Гость
Статьи
Себорейный дерматит …

Себорейный дерматит головы и облысение

Девочки, кто сталкивался с себорейным дерматитом головы. Теряли ли вы волосы при этом?Много ли волос потеряли? Отросли ли они обратно?
Заранее благодарю!

27 ответов
Последний — Перейти
Кузнец счастья
#1

Было дело ,когда мне 20 лет было (сейчас 28). Сам дерматит быстро прошел, но упало порядка 70 процентов волос. Но у меня и нервы были сильные. Помог спрей минокс 5 ,куча витамин. Волосы восстановились, но 3 раза стриглась под мальчика. К сожалению мое восстановление волос было не на 100%

Гость
#2

Себорея - грустная история... Если возникает после полового созревания (у меня СД манифестировал в 26-27) и на гормональной основе - корочки еще будут возвращаться и не раз. После курса тербинафина (назначал врач) первый острый эпизод закончился, волосы на месте залысин отросли, но сейчас остались хронические эпизоды - каждый раз во второй половине цикла. Мою голову антисеборейными шампунями, постоянно пью витамины, аккуратно расчесываюсь (после каждого мытья бальзам и маска против выпадения). Говорят, помогает полоскание шалфеем и ромашкой при себорее, но мне уже лень что-то новое делать)).

Гость
#3

была себорея. помог шампунь форте с кетоконазолом 2% хорсфорс. волосы при себорее не теряла.вам к трихологу нужно

Гость
#4
Кузнец счастья

Было дело ,когда мне 20 лет было (сейчас 28). Сам дерматит быстро прошел, но упало порядка 70 процентов волос. Но у меня и нервы были сильные. Помог спрей минокс 5 ,куча витамин. Волосы восстановились, но 3 раза стриглась под мальчика. К сожалению мое восстановление волос было не на 100%

Благодарю Вас за ответ!
А зуд при этом мучал?

Гость
#5
Гость

Себорея - грустная история... Если возникает после полового созревания (у меня СД манифестировал в 26-27) и на гормональной основе - корочки еще будут возвращаться и не раз. После курса тербинафина (назначал врач) первый острый эпизод закончился, волосы на месте залысин отросли, но сейчас остались хронические эпизоды - каждый раз во второй половине цикла. Мою голову антисеборейными шампунями, постоянно пью витамины, аккуратно расчесываюсь (после каждого мытья бальзам и маска против выпадения). Говорят, помогает полоскание шалфеем и ромашкой при себорее, но мне уже лень что-то новое делать)).

Спасибо Вам за ответ!
Я на счет своих залысин очень переживала. Вроде не успела запустить все до ужаса,но все же,волос процентов 60-70 потеряла. Боялась,что не отрастут.
У Вас сухая или жирная была?

#6
Гость

была себорея. помог шампунь форте с кетоконазолом 2% хорсфорс. волосы при себорее не теряла.вам к трихологу нужно

У меня тоже есть подозрения, что это еще и из-за гормонов моих волосы попадали. Я с щитовидкой возилась долго+ок пила. Вот только буквально слезла с Ок, как это все началось,и себорея и волосы падать начали.
Спасибо Вам за ответ!!!

#7
Гость

Себорея - грустная история... Если возникает после полового созревания (у меня СД манифестировал в 26-27) и на гормональной основе - корочки еще будут возвращаться и не раз. После курса тербинафина (назначал врач) первый острый эпизод закончился, волосы на месте залысин отросли, но сейчас остались хронические эпизоды - каждый раз во второй половине цикла. Мою голову антисеборейными шампунями, постоянно пью витамины, аккуратно расчесываюсь (после каждого мытья бальзам и маска против выпадения). Говорят, помогает полоскание шалфеем и ромашкой при себорее, но мне уже лень что-то новое делать)).

Бегу за тербинафмном!

Кузнец счастья
#8
Гость

Благодарю Вас за ответ!
А зуд при этом мучал?

Вот на счет зуда не помню (( а так спрей мне трихолог прописал если что. Все масочки с луком /чесноком были до одного места

Юлия
#9

что вам сказать… лечитесь.

ласковая
#10
Юлия

что вам сказать… лечитесь.

Вы так просто это говорите, как будто вылечить себорейный дерматит - нефиг делать.

Юлия
#11

ну это не самая сложная болезнь, согласитесь.

Dfkz
#12

Суперски помогает шампунь с кетоконазолом horse force, он активно воздействует, облегчение с первого применения ощутимо.

Гость
#13
Dfkz

Суперски помогает шампунь с кетоконазолом horse force, он активно воздействует, облегчение с первого применения ощутимо.

Так это же против перхоти средство.

Dfkz
#14

И против себореи, можете почитать о нем на сайте.

Гость
#15
Dfkz

И против себореи, можете почитать о нем на сайте.

Волосы сильно сушит?

Dfkz
#16

Нет, кстати, этим очень мне нравится.

Ирина Романова
#17

Была себорейная экзема, но довольно легкая. Волосы отросли, как вылечилась. Лечилась Берестином, это очищенный березовый деготь.

#18

От себорейного дерматита эффективен шампунь Нафтадерм. Это лечебный препарат, поэтому и результат дает позитивный. В составе шампуни - нафталанская нефть.

Римма
#19
Alena Slastena

Девочки, кто сталкивался с себорейным дерматитом головы. Теряли ли вы волосы при этом?Много ли волос потеряли? Отросли ли они обратно?
Заранее благодарю!

Был дерматит, спасалась шампунем Хлопок и белый чай безсульфатным

#20
Dfkz

Суперски помогает шампунь с кетоконазолом horse force, он активно воздействует, облегчение с первого применения ощутимо.

Благодарю Вас!

#21
Ирина Романова

Была себорейная экзема, но довольно легкая. Волосы отросли, как вылечилась. Лечилась Берестином, это очищенный березовый деготь.

Благодарю Вас!
Я уже все что возможно из шампуней и лосьенов купила,но этот не пробовала,кстати. Почитала про гиперандрогению. Похоже-это причина. Вот за лечение взялась!

#22
Malvina

От себорейного дерматита эффективен шампунь Нафтадерм. Это лечебный препарат, поэтому и результат дает позитивный. В составе шампуни - нафталанская нефть.

Да,благодарю Вас!
Купила и его тоже!

#23
Римма

Был дерматит, спасалась шампунем Хлопок и белый чай безсульфатным

Очень интересно!
Еще не пробовала!
Скажите,а причину возникновения выявили?

#24
Dfkz

И против себореи, можете почитать о нем на сайте.

Скажите пожалуйста, а Вы причину выявили?
Сейчас обьясню,зачем спрашиваю.
Я просто кучу всего из шампуней испробовала, но пока не помогло ничего. И немного пересушила кожу головы к тому же. Я вот так понимаю, что в каких-то случаях шампунь работает,а в каких-то нет.

Гость
#25
Alena Slastena

Скажите пожалуйста, а Вы причину выявили?
Сейчас обьясню,зачем спрашиваю.
Я просто кучу всего из шампуней испробовала, но пока не помогло ничего. И немного пересушила кожу головы к тому же. Я вот так понимаю, что в каких-то случаях шампунь работает,а в каких-то нет.

Обычно причина может быть ЖКТ

Гость
#26

Как ни странно, но мне помог избавиться от перхоти шампунь Хед унд Шолдерс классический

#27

Мне помог Восстановитель кожи № 1 ( Здраводерм). Было важно, чтобы без гормонов. Брала на Аптека Ру

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: