Гость
Статьи
Выпадение волос от …

Выпадение волос от сильного стресса

Волосы у меня от природы и по генетически густые и плотные, у бабушки до самой старости были густые и хорошие,у меня волосы в нее пошли,но стала замечать что с возрастом,а мне 30, они стали реже и тоньше,не понимаю почему,ведь если передались волосы по геном хорошие и густые разве могут стать редкими просто от возраста?ведь все зависит от луковицы волоса так?да был у меня тут в прошлом году сильный стресс и через полгода волосы посыпались клоками,но разве со временем густота не восстанавливается?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Если клоками посыпались, и вы не преувеличиваете, то ничего не восстановится, следите, чтоб то, что ещё на голове, не высыпалось окончательно. Успокоительные пейте, коли нервная.

Девушка из Нагасаки
#3

Срочно сходите к эндокринологу. У вас может быть проблемы с щитовидкой, по крайней мере у меня так было после большого стресса. Пока не начала пить гормоны, волосы сыпались ужасно. Сейчас опять густые))

Марина
#4

у меня из-за сильного стресса волосы клочками выпадали.. я даже успокоительные пила. И маска с красным перцем horse force - это вещь, волосы начали расти) Еще витамины обязательно хоть какие для волос купите, я биотин принимала и льняное масло натощак.

Аннушка
#5

У меня немного похожая ситуация, но, стрессов вот вроде не было. Шампунь и бальзам не меняла, пользуюсь уже давно одними и теми же. А волосы лезть сильно начали этой осенью. Раньше такого не замечала, не знаю, что послужило причиной.

Элина
#6

Все проблемы от стрессов! Нужно уметь отпускать ситуацию, успокаиваться как-то. Да, работа это работа, но, на ней ничего не заканчивается.

Чернова_НЕ
#7

Причиной конечно могли быть стрессовые состояния, А может, кстати, и от того, что шампунь не меняли давно. Может, часто укладочными средствами пользуетесь, может быть, они не подходят. Смените шампунь на аптечный, посмотрите, что будет.

Аннушка
#8
Чернова_НЕ

Причиной конечно могли быть стрессовые состояния, А может, кстати, и от того, что шампунь не меняли давно. Может, часто укладочными средствами пользуетесь, может быть, они не подходят. Смените шампунь на аптечный, посмотрите, что будет.

А аптечный какой? Любой? Стрессов вроде не было, спокойно все и на работе и дома.

Чернова_НЕ
#9
Аннушка

А аптечный какой? Любой? Стрессов вроде не было, спокойно все и на работе и дома.

Я покупала серию 911, это производитель Твинс Тэк, обратите внимание, когда покупать будете. А то, есть похожая упаковка у стороннего производителя. Вот, покупала Луковый шампунь с красным перцем. Он именно от выпадения волос рекомендуется. Экстракты лука в составе возвращают волосам блеск, силу, а экстракт перца активизирует клетки роста волос, стимулирует кровообращение, как бы будит спящие луковицы.

Аннушка
#10
Чернова_НЕ

Я покупала серию 911, это производитель Твинс Тэк, обратите внимание, когда покупать будете. А то, есть похожая упаковка у стороннего производителя. Вот, покупала Луковый шампунь с красным перцем. Он именно от выпадения волос рекомендуется. Экстракты лука в составе возвращают волосам блеск, силу, а экстракт перца активизирует клетки роста волос, стимулирует кровообращение, как бы будит спящие луковицы.

Поняла, нужно посмотреть такой шампунь. Завтра зайду в аптеку, посмотрю. А долго вы этим шампунем пользуетесь? Результат быстро стал заметен?

Чернова_НЕ
#11
Аннушка

Поняла, нужно посмотреть такой шампунь. Завтра зайду в аптеку, посмотрю. А долго вы этим шампунем пользуетесь? Результат быстро стал заметен?

Около 3 месяцев пользуюсь шампунем, волосы стали крепче. Меньше выпадают, по расческе, знаете, прям заметно. Результат не могу сказать, что сразу заметила, постепенно, состояние волос улучшилось.

#12
Автор

Волосы у меня от природы и по генетически густые и плотные, у бабушки до самой старости были густые и хорошие,у меня волосы в нее пошли,но стала замечать что с возрастом,а мне 30, они стали реже и тоньше,не понимаю почему,ведь если передались волосы по геном хорошие и густые разве могут стать редкими просто от возраста?ведь все зависит от луковицы волоса так?да был у меня тут в прошлом году сильный стресс и через полгода волосы посыпались клоками,но разве со временем густота не восстанавливается?

Лучше сходить к эндокринологу и неврологу. Проверить гормоны и нервы. Волосы также могут выпадать из-за неправильного питания. Попробуйте другую диету. Также попробуйте сменить средства по уходу за волосами. Я советую масло от Molecule Professional. Оно помогло мне восстановить волосы http://moleculeprofessional.ru/

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: