...
Эмили ДиДонато — лицо марки Maybelline New York
1 из 27

Американская супермодель Эмили ДиДонато родилась и выросла в пригороде Нью-Йорка в семье выходцев из Италии и Ирландии. Ее папа по профессии пожарный, а у матери собственный бизнес. В 17 лет Эмили заметил скаут модельного агентства Request Model Management, что и дало толчок ее карьере. Последовали съемки для Guess и первые модные показы. Но настоящая слава пришла к красотке в 2009 году, когда она подписала контракт с известной косметической маркой Maybelline New York.

«У Эмили невероятная аура, она умна, мила, неординарна и удивительно красива. Мы сразу поняли, что она та, кто нам нужен! На фото красота Эмили смотрится очень естественно, свежо и неброско; многие женщины по всему миру могут ассоциировать себя с ней. У Эмили есть все, что нужно, чтобы добиться успеха в модельном бизнесе, и мы гордимся тем, что являемся первой косметической маркой, которая заключила с ней контракт», — заявил Сирил Шапуи, международный президент холдинга L'Oreal, в который входит бренд Maybelline. 

Сейчас ДиДонато 24 года, но модель уже поработала со многими легендарными фотографами, среди которых Патрик Демаршелье, Дэвид Ромер, Рикардо Тинелли и Джампаоло Сгура.

Тренировки


С детства Эмили обожает спорт, еще ребенком она играла в хоккейной команде, увлекалась футболом, баскетболом и лакроссом (контактная спортивная игра между двумя командами, с использованием небольшого резинового мяча), а теперь ездит на велосипеде, катается на горных лыжах и вообще любит отдых на природе. «Перед важными съемками или показами я хожу в спортзал каждый день. Бегаю либо хожу по три мили в день. Йогу и пилатес чередую с силовыми тренировками», — делится ДиДонато.

Модель также буквально помешана на Soul Cycle — это веселая и активная езда на велотренажере в компании единомышленников. К тому же, такие занятия обязательно сопровождаются музыкой.

«Я занимаюсь в студии на Манхэттене. Пос­ле тренировки записываюсь на массаж к мастеру Йону в спа Soho Sanctuary», — рассказала в интервью журналу Tatler звезда.

Питание

«Работа обязывает быть отличницей по части здорового образа жизни: я пью по восемь стаканов воды в день, каждый вечер смываю макияж, а по утрам наношу увлажняющий крем на лицо и тело, затем отправляюсь в спортзал», — поделилась с Tatler ДиДонато.

Длинноногая красотка придерживается здорового питания, в ее меню преобладают овощи и продукты, богатые белками. В интервью журналу Vogue Эмили рассказала, что на завтрак предпочитает есть омлет из двух яиц с добавлением сыра и йогурт с грецкими орехами и фруктами. Обед модели состоит из жареной курицы или рыбы со сладким картофелем.

«На ужин у меня обычно овощной салат и опять-таки жареная рыба или курица. Лучший десерт для меня — это греческий йогурт с экзотическими фруктами», — рассказала ДиДонато. В интервью порталу Si девушка призналась, что ее любимое блюдо, перед которым она не может устоять, — это пицца.

Макияж


Эмили с третьего класса носит контактные линзы, поэтому к выбору косметики для макияжа глаз подходит очень тщательно. Звезда предпочитает удлиняющую тушь для ресниц Rocket Volum Express от Maybelline New York, а вот ресницы девушка подкручивает весьма необычным способом, о котором ей рассказала визажист марки, Шарлотта Уиллер. ДиДонато разогревает ложку в теплой воде и прикладывает ее к ресницам — они вмиг приобретают соблазнительный изгиб.

В косметичке звезды немало бьюти-продуктов бренда Maybelline New York. Например, культовый бальзам Baby Lips, по признанию Эмили, спасает даже очень обветренную и сухую кожу губ. А для особых случаев звезда выбирает красную помаду Color Sensational из коллекции «Матовое Совершенство».

Уход за лицом

Что касается ухода за лицом, то девушка, как и большинство моделей, на собственном опыте поняла, насколько важно по вечерам смывать макияж. Также дважды в неделю она делает себе домашние маски из сахара и оливкового масла. Наносит получившуюся смесь на лицо, массирует кожу круговыми движениями и через пару минут смывает — и скраб, и увлажнение за одну процедуру. Не забывает Эмили и о защите от солнца: она всегда прячется под зонтиком на пляже и пользуется средствами с высоким коэффициентом SPF.

Волосы

В интервью немецкому порталу Wienibe Look модель призналась, что у нее часто возникают проблемы с укладкой, так как от природы обладает непослушными волосами. Поэтому ДиДонато всегда пользуется укладочными средствами и специальными разглаживающими бальзамами.

Аромат

Любимым ароматом модели уже давно стал Acqua di Gioia Eau Fraiche от Giorgio Armani с жасмином, грейпфрутом и иланг-илангом. Эмили в одном из интервью сказала, что пользовалась бы им каждый день, даже если бы не была его лицом!