Гость
Статьи
Разве седина - это не …

Разве седина - это не прекрасно?

В очередной раз мне шепнули, что надо бы закрасить седину. У меня она сосредоточена прямо надо лбом, не прядью, а отдельными волосками. Мне нравятся эти серебристые ниточки, смотрится волшебно и сказочно, как борода Деда Мороза. Не понятно, почему ее нужно стыдиться и закрашивать...

Дубинушка
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне не нравится, что часто седые волосы другие по структуре, жёсткие, мертвые.
Но, соглашусь с вами- у меня седеют волосы у висков. И в этом тоже что-то есть , мне даже нравится. Как будто лицо свежее)

Гость
#2

Я тоже считаю, что Селина это мое обаяние, мудрость, мужествееность.
Селина делает меня мужчиной.
Мне 20. И у меня седые виски и пах.

Гость
#3

Я как-то увидела Терезу Мэй по ТВ и подумала - почему европейские женщины не стесняются седины. У нас чаще всего закрашивают

Алекс
#4

Мужчинам седина идёт, а вот на женщинах смотрится отвратительно

Гость
#5

А я не понимаю, почему некоторые орут, что блонд это красиво. А седина (по цвету этот тот же выжженный блонд, в который многие красятся) это фу.

Гость
#6

У седины разные оттенки. Видела женщину с белоснежными длинными седыми волосами. Очень красиво выглядела. А бывает седина серая мышиная и противная, которая старит и лучше ее закрасить.

Гость
#7

Мне седина, как правило, не нравится. Я бы и сама шептала на ухо всем мужчинам старше 50 ти, чтобы они свою седины закрашивали, затемняли, оставляли бы только на висках))
Иногда бывает седина красивой, как правило, она смотрится хорошо на спортивных людях или очень элегантных, аристократах. На обычных тетях и дядях с пуза седина смотрится в целом неухоженно, как буд-то человек забил на свой внешний вид

Ху
#8

Нет, это не прекрасно.

Гость
#9

Немного не в тему. У нас был сосед парень, у которого была седая прядь на челке с рождения. Сам парень яркий брюнет. И у него потом родился сын с такой же седой прядью на челке

Гость
#10

Смотря в каком возрасте. Елизавета 2 с седыми идеальна. Или лет в 50 авторитетный мужчина с седыми висками. Или к 60-ти ухоженная женщина, которая может даже специально подкрашивается в седую, чтобы гармонично и красиво, а не два волоса. Тогда красиво.
Все остальное не красиво. Не смертельно и убиваться не буду, истерично подкрашивая корни каждые две недели. Но было приятнее их не иметь.

Наташенька
#11
Гость

Я как-то увидела Терезу Мэй по ТВ и подумала - почему европейские женщины не стесняются седины. У нас чаще всего закрашивают

Когда голова вся седая, то можно не красить волосы. А если седины немного, то женщина выглядит со стороны не уженной и ленивой.

Гость
#12

Ну вот коллега у меня на работе ходила с седыми прядями. И я одно время ее чуть ли не осуждала. Типа неужели нельзя покраситься.
А сейчас иногда сама такая хожу. Значит ли это , что я забила на свой внешний вид? Возможно . В чем-то.
Но как-то пофигу, если честно . Кто что там говорит

Гость
#13

И у меня прядь. Появилась после смерти близкого человека. Не могу на неё смотреть, закрашиваю. Какая-то странная, в одном месте, надо лбом, поначалу думала, что солнцем выбелило за лето. Но выгоревшие волосы отросли, а седая прядка осталась.

Гость
#14

седые прямые волосы смотрятся вполне элегантно.а кудрявые седые - баба Яга

Гость
#15

Мне лично не нравится седина, но если вам кайфово, то ок.

