...
11% мужчин признались, что смотрят в зеркало по 30 раз в сутки
1 из 4

Британские социологи провели исследование по заказу компании Avaj, в рамках которого были опрошены более 1000 человек. Эксперты установили, что представители сильного пола смотрятся в зеркало в среднем 23 раза в день, тогда как женщины делают это всего 16 раз. Кто бы мог подумать, что исследователи получат такой результат!

Представители сильной половины человечества тратят на рассматривание своего отражения около 10 минут в день. 11% мужчин признались, что смотрят в зеркало по 30 раз в сутки.

Как оказалось, многие мужчины смотрят в зеркало, чтобы восхищаться собой в целом и различными частями тела в частности. Так, 76% сильного пола смотрят на руки, 54% — на ноги, 49% — на ягодицы и 43% — на глаза. Большинство же женщин глядят в зеркало лишь для того, чтобы подправить макияж. При этом девушки чаще разглядывают те части тела, которые внушают им наибольшие комплексы, и очень редко, в отличие от мужчин, любуются собой.

Говоря о результатах исследования, Трейси Денисон, управляющий директор Avaj, сказал: «Это удивительно, но мужчины более склонны проводить время перед зеркалом, любуясь теми частями тела, которыми они довольны, в отличие от женщин, больше обращающих внимание на свои недостатки».

Опрос также показал, что две трети мужчин имеют в арсенале три и более косметических продукта, а треть опрошенных поделились, что хоть раз заимствовали косметику своих девушек. 9 % мужчин заявили, что регулярно находят что-то полезное в косметичках своих половинок и нисколько не стесняются этого.