...
Синдром Дауна не мешает 20-летней Кейт Грант быть успешной моделью
1 из 5

Кейт Грант родилась с синдромом Дауна, однако ее недуг не помешал ей исполнить мечту и стать моделью. К своим 20 годам девушка добилась того, о чем многие ученицы модельных школ могу только мечтать: Кейт уже дефилировала на подиуме, приняла участие во многих съемках, в прошлом году она выиграла в конкурсе красоты Teen Ultimate Beauty Of The World, а теперь стала лицом косметической марки Benefit.

Ее мама, Дейдра Грант, рассказала порталу Daily Mail, что успехом девушка обязана не только своему агенту, которая взялась продвигать ее в модельном бизнесе, но и безграничной верой в себя.

«Она твердо намерена стать супермоделью. Мне нравится ее оптимизм, и как мама я всегда буду рядом, чтобы поддержать ее», — поведала она. 

Именно решительность Грант и ее интерес к жизни покорили представителей бренда Benefit. «Прошлым летом мы случайно нашли на Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) видео Кейт, где она рассказывает о своем карьерном пути. Мы мгновенно влюбились в нее! Ее удивительная энергия была так заразительна!» — сказал журналистам представитель марки. 

Кроме того, он заявил, что его радуют новые тенденции в индустрии красоты и что такие люди как Кейт становятся ее лидерами. Кстати, Грант не единственная известная модель с синдромом Дауна — Woman.ru уже писал о Маделин Стюарт, которая также покоряет мир моды. Таким образом, современный модельный бизнес отказывается от любых стереотипов и предрассудков, чему мы крайне рады.