Гость
Статьи
Здоровье волос.

Здоровье волос.

Доброго всем дня. Помогите пожалуйста понять проблему. Недавно заболела педикулезем. Купила специальный шампунь с гребешком, другие косметические шампуни для лёгкого очищения. Мыла голову по инструкции, вычесывала каждый день гребешком. Спустя пару дней - на расческе ничего, только как будто частички перхоти. Но зуд продолжает мучать, особенно возде макушки головы. Ощущается как что то тёплое. Нет такого жуткого чеса, но все равно не понятно что это. Уже пробовала пшикать диклофосом. Скоро буду красить голову. Считается, что аммиак в краске так же уничтожает всех этих тварюг, но их и так нет. Помогите пожалуйста, что делать?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Может быть это гниды (яйца вшей), но не буду утверждать

6@6o4k@
#2

Шампуни от педикулеза сейчас применяются однократно. Наносишь, там все дохнет и вычесываешь. Вы не думали, что диагноз неверный? Перхоть - это уже отдельная история. Именно от перхоти избавилась при помощи аптечного шампуня Нафтадерм. Хорошо помог. Я бы посоветовала обратиться к грамотному врачу, чтобы точно сказал вам, что не так и почему лечение не помогает. Удачи и здоровья!

Одри
#3

а может вы кожу головы себе этим шампунем?

Рита
#4
Одри

а может вы кожу головы себе этим шампунем?

ЧТо, такое бывает?

Одри
#5
Рита

ЧТо, такое бывает?

так не указано же. какой химией она пользовалась!

kiss
#6

Советую взять шампунь horse force форте - он хорошо успокаивает кожу головы и убирает перхоть, если она есть.

Рита
#7

Но это же не перхоть, вроде.

kiss
#8
Рита

Но это же не перхоть, вроде.

Может, себорея началась из-за агрессивного состава лекарственного средства.

Рита
#9

А где продается?

kiss
#10
Рита

А где продается?

В аптеке любой спросите.

Аня
#11

вполне возможно, что не до конца вычесали всех вшей, попросите кого-нибудь посмотреть голову, я выводила вшей педикуленом ультра, он помог с первого раза избавиться от вшй, кстати не вызывает раздражения и зуда.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: