засаливалась и становилась на вид неопрятной. Как правило я просто делаю какие-то прически (но это каждый раз мучение, надо начесывать чтобы пучки и прочее не выглядело совсем маленькими). Лучше состояние волос тоже от этого не становится.. (мою каждое утро и сушу феном)

А так хочется просто вымыть голову, высушить и пойти! Без всех этих плЯсок с бубном.

Собственно, вопрос... Есть тут подруги по несчастью? Как справляетесь? Хочу подстричься коротко на подобие мужской стрижки, но боюсь будет убого, ТК объем волосы не держат совсем, укладывай не укладывай ветер и влажность сделают их плоскими...

Нравится1
Не нравится0
Ответы (35) Ответить
  • У меня выпали 220 000 чёрных волосков.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• никак. Переехала в местность с сухим климатом, летом у меня на голове грива. Сейчас под шапкой-ужас и кошмар. благо на работу не хожу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Может стоит пользоваться париками?

Нравится0
    Не нравится0
  • Меня описали, я ношу ободки, котрые сейчас носят, типа как повязки или делаю шишку, с накаладным волосом, хвост с накладным или убираю назад как полухвостик, внизу волосы оставяляя

Нравится0
    Не нравится0
  • Как я вас понимаю! Волосенки как у младенца.. Спасаюсь тем, что завиваю концы и собираю в высокий хвост, чтоб обьемно смотрелось. В сухую погоду норм. Когда сыро, делаю низкую мальвинку

Нравится0
    Не нравится0
  • У моей свекрови такие волосы всю жизнь, причёска- ассиметрическое каре. Так она каждое утро крутит букли плойкой, начесывает их, а верхние волосы просто сверху прочесала, и всё. Звучит ужасно, но выглядят всегда красиво и с объемом получше чем у меня
    Вам просто нужно их приподымать у корнях
    А может гофрешкой попробовать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Хна, всегда свежий ровный срез волос, уксус для волос, их блеск, удачная у лица стрижка- ваши друзья

Нравится0
    Не нравится0
  • Кстати, хна вроде как накапливается в волосе, тем самым утяжеляя и утолщая его. Но это вопрос времени, не сразу такой эффект. Ещё сушит хна. Сухой волос становится толще.
    Ещё если обесцветить волос, от тоже суше станет. Если окрашивание подберёте типа мелирование-колорирование то визуально смотреться будет «гущще».
    Была одногруппница с таким типом волос. Высокая, худющая от природы. Стриглась коротко. Типа полубокс? Такая стрижка короче бобкаре, но и не зимняя вишня.
    Объёма это не придавало, но с длинными было бы хуже. Но она и не укладывала особо. Просто со стрижкой так ходила. И ничего, взяли замуж.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Кстати, хна вроде как накапливается в волосе, тем самым утяжеляя и утолщая его. Но это вопрос времени, не сразу такой эффект. Ещё сушит хна. Сухой волос становится толще.
    Ещё если обесцветить волос, от тоже суше станет. Если окрашивание подберёте типа мелирование-колорирование то визуально смотреться будет «гущще».
    Была одногруппница с таким типом волос. Высокая, худющая от природы. Стриглась коротко. Типа полубокс? Такая стрижка короче бобкаре, но и не зимняя вишня.
    Объёма это не придавало, но с длинными было бы хуже. Но она и не укладывала особо. Просто со стрижкой так ходила. И ничего, взяли замуж.

Начали за здравие, закончили за упокой. Вот к чему ваша последняя фраза?!

Нравится0
    Не нравится0
  • Привет меня волосы не шикарные, но в целом сносные. Чуть выше лопаток. То есть можно носить выпрямленные, но проблема с объемом. Волосы очень тонкие.Сейчас немного выпали. Что работает для меня, если не трогать средства для уплотнения, витаины и прочее. Тупо завивка, на бигуди, даже не на термо бигуди. Но не просто завивка, а под кинозвезду 40х Лорен Бэколл, такая завивка дает обхем выглядит стильно. Как крутить на ютьбе показыват, lauren bacall tutorial. То есть это не завитые волосы, а волна и не вульгарные ретро волны под диту фон тиз, а благородно и носибельно. Мне нравится, но зависит от того какая у вас форма лица. Там фишка в том что на лбу бигуди на 5 см и это создает объем, на остальные волосы 3 см бигуди.

Нравится0
    Не нравится0
  • на 5 см только одна, по бокам головы уже 3 см. И все остальные три, до конца не закручивать, только до корней 3 бигудюшки.

Нравится0
    Не нравится0
  • трудно представить что это за волос такой чтобы у взрослого и по всей длине. Автор, а вы не пробовали сдавать анализы вдоль и поперек, на микро-макро элементы, аллергены разные, гормоны. Может у вас врожденная нехватка чего-нибудь в крови?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

трудно представить что это за волос такой чтобы у взрослого и по всей длине. Автор, а вы не пробовали сдавать анализы вдоль и поперек, на микро-макро элементы, аллергены разные, гормоны. Может у вас врожденная нехватка чего-нибудь в крови?

Ну просто тонкие тонкие мягкие волосы. Раньше (в школе) было лучше, но потом стресс и всякое. Анализы сдавала, что надо, пополняю, да, была дикая нехватка, но сейчас всё ок, я понимаю что нужно время, но так же понимаю, что у меня от природы волосы не ахти и ничего не поделать

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор с детскими волосами

Ну просто тонкие тонкие мягкие волосы. Раньше (в школе) было лучше, но потом стресс и всякое. Анализы сдавала, что надо, пополняю, да, была дикая нехватка, но сейчас всё ок, я понимаю что нужно время, но так же понимаю, что у меня от природы волосы не ахти и ничего не поделать

а ну тогда у меня тоже такие волосы), это врожденная особенность просто, но с возрастом меня лично постигла аллопеция, вот просто в один день волосы будто умерли на голове и начали выпадать, причем медленно, незаметно, годами. Я несколько лет назад так психанула и надела парик, походила, плюнула, опять постаралась отрастить, отрастила, волосы вроде даже немного окрепли вначале, потом опять ослабли и очень легко обламываются и сходят.

Нравится0
    Не нравится0
  • *будто умерли на голове - в смысле очень ослабли, потеряли здоровый, жизненный вид.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а ну тогда у меня тоже такие волосы), это врожденная особенность просто, но с возрастом меня лично постигла аллопеция, вот просто в один день волосы будто умерли на голове и начали выпадать, причем медленно, незаметно, годами. Я несколько лет назад так психанула и надела парик, походила, плюнула, опять постаралась отрастить, отрастила, волосы вроде даже немного окрепли вначале, потом опять ослабли и очень легко обламываются и сходят.

А коротко стричься не пробовали? Я вот очень хочу. Но наверное будет только хуже

Нравится0
    Не нравится0

А коротко стричься не пробовали? Я вот очень хочу. Но наверное будет только хуже

Не будет, если волосы тонкие, но густые. У меня была короткая стрижка, удобно и красиво, но тут еще от формы лица зависит. А так да, тонкие волосы всегда очень капризны.

Нравится0
    Не нравится0

пробовала и даже нравилась короткая стрижка, волосы не густые. Но ходить сама так уже не хочу. Отрастила практически до середины спины. Пытаюсь подбирать щадящий уход, волосы мою раз 4-5 дней. Пользуюсь сухим шампунем в том числе для объема.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

пробовала и даже нравилась короткая стрижка, волосы не густые. Но ходить сама так уже не хочу. Отрастила практически до середины спины. Пытаюсь подбирать щадящий уход, волосы мою раз 4-5 дней. Пользуюсь сухим шампунем в том числе для объема.

хожу кстати наоборот всегда с распущенными, ибо попробуешь собрать и сразу понятно что 3 волосинки, а с распущенными нет, как ни странно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я отвыкла с распущенными ходить, и они меня раздражают. Раньше тоже ходила..

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, так используйте укладочные средства для объема, гель или пенка на влажные волосы, вниз головой феном сушите и есть объём и волосы дольше выглядят свежими, не надо мыть каждый день. А сверху можно сухим шампунем или пудрой для объема, такие в маленьких баночках продаются. У меня тоже тонкие и мягкие волосы и если я не буду пользоваться укладочными средствами то уже к вечеру они прилизаны и надо мыть каждый день. А так я хожу по 3-4 дня с пышными волосами. Так же пользуюсь гофре на корни, внутри волос, что бы не видно было, тоже даёт отличный объем и долго держится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, так используйте укладочные средства для объема, гель или пенка на влажные волосы, вниз головой феном сушите и есть объём и волосы дольше выглядят свежими, не надо мыть каждый день. А сверху можно сухим шампунем или пудрой для объема, такие в маленьких баночках продаются. У меня тоже тонкие и мягкие волосы и если я не буду пользоваться укладочными средствами то уже к вечеру они прилизаны и надо мыть каждый день. А так я хожу по 3-4 дня с пышными волосами. Так же пользуюсь гофре на корни, внутри волос, что бы не видно было, тоже даёт отличный объем и долго держится.

Спасибо, а можете подсказать чем именно пользуетесь и как? Я пробовала пенку, вообще не поняла прикола, может я неправильно что-то делала (скорее всего)
    Пудра мне кажется только на короткие волосы будет держать обьем. У меня она есть, пользовалась одно время, но опять же, не очень поняла прикол. И волосы от нее электризуются.
    Обычно лаком пшикаю свои прически, а то у меня ещё тысяча мелких "детских волосков" вылезает и я как одуван.

Нравится0
    Не нравится0
  • длинные волосы с такой структурой противопоказаны.

Нравится0
    Не нравится0
  • оооогк

длинные волосы с такой структурой противопоказаны.

Ну почему, можно долго каждый день укладывать.

Нравится0
    Не нравится0
  • jess

Ну почему, можно долго каждый день укладывать.

это сколько же свободного времени у вас?

Нравится0
    Не нравится0
  • Рекомендую попробовать серию с коллагеном от horse force, шампунь и бальзам. У меня тоже тонкие волосы, и эти два средства идеально подошли.

Нравится0
    Не нравится0
  • Рита

Рекомендую попробовать серию с коллагеном от horse force, шампунь и бальзам. У меня тоже тонкие волосы, и эти два средства идеально подошли.

Гуще же волосы не стали)

Нравится0
    Не нравится0
  • По сути нет, но визуально выглядят объемней как будто. И очень послушные.

Нравится0
    Не нравится0
  • А коллаген не будет утяжелять волосы?

Нравится0
    Не нравится0
  • jess

А коллаген не будет утяжелять волосы?

У меня такой проблемы нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • cоветую сделать танинопластику salvatore, с ней волосы более плотные, крепкие, блестящие, хорошо укладываются.

Нравится0
    Не нравится0
  • jess

А коллаген не будет утяжелять волосы?

будет, все что обволакивает волос делает его тяжелее.

Нравится0
    Не нравится0
  • оооогк

длинные волосы с такой структурой противопоказаны.

если ухаживать, то волосы до лопаток вполне себе будут круто смотреться.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: красота