Эксперты рассказали, почему стоит чаще пить вишневый сок
Рассказываем, какой напиток позволит улучшить фигуру и состояние здоровья

Некоторые люди в надежде похудеть и улучшить состояние здоровья тщательно следуют наставлениям диетологов и добавляют в свой рацион так называемые суперфуды — продукты, имеющие высокую пищевую ценность. Однако зачатую употреблять в пищу подобные ингредиенты — довольно дорогое удовольствие.

Однако специалисты считают, что сегодня на звание суперфуда могут претендовать не только необычные заморские яства, но и более привычные российскому потребителю продукты — например, вишневый сок. 

В последнее время все больше экспертов по правильному питанию говорят о пользе этого напитка. Знаменитый нутрициолог Кейли Тодд в интервью Daily Mail поведала о том, почему его стоит пить каждому из нас — причем на регулярной основе.

По словам специалиста, в вишне содержится такое важное вещество, как мелатонин — гормон, влияющий на качество сна. «В результате проведенного исследования выяснилось, что люди, выпивавшие по два стакана вишневого сока в день в течение недели, в среднем спали на 40 минут дольше и имели более крепкий и здоровый сон, нежели те, кто не пил сок вообще», — рассказала исследователь. 

Эксперты рассказали, почему стоит чаще пить вишневый сок
Употребление вишневого сока снизит риск развития серьезных заболеваний

Тодд считает, что употребление этого продукта пойдет на пользу худеющим, так как кислоты, входящие в состав вишни, способствуют расщеплению жира и снижают уровень холестерина в крови — а это значит, что сок будет полезно принимать и во избежание развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Также диетолог советует пить вишневый сок стоит после спортивных тренировок. Он не только поможет быстрее восстановить силы, но и поспособствует снижению болевых ощущений в мышцах за счет уменьшения количества воспалительных элементов в крови.