Эксперт рассказал, как избавиться от сыпи после ношения шерстяных вещей
От шерстяных свитеров могут появляться высыпания на теле

Зимой мы все утепляемся, начиная активно носить шерстяные шапки и свитера. Однако от этого у некоторых появляются прыщи на лбу и спине. Весь зимне-осенний период беднягам приходится бороться с этой проблемой и нередко отказываться от ношения теплых вещей.

Люди считают, что сыпь на теле появляется из-за аллергии на шерсть, которая входит в состав изделий. Но знаменитый дерматолог Майкл Барниш считает, что непереносимость не является главной причиной возникновения этой проблемы.

В интервью порталу The Sun эксперт рассказал, что прыщи появляются из-за повышенной чувствительности кожи.

«В отличие от высыпаний, которые являются результатом чрезмерного производства кожного сала, зимой прыщи возникают из-за потери кожей влаги», — считает дерматолог.

В холодное время года воздух становится очень сухим — как на улице, так и в помещениях, где вовсю работают отопительные приборы. Поэтому кожные покровы иссушаются и становятся более чувствительными к колючим шерстяным изделиям.

Чтобы избежать обострения заболевания, Майкл Барниш советует в зимний сезон пить как можно больше воды и принимать витамины. Кроме того, дерматолог рекомендует почаще стирать одежду из шерсти — при наличии сыпи бактерии активно размножаются на одежде, усугубляя проблему.