...
Мелания Трамп 

Несколько лет первая леди США предпочитала окрашивать локоны в светло-каштановый оттенок, который самым удачным образом подчеркивал ее серо-голубые глаза. В 2018 году Мелания Трамп решила поэкспериментировать и осветлила волосы. Лучше бы она этого не делала… С теплым, даже желтоватым, оттенком жена президента растеряла всю яркость — тот попросту слился с тоном ее кожи. Кроме того, стилист Мелании сделал ей крайне неудачную стрижку с длинной косой челкой, из-за которой лицо миссис Трамп стало выглядеть более широким. Надеемся, что она скоро передумает и вернется к благородным темным, более прохладным оттенкам, которые делают ее внешность выразительной   
1 из 14

В 2018 году мы были свидетелями многих необычных и противоречивых бьюти-преображений знаменитостей. Некоторые селебрити решились на кардинальные изменения имиджа, а самые смелые еще и успели примерить на себя ультрамодные тренды. Самые удачные бьюти-эксперименты вы можете посмотреть в нашем материале о лучших образах. А сейчас пора назвать те, которые не смогли произвести вау-эффект, а вызвали (во всяком случае, у нас) только недоумение.

Всем нам известно, что далеко не все тенденции с модных показов и глянцевых обложек применимы в реальной жизни. Эта аксиома работает и для селебов, которые тоже могут перестараться в попытках идти в ногу с трендами.

Так вышло, например, с модой на розовый цвет волос и оттенки фуксии в макияже — некоторые героини нашего рейтинга вместо модных «луков» получили уставший внешний вид, а с ним и критику от бьюти-экспертов и поклонников.

Однако не все знаменитости, попавшие в наш список, стали жертвами моды. Кто-то, наоборот, отнесся к своему образу небрежно или же просто неудачно выбрал стилиста, что в мире шоу-бизнеса неизбежно приводит к бьюти-провалу. Считается, что селебы всегда должны выглядеть безупречно, поэтому любой модный промах может негативно отразиться на репутации звезды.

В этой подборке вы найдете старомодное окрашивание Мелании Трамп, неожиданную ошибку в макияже от Кайли Дженнер и странные бьюти-эксперименты вроде цветных бровей. В нашей галерее мы собрали эти и другие бьюти-ошибки знаменитостей, которые, мы надеемся, они больше не допустят.