Гость
#16

Седина бывает благородная и грязная. Вот благородная седина равномерная, чистая, без кусков и проплешин. Может быть чуть соль с перцем, но однородная. На ухоженной прическе, стрижке у пожилой!!! дамы или джентльмена хорошо смотрится.
Когда седина цвета пеньковой веревки, или реально сивая, на полупрокрашенных волосах, у относительно молодой дамы это не опрятно и не красиво.
Седина у мужчин простительна, если ухожены волосы, хорошая стрижка. Когда у мужика седые букли торчат это ужасно, лучше лысина полная.

Гость
#17

Встретила недавно мужчину, вот так жизнь свела на миг снова, через столько лет. Он очень яркий был, контрастный, волосы чёрные как смоль. Взглянула - как не было полжизни, тот же взгляд, добрый, чуть больше морщинок у глаз и седина. "Старый стал?" А у меня так защемило, чуть не расплакалась. Никого так не любила, как его, а он и не узнал.

Гость
#18

Выглядит неухоженно,старит,особенно,если темные волосы с проблесками седины.
За сединой тоже надо ухаживать - слегка добавлять синий оттенок , чтоб убрать желитзну

#19

мне не нравится вообще.
Ну у меня сейчас эартач и мне ОЧЕНЬ идет, поэтому вопрос седины как бы полностью решен.

Тень
#20

У меня появились седые волоски у лба.
Единичные. Пока не закрашиваю. Но скоро начну.
В роддоме видела женщину лет за 30, у которой седая прядища была прям на челке. Вот это атас был. Причем она не модная была, чтоб так спецом краситься.
Потом случайно увидела ее в городе после родоа. Слава Богу, закрасила. И сразу стало ясно, что молодая еще.
А так было кккрен знает что - вроде лицо молодое, а прядь седая, как у старухи.

Гость
#21

В нашей культуре принято краситься, хотя седые волосы могут появиться в 20 лет. Какая это старуха? И да, автор, считаю, что седина это по своему красиво, но многим же вдолблено, что это ужас и кошмар, будут краситься, пока не облысеют.

#22

Седина старит. Как бы ухоженно вы не выглядели, седина всегда прибавляет возраст.

Мурло
#23

у меня седина блестящая как натертое серебро, а волосы золотого оттенка, поэтому выстригаю седину.

Гость
#24

На мой взгляд без седины лучше, человек более моложаво выглядит. Например, актер Ван Дамм с крашенными волосами выглядит лучше, чем с сединой.

Гость
#25

седина не прекрасна. но вполне допустима.

Гость
#26

Я не закрашиваю. Мне 36, у меня ее уже много, ее видно, целые пучки. Мне нравится, всё в себе устраивает. По-моему люди, которые брызжут ядом в адрес тех, кто не закрашивает седину, им нечем заняться, у них нет никаких проблем в жизни. Вот если бы у вас умер ребёнок или мама, ваша жизнь разделилась бы на до и после, вы поняли бы, что циклиться на своей или тем более чужой внешности, это не то, чем должен жить человек. Лично я не собираюсь каждую неделю-две красить пробор, травясь химией. Меня радуют отныне другие вещи: котики, яркий кашемировый шарф, тёплые перчатки и пальто, удобные кроссовки, вкусный каппучино в уютном кафе, медленная прогулка по парку в морозный осенний день, шуршание листвы, и да, седина тоже радует. А не как бабка на лавке высматривать, у кого седина, у кого татуировки и осуждать, мне вообще плевать кто как выглядит, я других не разглядываю. А себя я полностью устраиваю.

Гость
#27
Зефирка

Седина старит. Как бы ухоженно вы не выглядели, седина всегда прибавляет возраст.

Ну и что?

Гость
#28
Гость

В нашей культуре принято краситься, хотя седые волосы могут появиться в 20 лет. Какая это старуха? И да, автор, считаю, что седина это по своему красиво, но многим же вдолблено, что это ужас и кошмар, будут краситься, пока не облысеют.

Не нравиться . Сразу + 10 лет. Седина -это старость. Надо закрашивать.))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема