Заболевания
Рассказываем, как предупредить развитие серьезных заболеваний по внешним признакам

Многие представительницы прекрасного пола чересчур критично относятся к своей внешности. Девушки готовы подолгу стоять у зеркала, изучая свое лицо и тело. К сожалению, побороть эту привычку достаточно сложно, поэтому специалисты рекомендуют сделать данный ритуал полезным. 

Ученые рассказали, какие изъяны могут сигнализировать о различных заболеваниях. 

Первым делом исследователи рекомендуют обратить внимание на состояние ваших губ. Далеко не всегда шелушение появляется из-за холодов. Иногда сухая кожа этой зоны указывает на то, что вы пьете недостаточное количество воды. Кроме того, шелушение может появиться из-за наличия аутоиммунных заболеваний. 

Внешние признаки, которые могут сигнализировать о проблемах со здоровьем
По состоянию кожи губ можно судить об уровне гидратации организма

Далее ученые советуют изучить состояние ваших ногтей. Не важно, как медленно или быстро они отрастают и какую имеют форму — главное, какой они имеют цвет. Если ногтевая пластина имеет белые вкрапления или очень бледный оттенок, то, возможно, ваш организм нуждается в железе. Начните прием этого микроэлемента, чтобы снизить риск появления анемии.

Симптом рака, который можно заметить только на маникюре

Вам не нравятся ваши маленькие бедра и вы хотите иметь более пышные ягодицы? Начните усерднее заниматься спортом. Исследования показали, что люди с менее развитой мышечной массой рискуют заполучить сердечно-сосудистые заболевания.

Внешние признаки, которые могут сигнализировать о проблемах со здоровьем
Занятия спортом помогут снизить риск развития серьезных заболеваний

Если вы каждое утро пытаетесь избавиться от мешков под глазами, то наверняка знаете, что патчи или крем для век — не панацея, они помогают всего на один день. Чтобы избавиться от недостатка, следует снизить количество потребляемой соли и исключить алкоголь. Если же изменение рациона вам не помогает, то проверьте состояние почек и щитовидной железы.

Страдающим от лишних сантиметров на животе следует скорее заняться похудением, считают ученые.

В ходе одного из исследований специалисты выяснили, что появление жира в области талии связано с повышенным риском развития болезни Альцгеймера. Удивительно, но лишние складки в этой зоне связаны с ухудшением состояния всего организма, а также грозят нарушениями памяти.

Несмотря на взаимосвязь внешних признаков и серьезных заболеваний, ученые рекомендуют не зацикливаться на своих недостатках, принимая свое тело таким, какое оно есть, не забывая, конечно, о правильном питании и регулярных тренировках.

Фото: Getty Images